Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 19, 2017, 09:21 AM
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7

Author Topic: Несколько вопросов от новичков  (Read 7057 times)

katyusha

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Re: Несколько вопросов от новичков
« Reply #30 on: August 25, 2014, 11:26 AM »
по программе Live-in caregiver в Квебек. Все док-ты от принимающей стороны у меня уже есть. Я боюсь что-нибудь неправильно заполнить. Раньше этим занимались Пони Экспресс, а теперь?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #31 on: August 25, 2014, 11:53 AM »
по программе Live-in caregiver в Квебек. Все док-ты от принимающей стороны у меня уже есть. Я боюсь что-нибудь неправильно заполнить. Раньше этим занимались Пони Экспресс, а теперь?
Трудно сказать, кто в ваших краях может помочь в этом вопросе. При подаче заявления на work permit предостаточно больших и малых нюансов, и отказы совсем не редки.

Нужно обязательно иметь в виду, что любую платную помощь в подготовке заявления на work permit имеют право оказывать только те, кто соответствующим образом лицензирован в Канаде.

katyusha

• Just curious
  • *

« Reply #32 on: August 25, 2014, 12:08 PM »
спасибо, голова кругом :(

katyusha

• Just curious
  • *

« Reply #33 on: August 26, 2014, 04:27 AM »
Скажите пожалуйста, какая виза мне нужна одноразовая или многоразовая, по программе Live-in caregiver?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #34 on: August 26, 2014, 11:01 AM »
Скажите пожалуйста, какая виза мне нужна одноразовая или многоразовая, по программе Live-in caregiver?
При подаче заявления на work permit подразумевается многократная виза.

katyusha

• Just curious
  • *

« Reply #35 on: August 26, 2014, 05:52 PM »
Можно еще вопрос, нужно ли свидетельство о рождении ребенка к моим документам на визу?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #36 on: August 26, 2014, 08:44 PM »
Можно еще вопрос, нужно ли свидетельство о рождении ребенка к моим документам на визу?
Если оно есть в вашем чеклисте, то да. Если нет, то вам нужно принять решение - что будет подтверждать данный документ, и целесообразно ли его прикладывать.

Nepogoda

• Just curious
  • *

« Reply #37 on: September 28, 2014, 02:03 PM »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Мы начинаем процесс иммиграции по New Brunswick Provincial Nominee Program, и появился ряд вопросов...
Ситуация у нас следующая: муж работает truck driver в провинции скоро как год и, соответственно, хочет подавать на PNP. Он - гражданин Израиля, уехал в Канаду 1,5 года назад, нашел работу, получил LMO и рабочую визу на 2 года, успешно работает. На момент его отъезда мы не были женаты. Я - гражданка России, проживаю так же в России. В этом году я два раза ( в апреле и июне) подавала на туристическую визу в Канаду, но дважды получила отказ. Причины каждый раз были разные, но основное, конечно, не уверены, что я покину страну в срок. Мы встречались в Европе, в начале сентября поженились в Праге и снова разъехались. Теперь подошел срок подготовки документов и аппликаций, и встал вопрос - что делать со мной?))
1. Муж подает аппликацию из Канады. Некоторые формы должны быть заполнены вместе с супругом. И как это осуществить, если я нахожусь в России? Мне заполнить их здесь и отправить мужу вместе с моими документами? Нужно ли тогда заверить их у нотариуса? Или муж подает без моей подписи, просто предоставляя мои документы? Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять в таком случае?!?
2. При положительном решении по нашей заявке - разрешение на иммиграцию получают оба супруга? Может быть ситуация, что одному из супругов не дают? Я волнуюсь, могут ли мои два отказа в тур.визе повлиять на решение?
3. Если пройдет успешно, и мы получаем разрешение, то как я уеду в Канаду? Мне пришлют мои документы в Россию или их получит муж в Канаде? Или мне нужно будет снова подавать на визу в России, или мужу нужно будет оформлять мое спонсорство??? Совсем запуталась.... Помогите разобраться, пожалуйста!!!!
Заранее спасибо!!!!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #38 on: September 28, 2014, 10:20 PM »
Муж подает аппликацию из Канады. Некоторые формы должны быть заполнены вместе с супругом. И как это осуществить, если я нахожусь в России?
В чём вы здесь видите проблему? Ситуация вполне типовая, никаких сложностей (юридических, технических) здесь нет. В требованиях к заявлению сказано, какие формы должны быть предоставлены; в формах точно указано, кто и где их должен подписать. Собственно это всё, что требуется. Как именно вы это сделаете - совершенно всё равно. Самое простое - вы можете распечатать заполненные формы, подписать и отправить на подпись ему.

При положительном решении по нашей заявке - разрешение на иммиграцию получают оба супруга?
Да.

Если пройдет успешно, и мы получаем разрешение, то как я уеду в Канаду?
Вы получите иммиграционную визу.

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #39 on: November 04, 2014, 04:46 AM »
Подскажите, там где нужны копии документов, нужно ли отправлять просто копии, нотариально заверенные копии, переведенные на англ. копии или что-то из этого в сочетании друг с другом?

Спасибо

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #40 on: November 04, 2014, 07:46 AM »
Подскажите, там где нужны копии документов, нужно ли отправлять просто копии, нотариально заверенные копии, переведенные на англ. копии или что-то из этого в сочетании друг с другом?
Просто копии.
Однако читайте внимательно требования к переводам: переводные документы должны также сопровождаться нотариально заверенными копиями.

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #41 on: November 04, 2014, 07:59 AM »
Хм... а какие из них "переводные"?
Из внимательно прочтенного заметил только " If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation with a copy of the original version." Но имеется ли ввиду все копии - внутренние паспорта, свидетельства о рождении/браке/смерти, дипломы/транскрипты?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #42 on: November 04, 2014, 10:34 AM »
Хм... а какие из них "переводные"?
Так в процитированном вами фрагменте собственно и содержится ответ на ваш вопрос: "If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation"

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #43 on: November 05, 2014, 02:32 PM »
Еще, со слов Мауса же :), завереные копии документовс их сшитымы  заверенными переводами можно еще раз просто откопировать (без заверения) и отправить эти "вторичные копии".

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #44 on: November 05, 2014, 05:08 PM »
Еще, со слов Мауса же :), завереные копии документовс их сшитымы  заверенными переводами можно еще раз просто откопировать (без заверения) и отправить эти "вторичные копии".
Скажем так: это работало без проблем. Но если придерживаться буквы инструкций, и не рисковать, тогда наверное не стоит проводить такой эксперимент.
Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 7