Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 26, 2017, 02:39 PM

Author Topic: On-line подача на гостевую визу  (Read 4657 times)

Tuna

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

On-line подача на гостевую визу
« on: June 14, 2013, 10:39 AM »
ДД,

Подача на гостевую онлайн в московский ВО. После загрузки документов по чек листу, во время создания электронной подписи, выскакивает такое сообщение об ошибке:
Your answer is incomplete. Provide the necessary information below to continue.
The name, date of birth or country of birth you entered for your signature does not match the name you entered in your Online Application. To submit this Online Application, the names must match. Only the applicant can electronically sign this Online Application.

Не понятно, что за ошибка и в каком месте. Февральская подача прошла без ошибок. Перепроверил фио, даты рождения, страны резиденства.

Думал, что по айпишнику не проходит электронная подача, попросил родителей со своего компа "подписать" - та же ошибка. Удалил заявку, создал новую - результат тот же, ошибка.

Может кто сталкивался, или у меня глаз замылен, может кто подскажет, куда смотреть? Что править?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: On-line подача на гостевую визу
« Reply #1 on: June 14, 2013, 12:24 PM »
Судя по тексту при отправке заявления указаны другие имя-фамилие (не такие, как в форме IMM 5257).

Tuna

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: June 14, 2013, 11:37 PM »
Спасибо, разобрался - путанница со странами рождения была :)

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #3 on: February 19, 2014, 11:29 AM »
Maus, у меня такой вопрос. Когда вы заполняете  онлайн  "заявление на визу" от имени клиентаб чье имя вы ставите в "электронной подписи"? Свое, представителя (representative)? Но ведь перед этим бумажные формы он вам пописывал? Но онлайн подаете вы.
Чье имя в "электронной подписи"?

И еще. Моя родственница собирается  в Канаду с ребенком по учебным визам, когда я заполняю их вопросник онлайн, то там в список необходимых документов лезет форма Custody Documents в списке ребенка , хотя ребенок будет в Канаде с мамой, и Family форма 5707 , которая к ним никаким боком, ни он едет один, ни они с паспортами перечисленных в форме стран. А в списке документов у матери - форма о подаче онлайн с случае, когда члены семьи передают права на информацию одному из своих членов. Это тоже к ним никак! Мою форма, как unpaid representative  я прикладываю.

Я даже звнонила в СИС, они сказали, что да, эти формы не ваш случай. Но вель сайт без этих форм не дает двигаться дальше к оплате и подаче.

Буду им звонить сегодня опять, но мне интересно и важнои ваше практическое мнение. Были ли у вас такие казусы и как вы из них выходили? Писали какие-то пояснительные и прикладывали на место этих форм? (это уже я думаю, так что ли сделать?)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: February 19, 2014, 12:12 PM »
Maus, у меня такой вопрос. Когда вы заполняете  онлайн  "заявление на визу" от имени клиентаб чье имя вы ставите в "электронной подписи"? Свое, представителя (representative)? Но ведь перед этим бумажные формы он вам пописывал? Но онлайн подаете вы.
У нас этого вопроса нет в принципе. Мы подаём заявления через CIC authorized representatives' portal. Правила использования портала таковы, что именно представитель подписывает заявление от имени клиента, и никакого конфликта не происходит. Клиент не подписывает бумажные формы (но проверяет электронные перед подачей).

форма о подаче онлайн с случае, когда члены семьи передают права на информацию одному из своих членов. Это тоже к ним никак!
В таком случае лучше заполнить, что просят, и не ломать голову - удовлетворить систему, если можно так выразиться. Такие накладки действительно случаются - видно до сих пор CIC не удалось создать систему, которая бы идеально подходила для каждой ситуации.

