Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 25, 2017, 02:14 AM

Author Topic: 15 лет назад приврал - сегодня аукнулось  (Read 3547 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Джентльмен иммигрировал в Канаду в конце 1990-х. В прошлом году женился за пределами Канады, и начал процесс спонсирования супруги. Процесс шёл вполне благополучно лишь до определённого момента, когда выяснилось, что джентльмен уже был женат в то время, когда сам иммигрировал в Канаду, и "забыл" отразить этот факт в своём иммиграционном заявлении. Официально развёлся он лишь в конце 2000-х.

В отличие от пропущенных адресов, работодателей и даже дипломов (что можно хоть как-то объяснить), неуказанию брака в иммиграционных документах никакого разумного объяснения нет. Искажение информации о семейном положении является грубейшим нарушением с точки зрения иммиграционного законодательства. В результате поставлен под серьёзную угрозу самый настоящий (не по расчёту) недавно заключённый брак.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Процесс шёл вполне благополучно лишь до определённого момента, когда выяснилось, что джентльмен уже был женат в то время, когда сам иммигрировал в Канаду, и "забыл" отразить этот факт в своём иммиграционном заявлении. Официально развёлся он лишь в конце 2000-х.
Как, вообще, это вылезло?"Молодожен" забыл, что он не указал предыдущий брак и при подаче на спонсирование второй жены подал св. о разводе с первой?  Или он так и скрывал первый брак, но "все повылезало"  при проверке его данных CSIS?
« Last Edit: November 17, 2013, 02:16 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Я, понятно, не могу всех деталей рассказать, но "молодожён" до последнего скрывал факт первого брака; этот факт вскрылся без его участия.

Astralhunter

• Counsellor

факт вскрылся без его участия.
Понятно. Представлялось ему, что в посольтсве дураки сидят, просто бумажки со стола на стол перекладывают, и думал объехать их на кривой козе. :D

Заемчательный раздел вы открыли, Маус. Пусть "наши люди" читают и мотают на ус. ;)
« Last Edit: November 17, 2013, 09:22 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Понятно. Представлялось ему, что в посольтсве дураки сидят
Да, скорее всего.

Заемчательный раздел вы открыли, Маус. Пусть "наши люди" читают и мотают на ус.
Я даже жалею, что поздновато спохватился. Много подобных историй прошло перед глазами, но всех сейчас и не упомнишь, и не найдёшь.

Astralhunter

• Counsellor

Ничего. лучше поздно , чем никогда.
 Я думаю, столько же подобных историй еще впереди. :) Нет предела, знаете ли, людской  глупости.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Нет предела, знаете ли, людской  глупости.
Это очень точно сказано. Казалось бы - ну всё, дальше напортачить уже просто невозможно. Ан нет! Такое бывает, что никакого изумления не хватает...