Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 20, 2017, 07:49 PM

Author Topic: Мотивация к возвращению  (Read 3550 times)

JenyRedfield

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Мотивация к возвращению
« on: June 20, 2013, 02:22 PM »
Помогите разобраться,  я собираюсь подавать документы на студенческую визу в канаду на годичный пост дегри диплом, перелопатила интернет, форумы и т.д. все пишут что совершенно необходимо убедить иммиграционного офицера что я не собираюсь там оставаться, а планирую вернуться на родину. и как то мне это кажется не логичным, практически все провинции имеют программу иммиграции для студентов иностранцев, канада сама заинтересована в новых иммигрантах, с местным образованием, с языком и т.д. к чему нужна эта игра? почему нельзя сказать так то и так то, хочу получить образование у вас в стране, опыт работы и т.д. и остаться в будущем поменять статус на постоянного жителя?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Мотивация к возвращению
« Reply #1 on: June 21, 2013, 11:33 AM »
пишут что совершенно необходимо убедить иммиграционного офицера что я не собираюсь там оставаться, а планирую вернуться на родину. и как то мне это кажется не логичным
Это совершенно не имеет значения. В законе прописано, что любой временный визит должен быть временным - и всё.

почему нельзя сказать так то и так то, хочу получить образование у вас в стране, опыт работы и т.д. и остаться в будущем поменять статус на постоянного жителя?
Потому что могут выгнать из колледжа, можно не найти работу, можно вылететь с работы, можно получить отказ в иммиграционном заявлении. Офицер должен представлять, что произойдёт в такой ситуации. Если кандидату есть куда, к кому и для чего возвращаться - это одно дело. А если у него нигде в мире нет ни кола, ни двора - значит он заляжет на дно именно в Канаде.

Иными словами, правду здесь искать не нужно. Если хочется получить визу, то нужно сделать именно то, что требуется - убедить офицера, что после окончания учёбы есть причины покинуть страну.

JenyRedfield

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: June 22, 2013, 06:47 AM »
А если пойти по другому пути и не скрывая своих иммиграционнйих намеряний  постараться убедить офицера, что и нас есть все шансы преуспеть в Канаде?
К примеру у нас с мужем болле чем достаточно средств на 1-2 года моего обучения, у обоих IELTS 8, муж опытный и востребованный программист. Я собираюсь получить сертификат бухгалтера, т.е. тоже вполне себе профессия.

Я конечно читала http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp и видела что 
You must satisfy an immigration officer that you will leave Canada at the end of your authorized stay.
но все же...

Думаете это слишком рискованно?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: June 22, 2013, 10:55 AM »
А если пойти по другому пути и не скрывая своих иммиграционнйих намеряний  постараться убедить офицера, что и нас есть все шансы преуспеть в Канаде?
Это допустимо, но вместе с тем в любом случае необходимо также доказать, что если эти шансы не выстрелят, вы вернётесь. Открытость ценят, но формально все требования должны быть соблюдены.

Это сложный вопрос, я согласен. У нас нередко были подобные случаи, и каждый раз решение этого вопроса было самой сложной частью.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #4 on: June 23, 2013, 06:54 PM »
я собираюсь подавать документы на студенческую визу в канаду на годичный пост дегри диплом
что и нас есть все шансы преуспеть в Канаде?
получив рабочую визу на 12 мес.после окончания годичной программы? И чтобы податься на ПМЖ по CEC нужно иметь 12 мес. опыта. Как вы планируете вложиться в эти временные рамки, чтобы не выскочить за сроки действия раб.визы после окончания канадского университета, чтоб не пришлось просить продления, но уже с получением (или не получением) LMO? (это вам к примеру, какие могут быть ситуации, когда шансы "преуспеть" начинают стермиться к нулю из-за условий иммиграционной программы)

LetMyPeople

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: June 24, 2013, 02:06 AM »
И чтобы податься на ПМЖ по CEC нужно иметь 12 мес. опыта
Нас двое. Один учится, второй работает.
И CEC, кстати, не единственный вариант. British Columbia, к примеру, дают номинацию с job offer, без стажа

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #6 on: July 02, 2013, 04:35 PM »
British Columbia, к примеру, дают номинацию с job offer, без стажа
Это вы про Strategic Occupations?

Так там пишут:

The need to employ foreign workers in an occupation is assessed based upon current and projected labour market conditions and economic benefit to the province.
Т.е."в переводе" это означает получение положительного ЛМО. Как его "легко" получить на "беловоротничковую" позицию вы в курсе, надеюсь?

Насчет"второго, который работает". Как просто, сидя не в Канаде, думать, что работу предложат , только сойди с трапа самолета.  ;)
« Last Edit: July 02, 2013, 05:04 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: July 02, 2013, 05:38 PM »
The need to employ foreign workers in an occupation is assessed based upon current and projected labour market conditions and economic benefit to the province.
Т.е."в переводе" это означает получение положительного ЛМО. Как его "легко" получить на "беловоротничковую" позицию вы в курсе, надеюсь?
Давайте не будем заниматься вольной трактовкой, а посмотрим, где чётко написано, что требуется LMO.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #8 on: July 16, 2013, 10:58 AM »
Иногда не написано ЧЕТКО, но нужно читать несколько их "написаний", и тогда становится ясно, что рабочая виза после учебы действует без требования иметь LMO  столько же, сколько была сама учеба (кроме случаев, когда учеба 2 года, тогда виза без ЛМО на 3 года). Когда кончается эта виза- кончается и исключение необходимости ЛМО.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #9 on: July 16, 2013, 11:47 AM »
Иногда не написано ЧЕТКО
Значит не станем и домысливать.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #10 on: July 17, 2013, 10:15 PM »
Значит не станем и домысливать.
Ну, при канадском common law многое как раз домысливается.  ;)Соглашусь, однако, что не в этом случае. В этом случае - ЛМО не нужно , пока действует рабочая виза "по окончании учебы", как только она заканчиывается- для легального нахождения в Канаде необходима другая, обычная, рабочая виза, а значит, и ЛМО.