Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 20, 2017, 10:19 AM

Author Topic: Медотвод от военной службы и прохождение медицины на WP  (Read 1375 times)

Zoom123

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Привет всем!
Предстоит проходить медицину. В связи с чем возникают некоторые опасения:

В школьные годы чудесные я имел букет всевозможных болячек типа язвы желудка и астмы + рубцы в лёгких от осложнений после пневмонии.
По этому поводу в военкомате был получен "белый билет" с проставленными кодами заболеваний.
С тех пор уже лет 20 ни язва ни астма никак не проявляются. А вот рубец будет виден на рентгене. Как я понимаю, это чревато дообследованием, на котором могут всплыть и астма и язва.. хоть они и в ремиссии давно.

Там ведь спрашивают чем болел. Соврать? ..а потом найдут и в бан..
..а ну как просто поинтетесуются почему не служил?

В общем, врать не хочется, а с таким букетом хронических заболеваний (пусть даже и не беспокоящих) меня если и пропустят, заобследуют дополусмерти  :'(

Что посоветуете?
Астматиков/язвенников в Канаду на работу пускают?
Про военник у кого-нибудь спрашивали?

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Не переживайте. Ваш "букет" не препятствие для  иммиграции. Они проверяют  на СПИД, туберкулез и смотрят на другие болезни, лечение которых может лечь финансовым бременем на мед.систему Канады.

Кроме того, если вас не спросят про наличие "букета", то самому рассказывать нет нужды. Если спросят конкретно- тогда поясните.

Zoom123

• Just curious
  • *

Спасибо за ответ!

Кроме того, если вас не спросят про наличие "букета", то самому рассказывать нет нужды. Если спросят конкретно- тогда поясните.

Я так понял, что там явно спрашивают про наличие хронических заболеваний. Собственно за это и переживаю. Врать не хотелось бы.
Или бывает, что и совсем не спрашивают?
Кто уже проходил медицину, как именно там вопрос звучит? Есть ли шанс "честно промолчать" про мои болячки? :) 

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

про наличие хронических заболеваний.
Если спросят- нужно сказать. Но честно,это не препятствие.
Следы от пневмонии и так не скрыть, но пневмония и пневмония,  не так уж и редко люди ею болеют. А насчет астмы- тоже, вы же не скислородный балончик перед собой толкаете? :)
« Last Edit: April 01, 2014, 12:43 AM by Astralhunter »

PraNungMaNow

• Just curious
  • *

Что замечательно, это будет использоваться в повседневной жизни.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Что замечательно, это будет использоваться в повседневной жизни.
Могли бы вы уточнить?
Спасибо.