Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 29, 2017, 03:43 AM
Pages: 1 2 3 [All]

Author Topic: IMM 0008 Schedule 1 | 11, 13. Personal history, Government positions  (Read 11940 times)

Fl

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Возникла пара вопросов по заполнению формы.

Работал в отделе информационных технологий в региональном Управлении федеральной налоговой службы. Должность по трудовой называлась «государственный налоговый инспектор». В функции входило сопровождение программных комплексов, поддержка обмена данными между ИС налоговых инспекций и ИС Управления и т.д.

Нужно ли подобный опыт отражать в IMM0008-SCHEDULE1 в п.13 (Government positions)? Или достаточно будет отразить это в опыте работы и personal history?

Еще вопрос по заполнению в IMM0008-SCHEDULE1 в п.11 (Personal history).

На вышеупомянутом месте работы сменил 5 разных должностей в одном отделе и почти все включали в себя фразу «государственный налоговый инспектор» (главный, старший и т.п.). Нужно ли в personal history для каждой позиции использовать новую строку или допускается указать, что работал в отделе ИТ в течении всего времени? Как я понял, в этом пункте офицера интересует когда, где и чем я занимался, а не карьерный рост на одном месте работы.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: IMM 0008 Schedule 1 | 11, 13. Personal history, Government positions
« Reply #1 on: January 10, 2010, 11:25 AM »
Работал в отделе информационных технологий в региональном Управлении федеральной налоговой службы. Должность по трудовой называлась «государственный налоговый инспектор».
Самая настоящая government position. Конечно надо это указывать в соответствующем разделе.
У меня кстати такая же примерно ситуация была пять лет назад - работал в Федеральном Казначействе. Указывал.

Вот здесь: http://lawpoint.ca/forum/index.php/topic,119 было обсуждение, которое может пригодиться. Там обсуждался код NOC'а для государственного налогового инспектора. Однако если обязанности были IT, то он наверное не подойдёт - нужно будет искать нужный NOC и объяснять, почему запись одна, а обязанности другие.

Как я понял, в этом пункте офицера интересует когда, где и чем я занимался, а не карьерный рост на одном месте работы.
Что бы его не интересовало, в reference letter с места работы должны быть перечислены должности и периоды их замещения - это требование визового офиса (по крайней мере московского). Так что без этих сведений он так или иначе не останется. А для простоты восприятия я бы именно так и сделал - в форме указал одно место работы (именно это является наиболее важным), а в письме - все подробности.

Fl

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: January 10, 2010, 10:12 PM »
Maus, большое спасибо за ответ!

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: January 27, 2010, 12:30 PM »
а у меня вопрос-уточнение:
Если не хватает строчек в п.11, мы берем чистый листок и там дописываем или распечатываем такой же и туда дописываем, извиняюсь за глупые вопросы?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: January 27, 2010, 09:17 PM »
берем чистый листок и там дописываем или распечатываем такой же
Не слышал, чтобы в любом из случаев были проблемы. Я пользуюсь удобным самодельным листком. Могу поделиться, если надо.

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: January 28, 2010, 09:21 AM »
Буду очень благодарна, спасибо!  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #6 on: January 29, 2010, 11:54 AM »
Пожалуйста ! (лежит в приложении к этому посту).

Там используется шрифт Arial Narrow, но кажется он везде есть. Если нет, то заменится, скорее всего, на Arial, и, возможно, не влезет по ширине кое-где. Несложно поправить.

Ну и сверху там имя-фамилие. Остальное и так понятно.

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #7 on: January 30, 2010, 04:19 AM »
Подскажите, пожалуйста,  где в основном заявлении в пункте 11 лучше указать, чтобы смотрели дополнительную страницу с тем что не вошло? Или нужны ли вообще такие пометки?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #8 on: January 30, 2010, 09:32 AM »
Достаточно в самом большом левом верхнем поле вписать "please see details on the attached sheet"...

