Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

April 25, 2017, 08:30 AM
Pages: [1] 2 3 ... 7

Author Topic: Несколько вопросов от новичков  (Read 6653 times)

Niki2013

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Здравствуйте, мы только начинаем подготовку к процессу иммиграции, накопилось несколько вопросов актуальных, ответьте , пожалуйста)))

1. У вас на сайте в статье "Уникальная возможность иммиграции..." указано, что не обязательно предоставлять IELTS, а в списке документов (NSNP Regional Labour Market Demand Stream Application Guide) вижу что спрашивают. Возможно я не понимаю самого процесса?.

Мы хотим поехать по этой программе - фактически в данный момент без сертификата я могу подавать письмо с желанием и описание себя и своих возможностей? Понимаю, что глупый вопрос, но пока новичок все кажется не ясным, извините)))

Каков алгоритм моих действий?  Или сразу нужно собрать - диплом, референс (письмо), IELTS, справка из полиции и медкарта и отправлять только полный пакет документов? И первоначально отправлять необходимо по электронке?

2. Я по образованию инженер (спец. программирование и проектирование). Фактически занимаюсь и тем и тем уже более 10 лет, могу предоставить референсы (со всеми контактами и тд), но трудовой нет - всегда работала по договору. Является ли это проблемой и причиной для отказа?

3. Мы с мужем живем в гражданском браке более 5 лет, но официально он не разведен с предыдущей женой. Каким образом этот факт может повлиять, те подать на развод он может и это не является проблемой, но насколько это необходимо?
В нашем браке есть совместный ребенок, записан на его фамилию, те доказать совместное проживание мы тоже можем.

Заранее огромное спасибо!!!!

С уважением, Ники

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Несколько вопросов от новичков
« Reply #1 on: March 14, 2014, 05:34 PM »
If your first language is not English or French, the Nova Scotia Office of Immigration requires all applicants in the Regional Labour Market Demand stream to submit written proof, explanation or language testing results demonstrating that a minimum standard of CLB/NCLC Level 5 has been met, which consists of meeting the minimum levels for each competency listed below.

Written proof or explanation may be verified by one or more of the following:
Educational transcripts or other documentation indicating English or French as the principal language of instruction.
Employment history and references indicating English or French as the principal language of communication.

фактически в данный момент без сертификата я могу подавать письмо с желанием и описание себя и своих возможностей?
Нет, нужно подтверждение английского.

Или сразу нужно собрать - диплом, референс (письмо), IELTS, справка из полиции и медкарта и отправлять только полный пакет документов
Да, именно так.

И первоначально отправлять необходимо по электронке?
Нет, почтой.

трудовой нет - всегда работала по договору. Является ли это проблемой и причиной для отказа?
Как правило нет, если есть другие подтверждения трудоустройства.

Мы с мужем живем в гражданском браке более 5 лет, но официально он не разведен с предыдущей женой. Каким образом этот факт может повлиять
Может повлиять очень сильно, поэтому этот вопрос должен быть решён до подачи заявления.

vixen

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: March 16, 2014, 11:58 PM »
Подскажите, пожалуйста, что считается доказательством права переводчика переводить документы? В каком виде нужно это доказательства предоставлять?

Niki2013

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: March 18, 2014, 06:40 AM »
Уважаемый Маус!

Скажите, пожалуйста, сколько действует справка из полиции ( о не судимости) и медицинская справка, хочу начать делать эти справки, потихоньку готовить пакет документов.

Спасибо!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: March 18, 2014, 08:22 AM »
сколько действует справка из полиции ( о не судимости)
Пол-года.

и медицинская справка
Какая именно? Если та "медицина", которую делают авторизованные CIC врачи, то один год.

Niki2013

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: March 30, 2014, 07:12 AM »
Маус, добрый день!

Появился еще такой вопрос. Правильно я понимаю, что если получено разрешение на иммиграцию, то присылают визы для всех членов семьи, мы должны пойти в консульство и там в паспорт вклеивают эти визы. Визы с открытой датой? И возможно ли вылетать не вместе с мужем, те я с ребенком раньше, а он чуть позже или возможно я вылетаю с ребенком из России, а он один из Белоруссии?  или если мы должны вылетать вместе, то возможен вылет из Белоруссии?  мы же сами покупаем билеты и теоретический можем вылетать из любого места верно?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #6 on: March 30, 2014, 12:25 PM »
Правильно я понимаю, что если получено разрешение на иммиграцию, то присылают визы для всех членов семьи
Да.

Визы с открытой датой?
Ни в коем случае. Визы будут действовать год с даты медкомиссии (точнее - рентгена).

И возможно ли вылетать не вместе с мужем, те я с ребенком раньше
Первым в страну должен въехать основной заявитель. Либо все вместе.

или если мы должны вылетать вместе, то возможен вылет из Белоруссии?
Канаде-то какая разница? :)

Niki2013

• Just curious
  • *

« Reply #7 on: March 30, 2014, 01:45 PM »
Ой, Маус, спасибо Вам огромное...все так четко и понятно :)

Niki2013

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: May 05, 2014, 04:41 AM »
Маус, добрый день)

Подскажите, как в данный момент складывается ситуация с рассмотрением документов от русских? В связи с ситуацией на Украине. Может есть запреты или на обычных гражданах процесс иммиграции не отразится в худшую сторону? Надеемся на это)))

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #9 on: May 05, 2014, 11:11 AM »
Подскажите, как в данный момент складывается ситуация с рассмотрением документов от русских?
Да никак не отражается. Вы же не виноваты лично в ситуации на Украине?

Niki2013

• Just curious
  • *

« Reply #10 on: May 05, 2014, 11:41 AM »
нет-нет :)

abdar

• Just curious
  • *

« Reply #11 on: May 22, 2014, 05:27 AM »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли засчитываться для Federal Skilled Worker подтвержденный диплом по специальности, которая отличается от нынешней рабочей специальности и по которой заявитель подается на программу? Т.е. у меня образование инженерное, а работаю маркетологом и подаваться хотел бы по 1123 Professional occupations in advertising, marketing and public relations. Смогу ли я зачесть свой инженерный диплом?

Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: May 22, 2014, 07:35 AM »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли засчитываться для Federal Skilled Worker подтвержденный диплом по специальности, которая отличается от нынешней рабочей специальности и по которой заявитель подается на программу? Т.е. у меня образование инженерное, а работаю маркетологом и подаваться хотел бы по 1123 Professional occupations in advertising, marketing and public relations. Смогу ли я зачесть свой инженерный диплом?
Если вопрос в том, начислят ли баллы за образование, если оно не соответствует NOC'у то ответ - да, начислят.

abdar

• Just curious
  • *

« Reply #13 on: May 22, 2014, 07:45 AM »
Если вопрос в том, начислят ли баллы за образование, если оно не соответствует NOC'у то ответ - да, начислят.

Да, вопрос именно в этом, спасибо! Еще один вопрос - на cic.gc.ca пишут сроки обработки заявок на эту программу в 30 месяцев и больше (для России). Насколько это соответствует действительности в данный момент? Правильно понимаю, что если подаваться, например, в этом году, то ответ придет только через несколько лет?

Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #14 on: May 22, 2014, 11:33 AM »
на cic.gc.ca пишут сроки обработки заявок на эту программу в 30 месяцев и больше (для России). Насколько это соответствует действительности в данный момент?
Оно вообще никак не соответствует настоящему моменту - это статистика за прошедшие периоды, не более.
Pages: [1] 2 3 ... 7