Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 21, 2017, 06:37 AM
Pages: [1] 2 3  All

Author Topic: IMM 0008 Schedule 1 | 11, 13. Personal history, Government positions  (Read 12118 times)

Fl

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Возникла пара вопросов по заполнению формы.

Работал в отделе информационных технологий в региональном Управлении федеральной налоговой службы. Должность по трудовой называлась «государственный налоговый инспектор». В функции входило сопровождение программных комплексов, поддержка обмена данными между ИС налоговых инспекций и ИС Управления и т.д.

Нужно ли подобный опыт отражать в IMM0008-SCHEDULE1 в п.13 (Government positions)? Или достаточно будет отразить это в опыте работы и personal history?

Еще вопрос по заполнению в IMM0008-SCHEDULE1 в п.11 (Personal history).

На вышеупомянутом месте работы сменил 5 разных должностей в одном отделе и почти все включали в себя фразу «государственный налоговый инспектор» (главный, старший и т.п.). Нужно ли в personal history для каждой позиции использовать новую строку или допускается указать, что работал в отделе ИТ в течении всего времени? Как я понял, в этом пункте офицера интересует когда, где и чем я занимался, а не карьерный рост на одном месте работы.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: IMM 0008 Schedule 1 | 11, 13. Personal history, Government positions
« Reply #1 on: January 10, 2010, 11:25 AM »
Работал в отделе информационных технологий в региональном Управлении федеральной налоговой службы. Должность по трудовой называлась «государственный налоговый инспектор».
Самая настоящая government position. Конечно надо это указывать в соответствующем разделе.
У меня кстати такая же примерно ситуация была пять лет назад - работал в Федеральном Казначействе. Указывал.

Вот здесь: http://lawpoint.ca/forum/index.php/topic,119 было обсуждение, которое может пригодиться. Там обсуждался код NOC'а для государственного налогового инспектора. Однако если обязанности были IT, то он наверное не подойдёт - нужно будет искать нужный NOC и объяснять, почему запись одна, а обязанности другие.

Как я понял, в этом пункте офицера интересует когда, где и чем я занимался, а не карьерный рост на одном месте работы.
Что бы его не интересовало, в reference letter с места работы должны быть перечислены должности и периоды их замещения - это требование визового офиса (по крайней мере московского). Так что без этих сведений он так или иначе не останется. А для простоты восприятия я бы именно так и сделал - в форме указал одно место работы (именно это является наиболее важным), а в письме - все подробности.

Fl

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: January 10, 2010, 10:12 PM »
Maus, большое спасибо за ответ!

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: January 27, 2010, 12:30 PM »
а у меня вопрос-уточнение:
Если не хватает строчек в п.11, мы берем чистый листок и там дописываем или распечатываем такой же и туда дописываем, извиняюсь за глупые вопросы?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: January 27, 2010, 09:17 PM »
берем чистый листок и там дописываем или распечатываем такой же
Не слышал, чтобы в любом из случаев были проблемы. Я пользуюсь удобным самодельным листком. Могу поделиться, если надо.

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: January 28, 2010, 09:21 AM »
Буду очень благодарна, спасибо!  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #6 on: January 29, 2010, 11:54 AM »
Пожалуйста ! (лежит в приложении к этому посту).

Там используется шрифт Arial Narrow, но кажется он везде есть. Если нет, то заменится, скорее всего, на Arial, и, возможно, не влезет по ширине кое-где. Несложно поправить.

Ну и сверху там имя-фамилие. Остальное и так понятно.

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #7 on: January 30, 2010, 04:19 AM »
Подскажите, пожалуйста,  где в основном заявлении в пункте 11 лучше указать, чтобы смотрели дополнительную страницу с тем что не вошло? Или нужны ли вообще такие пометки?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #8 on: January 30, 2010, 09:32 AM »
Достаточно в самом большом левом верхнем поле вписать "please see details on the attached sheet"...

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #9 on: January 30, 2010, 02:33 PM »
т.е. я так понимаю в самой форме мы п.11 не заполняем просто пишем "please see details on the attached sheet"...
а все историю описываем на дополнительном листе? спасибо за ответ  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #10 on: January 30, 2010, 03:03 PM »
т.е. я так понимаю в самой форме мы п.11 не заполняем просто пишем "please see details on the attached sheet"...
Это представляется самым простым и понятным вариантом. То есть в том случае, если в самой форме строк не хватает конечно.

Tasha

• Just curious
  • *

« Reply #11 on: February 22, 2010, 04:35 PM »
по пункту 11 тоже появился вопрос:
- если долгое время стажировалась в организации на общественных началах (за минимальное вознаграждение, но без записи в трудовой) - указывать это как activity или все-таки написать, что была безработной в это время?

- головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе. Жила и работала в другом городе. В пункте 11, когда пишем city oк town and county - что стоит указывать?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: February 22, 2010, 07:01 PM »
- если долгое время стажировалась в организации на общественных началах (за минимальное вознаграждение, но без записи в трудовой) - указывать это как activity или все-таки написать, что была безработной в это время?
Первое правило: не врать =)

головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе
А зачем им знать, где головной офис ? Вот например у Ситибанка центральный офис, скажем, в Канаде. Но московским аппликантам, трудоустроенным в московском отделении, никакого резона нет это писать. Сажем так: верным будет писать не "адрес работодателя", а "адрес, куда ходил по утрам работать" =)

Tasha

• Just curious
  • *

« Reply #13 on: February 23, 2010, 07:48 AM »
Первое правило: не врать =)
что Вы-что Вы!!! как раз и хочу избежать этого... 
значит, писать как было... просто задала вопрос, потому что трудовая никак не подтвердит это время стажировки

головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе
А зачем им знать, где головной офис ? Вот например у Ситибанка центральный офис, скажем, в Канаде. Но московским аппликантам, трудоустроенным в московском отделении, никакого резона нет это писать. Сажем так: верным будет писать не "адрес работодателя", а "адрес, куда ходил по утрам работать" =)
[/quote]
здесь все понятно!
Спасибо Вам огромное за терпеливые разъяснения!!!!  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #14 on: February 23, 2010, 09:14 AM »
значит, писать как было... просто задала вопрос, потому что трудовая никак не подтвердит это время стажировки
Это очень распространённая ситуация - в трудовой книжке одно, а на деле другое. Иммиграционные власти интересует не то, что написано в документах, а то, что было на самом деле. Это всячески подчёркивается.
Pages: [1] 2 3  All