Nebo

• Just curious
  • *

« Reply #9 on: January 30, 2010, 02:33 PM »
т.е. я так понимаю в самой форме мы п.11 не заполняем просто пишем "please see details on the attached sheet"...
а все историю описываем на дополнительном листе? спасибо за ответ  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #10 on: January 30, 2010, 03:03 PM »
т.е. я так понимаю в самой форме мы п.11 не заполняем просто пишем "please see details on the attached sheet"...
Это представляется самым простым и понятным вариантом. То есть в том случае, если в самой форме строк не хватает конечно.

Tasha

• Just curious
  • *

« Reply #11 on: February 22, 2010, 04:35 PM »
по пункту 11 тоже появился вопрос:
- если долгое время стажировалась в организации на общественных началах (за минимальное вознаграждение, но без записи в трудовой) - указывать это как activity или все-таки написать, что была безработной в это время?

- головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе. Жила и работала в другом городе. В пункте 11, когда пишем city oк town and county - что стоит указывать?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: February 22, 2010, 07:01 PM »
- если долгое время стажировалась в организации на общественных началах (за минимальное вознаграждение, но без записи в трудовой) - указывать это как activity или все-таки написать, что была безработной в это время?
Первое правило: не врать =)

головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе
А зачем им знать, где головной офис ? Вот например у Ситибанка центральный офис, скажем, в Канаде. Но московским аппликантам, трудоустроенным в московском отделении, никакого резона нет это писать. Сажем так: верным будет писать не "адрес работодателя", а "адрес, куда ходил по утрам работать" =)

Tasha

• Just curious
  • *

« Reply #13 on: February 23, 2010, 07:48 AM »
Первое правило: не врать =)
что Вы-что Вы!!! как раз и хочу избежать этого... 
значит, писать как было... просто задала вопрос, потому что трудовая никак не подтвердит это время стажировки

головной офис и официальный адрес компании, в кот работала находится в одном городе
А зачем им знать, где головной офис ? Вот например у Ситибанка центральный офис, скажем, в Канаде. Но московским аппликантам, трудоустроенным в московском отделении, никакого резона нет это писать. Сажем так: верным будет писать не "адрес работодателя", а "адрес, куда ходил по утрам работать" =)
[/quote]
здесь все понятно!
Спасибо Вам огромное за терпеливые разъяснения!!!!  :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #14 on: February 23, 2010, 09:14 AM »
значит, писать как было... просто задала вопрос, потому что трудовая никак не подтвердит это время стажировки
Это очень распространённая ситуация - в трудовой книжке одно, а на деле другое. Иммиграционные власти интересует не то, что написано в документах, а то, что было на самом деле. Это всячески подчёркивается.

lun78

• Newcomer
  • **

« Reply #15 on: February 23, 2010, 09:26 AM »
Это очень распространённая ситуация - в трудовой книжке одно, а на деле другое. Иммиграционные власти интересует не то, что написано в документах, а то, что было на самом деле. Это всячески подчёркивается.
Вы правы) но то, что было на самом деле, надо ведь доказать документально) предположим, если девушка возьмет от той организации референс, что работала, выполняла такие-то обязанности, как думаете, это убедит иммиграционных офицеров?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #16 on: February 23, 2010, 09:38 AM »
Вы правы) но то, что было на самом деле, надо ведь доказать документально)
На самом деле нет. В рамках иммиграционной процедуры существует концепт, согласно которому иммиграционные офицеры обязаны верить представленным сведениям, если только нет оснований считать их ложными.

предположим, если девушка возьмет от той организации референс, что работала, выполняла такие-то обязанности, как думаете, это убедит иммиграционных офицеров?
Вне всяких сомнений. По крайней мере референс даёт больше свободы в плане проверки, чем запись в трудовой книжке, по которой не позвонишь даже.

lun78

• Newcomer
  • **

« Reply #17 on: February 23, 2010, 09:52 AM »
Вы правы) но то, что было на самом деле, надо ведь доказать документально)
На самом деле нет. В рамках иммиграционной процедуры существует концепт, согласно которому иммиграционные офицеры обязаны верить представленным сведениям, если только нет оснований считать их ложными.