Я даже звнонила в СИС, они сказали, что да, эти формы не ваш случай. Но вель сайт без этих форм не дает двигаться дальше к оплате и подаче.
Либо заполнить формы (пусть даже везде будет "N/A"), либо вместо формы загружать пустую PDF-бумажку с пояснением "это к нашему случаю не относится по такой-то причине" - буквально в пару строк. Мы так делали, и никаких проблем никогда не было.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #5 on: February 19, 2014, 12:52 PM »
В таком случае лучше заполнить, что просят, и не ломать голову - удовлетворить систему
Ну, да за системой стоят клерки  со своими тараканами.
Либо заполнить формы (пусть даже везде будет "N/A"), либо вместо формы загружать пустую PDF-бумажку с пояснением "это к нашему случаю не относится по такой-то причине" -
Спасибо! Так и сделаю: я и формы заполню N/A и приложу письмо-пояснение  :). Чтоб уж и сомнений у них не было, что за ерунду они людям подсовывают в такой отвественный момент.  >:(

На MyCIC  тоже не нужно подписывать отдельные формы, а только одна "электронная подпись" за все сразу. Я склоняюсь к тому, что кто подает, тот и подписывает, но позвоню им опять.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #6 on: February 19, 2014, 02:30 PM »
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.  ;D
Я дозвонилась до CIC  и все выспросила. И сколько клерков- столько мнений.  :-[

В ЭТОТ раз мне было сказано, что ту форму Use of Family member Representative for Online Applications IMM 5713 я должна заполнить и приложить, потому что МНЕ ДОВЕРЕНО ПОДАВАТьСЯ online, несмотря НА ТО, ЧТО я САМА НЕ подаюсь. Что форма IMM 5476 - Use of representative сама по себе (для представительства  и дальнейшего общения с CIC), а IMM5713 сама по себе (для онлайн подачи).

О Custody Documents было сказано- приложить , что есть ( о том, что у мамы есть право  custody), и пояснительную к этому, если есть, что пояснять. Ей есть что пояснять. В выписке из решения суда о разводе о Custody нет ничего вообще. Такие вопросы (у кого custody) решаются судом только если есть споры по этому вопросу, если споров нет, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что custody у обоих родителей.

Подписывать "электронно" своим именем должен представитель, раз уж его назначили.

О форме  5707 Family information for children traveling alone  граждан Бразилии и России - спросить забыла.  :(
Но заполню 5645 и приложу пояснение, что 5707 к ним не относится.
« Last Edit: February 19, 2014, 02:35 PM by Astralhunter »

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #7 on: February 20, 2014, 09:15 AM »
По совету мужа  :) заполнила таки 5707, но написала в пояснении, где поясняла и историю Custody Documents, что НЕ ПОНИМАЮ  ;D, почему  нам  :) нужна ЭТА форма для "маленьких бразильцев, путешетсвующих  в одиночку"  :), а не нейтральная 5645.
« Last Edit: February 20, 2014, 11:54 AM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #8 on: February 20, 2014, 10:35 AM »
написала в пояснении, где поясняла и историю Custody Documents, что НЕ ПОНИМАЮ
Это можно было и не писать... они хотели форму, они получили форму :)

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #9 on: February 20, 2014, 11:53 AM »
Я просто побоялась, что получив форму "для бразильца" от НЕбразильца, они еще больше запутаются, чем они уже есть   ;) со своими "не туда засунутыми формами",и на меня же всех собак повесят.  :) А так я подчеркнула, ВЫ хотели эту форму? Вы ее получили,  хотя к нашему случаю она отношения и не имеет. Типа, ой, не уверена я, то ли я заполнила!?!?!?!? Все по вашему требованию, но "сомневаюсь, однако!"

Я кстати им еще написала там, что очень путает так же то, что форма "для бразильца" в списке требуемых от НЕбразил'ца документов , а не форма 5645 из checklist на "on paper Application on Study Permit". Т.е. если подаваться бумажным вариантом- у них там путаницы нет, а если online , то нате вам!  ;D  :-[
« Last Edit: February 20, 2014, 12:04 PM by Astralhunter »

slastunya

• Just curious
  • *

« Reply #10 on: April 10, 2014, 05:52 PM »
Всем добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой- при подаче онлайн, после оплаты вышло сообщение что средства отправились в Оттаву.. и на этом все, статус аппликации так и остался открытым, никаких дальнейших сообщений прошел уже день, тех.поддержка молчит ( хотя может адрес не тот, я писала на mosco.visitor@international.gc.ca и наenqserv@international.gc.ca)
 но возможно так и надо, просто я паникую