предположим, если девушка возьмет от той организации референс, что работала, выполняла такие-то обязанности, как думаете, это убедит иммиграционных офицеров?
Вне всяких сомнений. По крайней мере референс даёт больше свободы в плане проверки, чем запись в трудовой книжке, по которой не позвонишь даже.

да, читал на артефакте описания иммиграционных семинаров, где особо упирали на референсы) workbooks, читал я в требованиях к документам в московский офис, вроде бы требуют (в московский офис), но и референсы тоже. видимо, для полноты картины.

Tasha

• Just curious
  • *

« Reply #18 on: February 23, 2010, 03:49 PM »
Спасибо! :)

jumangy

• Contributor

Подскажите, пожалуйста ,если я после обучения в университете (4 года) получила степень Бакалавра, после чего продолжила обучение для получение Магистра, но не окончила.

Что писать в поле, где необходимо указать тип выданного документа: N/A?

Вроде того:

2002 09 - 2006 06 Kaliningrad State Technical University Kaliningrad   Russian Federation    University Diploma
2006 09 - 2008 06 Kaliningrad State Technical University Kaliningrad   Russian Federation       N/A

И что в таком случае писать за эти 2 года в п. "Activity"?

Как потом показывать, что действительно учился в это время? Подойдет ли справка из университета с датами обучения?

Спасибо большое.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

2002 09 - 2006 06 Kaliningrad State Technical University Kaliningrad   Russian Federation    University Diploma
"Bachelor diploma". Лучше явно указать на то, на какие баллы претендуете.

2006 09 - 2008 06 Kaliningrad State Technical University Kaliningrad   Russian Federation       N/A
"N/A (did not complete)". Это снимет вопросы наподобие "почему нет ?".

И что в таком случае писать за эти 2 года в п. "Activity"?
"Full-time student" (or part-time - whatever).

Как потом показывать, что действительно учился в это время?
Никак. Это всё равно пользы не прибавит.

jumangy

• Contributor

Спасибо большое за скорые ответы.

Еще такой вопрос: какое в таком случае общее кол-во лет (Generic: "Total numbers of years of formal education"), если:

10 лет - школа, аттестат
1 года - проф. училище №1, справка
1 года - проф училище №2, диплом
4 года - университет, бакалавр, получен диплом
2 года -обучение в манистратуре, неокончено, документа нет.

Вот эти последние два года считать в общее кол-во лет?

Т.е. будет с ними 18 лет или без них - всего 16?

Спасибо большое за ответ!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Тут можно и 18 вписать. Всё равно считать будут по факту, а не по этой обобщённой циферке.

jumangy

• Contributor

Спасибо!

lun78

• Newcomer
  • **

хотел бы уточнить -

1. у жены в трудовой (перевели недавно) стоит опыт работы в Government Institute of Culture National Library etc (работала библиотекарем, но, как получается, в государственном учреждении). Это нужно указать в разделе Government Positions? Если ранее библиотека не имела гордого названия "Government Institute", а была просто National Library (маленького российского региона) - этот опыт идет в Government Positions постольку-поскольку библиотеку в конце-концов "превратили" в государственное учреждение?

2. у меня был опыт - работал журналистом в газете. В переведенной трудовой - Editorial office "NNN" (Редакция газеты "ННН" - название условное). Потом газету постигло переименование - стала называться Government Institution Newspaper "NNN" ("Государственное учреждение газета "ННН"). Идет ли опыт работы в "государственном учреждении" за Government positions? Если идет, что делать с опытом работы там же, но когда это еще было просто Editorial office?

по российским меркам, ни я, ни супруга госслужащими не были.

спасибо заранее.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

опыт работы в Government Institute of Culture National Library etc (работала библиотекарем, но, как получается, в государственном учреждении). Это нужно указать в разделе Government Positions?
Скорее всего нет. Если работа не попадала под действие закона о госслужбе, то нет.

Собственно вот и ответ.

lun78

• Newcomer
  • **

опыт работы в Government Institute of Culture National Library etc (работала библиотекарем, но, как получается, в государственном учреждении). Это нужно указать в разделе Government Positions?
Скорее всего нет. Если работа не попадала под действие закона о госслужбе, то нет.

Собственно вот и ответ.
спасибо) ну и гора с плеч))

Chooseyouraxe

• Just curious
  • *

Уважаемые господа, у меня возник вопрос по этому же пункту,  а именно по пробелам в трудовой книжке!
Дело в том, что в трудовой написано, что с 1 сентября по 30 июня обучался в институте, получил диплом, с 30 июня по 10 ноября - у меня пробел в трудовой - а на самом деле это был период конкурсного отбора в аспирантуру и экзамены, но об этом ничего не сказано. Нужно ли как-то обозначать этот период? Что-нибудь вроде Unemployed - Doctorate competitive examinations' passing

И потом учеба в аспирантуре с ноября  по ноябрь такого-то года, отчислен в ноябре - принят на работу с 10 апреля следующего года. По факту, это была процедура оформления документов для ВАК, то есть я сидел в институте, формы, стенограммы и прочее. Можно ли написать что-то вроде Unemployed - Ph.D. diploma obtaining’ procedure?

Нужно ли вообще так извращаться - может просто Unemployed?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Нужно ли вообще так извращаться - может просто Unemployed?
Обычно "unemployed" более чем достаточно - ничего страшного в этом нет, никакой тени на кандидата это не бросает. Каждый вправе себе позволить побездельничать, если обстоятельства позволяют.

Chooseyouraxe

• Just curious
  • *

Спасибо огромное, Валерий!

У меня по разделу personal history еще вопросы есть:

Я проработал в институте 13 лет, за это время без прерывания контракта закончил трехгодичную докторантуру в зарубежном университете (в это время в институте мне платили примерно за час в неделю) и потом на part-time поработал в совместном предприятии на базе того же института. Все это без записи в трудовой, естественно!

В каком порядке вписывать все эти места работы, чтобы не запутать сотрудника посольства, если учесть, что с мая 2011 года в институте я не работаю, а на новом месте работаю с сентября 2010 года? Последняя компания вообще удаленно и тоже без записи.

Я пока поставил в таком порядке по дате начала:

2010/09 - present  - New company - part-time/full-time from 2011/05
2005/06 - 2009/09 - JSC
2002/03 - 2005/05 - Doctorate
1998/04 - 2011/04 - Institute

Но мне этот порядок как-то не очень нравится (чисто эстетически) - может стоит указать по дате окончания? Не уверен, что и это что-то изменит?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Обычно принято указывать просто по убыванию первой (начало периода) даты. По крайней мере такой список довольно легко воспринимается.

Chooseyouraxe

• Just curious
  • *

Ясно, значит я правильно расположил. Спасибо!

Chooseyouraxe

• Just curious
  • *

И еще в ту же копилку: название учебного заведения поменялось с тех пор, как я его закончил, на университет и нигде на официальном сайте не указана дата этого переименования, поиском не ищется, хотя старое название доступно в сети. Произошло это где-то на рубеже веков, но и только.

Стоит ли искать/спросить в институте точную дату переименования или можно написать как-то так: State University, old name in diploma - Institute?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Стоит ли искать/спросить в институте точную дату переименования или можно написать как-то так: State University, old name in diploma - Institute?
Когда-то давным-давно я находил дату, писал подробно в сопроводительном письме...
Большинство народу либо не раздумывая пишет текущее название, либо в сопроводительном письме хоть как-то отражает смену названия, даже безо всяких дат.

Визовые офицеры кстати интернетом пользуются активно - гуглят, сайты институтов-работодателей смотрят и пр. Так что это не проблема.

Chooseyouraxe

• Just curious
  • *

Спасибо, Валерий, разрешили сразу столько моих сомнений ;D

dqzett

• Just curious
  • *
  • Continious life-long immigrant

http://www.newcanadian.ru/imm0008_1e_husband.swf

вот пример заполнения, вроде ничего так
Curious about Canada

Filin

• Newcomer
  • **

« Reply #37 on: October 25, 2011, 03:46 PM »
Добрый день;
Интересное обсуждение. В связи с разными точками зрения на Governmental Positions, позвольте задать вопросы:
1. Мой первый работодатель официально принадлежал к МЗ РФ.
2. Мои последующие - к прав-ву города, т.е. к комитету по здравоохранению (гор. больницы).
ВОПРОС: являюсь ли я "госслужащим"?

И второе. В ВС действительную службу не служил, но военную кафедру проходил (как и все парни на курсе). И после 5-го курса были даже сборы (ну, разное там было, конечно, и чаю попили. И не только чаю! ;D). Являюсь офицером медицинской службы запаса.

ВОПРОС: надо ли отвечать тогда, что "служил в армии" (при этом, что по факту - дейст. службу не проходил, человек я сугубо гражданский)?
Заранее благодарю за ответы.
С уважением.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #38 on: October 25, 2011, 04:03 PM »
ВОПРОС: являюсь ли я "госслужащим"?
А что на эту тему говорит закон "О госслужбе" ?

В ВС действительную службу не служил, но военную кафедру проходил (как и все парни на курсе). ВОПРОС: надо ли отвечать тогда, что "служил в армии"
Нет.

slavasz

• Specialist
  • Credibility: +10/-1
  • Глобус Узбекистана (без шуток)
    • Director of Markham Office

« Reply #39 on: October 26, 2011, 06:56 AM »
У Вас, что в военнике написано? Прошел действительную военную службу в такой-то части? Нет, конечно.
Нас тоже в техникуме учили собирать и разбирать автомат, вывозили пострелять из калашникова (пять патронов :), но это не значит, что я служил :)
Сын, 11 лет, в шестом классе китайской школы, уже три раза ездил на "военные сборы" - маршируют, стирают одежду в ведре и смотрят фильмы про природные катастрофы. И это тоже не считается службой :)
Кстати, присягу принимали?
CIC Website: www.cic.gc.ca

Filin

• Newcomer
  • **

« Reply #40 on: October 26, 2011, 09:36 AM »
SLAVASZ: "...У Вас, что в военнике написано? Прошел действительную военную службу в такой-то части? Нет, конечно..."
Да у меня и военника как такового нет, а "удостоверение..офицера и т.д.т.п" на бланке (бумажке), на котором так и написано: "выдан ввиду отсутствия бланков офицерских военных билетов" (ну примерно так). При этом - все печати, фотография, нумер и т.д. На учёте в РВК состою.
Присягу? Да, было такое, в конце сборов. с красной папкой. Ведь прошёл же ВОЕННУЮ КАФЕДРУ (КВЭМ  - кафедра военной и эктремальной медицины). Иначе откуда звание офицера мед. службы запаса?
Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ службу - не проходил.
С уважением
« Last Edit: October 26, 2011, 10:12 AM by Filin »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #41 on: October 26, 2011, 10:39 AM »
"удостоверение..офицера и т.д.т.п" на бланке (бумажке), на котором так и написано: "выдан ввиду отсутствия бланков офицерских военных билетов"
Обалдеть !
Россия встаёт с колен... Прямо как "Отпуститэ податэлю сэго курьэру т.Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй..."

Filin

• Newcomer
  • **

« Reply #42 on: October 26, 2011, 11:34 AM »
Именно так! ;D
Эту же бумажку предоставлял туда, куда надо - например, получил по ней ранее аж 2 загранпаспорта (ну, когда подходил срок окончания действия очередного). А вот последний - уже без неё (т.к. исполнилось 27 лет, и военник не нужен).
Самое главное - правильно ли я понял, что, невзирая на присягу (после окончания воен. кафедры и сборов на 5-м курсе) - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ не служил - то и в анкете отвечать NONE?
Заранее благодарю.
с уважением.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #43 on: October 26, 2011, 11:35 AM »
правильно ли я понял, что, невзирая на присягу (после окончания воен. кафедры и сборов на 5-м курсе) - если ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ не служил - то и в анкете отвечать NONE?
Да.
Pages: 1 2 3 [All]