Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 28, 2017, 04:32 AM
Pages: [1] 2 3  All

Author Topic: Помогите с подтверждением диплома, стадия подтверждения диплома,  (Read 10471 times)

namcher

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Maus Добрый день!
подскажите пожалуйста, как должен выглядеть документ который нужно отправить в ICAS для подтверждения диплома?

к моей стране требование такое:
Diploma Supplement / Academic Record sent directly to our office the institution.
какие будут шаги? получается институт мой должен отправлять доки? или мне собрать заверить в институт и отправить?

кто уже отправлял Required documents for assessment по этим организациям ?
•Comparative Education Service – University of Toronto School of Continuing Studies
•International Credential Assessment Service of Canada
•World Education Services
поделитесь пожалуйста, как вы отправляли documents for assessment по этим организациям, ваши шаги  и у кого уже есть результат?
спасибо заранее всем!

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

получается институт мой должен отправлять доки? или мне собрать заверить в институт и отправить?
ТОЛЬКО сам институт должен отправить. Куда и как- на сайте всех трех эвалюционных контор есть форма запроса.

Astralhunter

• Counsellor

В продолжение темы. ну, и вопрос, конечною :)

Подались на эвалюацию в WES. Прошли предварительную ("теоретическую" оценку  диплома.Этот частный ВУЗ (в Литве)  нашелся на сайте WES). Подали требуемую фотокопию самого диплома (корочки) - Degree certificate  (литовская и английская версии сшиты вместе и опечатаны печатью канцелярии ВУЗа), и отнесли форму-заказ на отсыл вузовской копии академического транскрипта (приложение к диплому) из самого ВУЗа самим ВУЗом. ВУЗ клянется, что все отправил, как положено и было обещано отправить.

Теперь. На сайте WES в экаунте написано следущее
What to submit : Academic Transcript
How to submit : Photocopy
What was submitted : Photocopy
Status : Received documents. Awaiting Verification

What to submit : Degree Certificate
How to submit : Photocopy
What was submitted : Photocopy
Status : Received documents. Awaiting Verification

What to submit : Degree Certificate (English translation)
How to submit : English translation
What was submitted : English translation
Status : Accepted

На сайте написано, что WES оставляет за собой право - на "верификацию документов"через запрос ВУЗА напрямую. Т.е. я понимаю, что сначала они просят прислать (с заполненой ВУЗом специальной WES формой), а потом еще раз запрашивают подтверждение ВУЗом полученых напрямую из ВУЗа документов?!?!

Ну, хорошо, пусть так. Но кто-нибудь знает, как именно ВУЗ должен верифицировать свои же документы? Что именно WES запрашивает ВУЗ СДЕЛАТЬ?

Просто файл "висит" на сайте WES в ожидании верификации почти месяц. и непонятно, как потрясти ВУЗ - "верифицируют" они или что? Потому что непонятно, что именно должен сделать ВУЗ для "верификации" своего собственного документа? WES на вопрос об этом первый раз ответил отпиской, второй раз не ответил вообще.  :(

Astralhunter

• Counsellor

namcher

• Just curious
  • *

Ну вот, пришел я в Институт свой, взял и заверил все копии диплома и транскрпт. а также форму запроса, заполнил мне проректор по учебной части, правда он так матерился, говорил не должен я кому то доказывать, что диплом который выдали легальный! "это государственный институт" и все такое! что типа ВЭС коммерсанты делают бабки на подтверждение того что и так легально!
в итоге отправил я все документы в ВЭС, как положено один конверт от института второй от себя как требуется.  появилась новая надпись Status : Received documents. Awaiting Verification, что ВЭС отправляет подтвержденные доки опять в ВУЗ для подтверждения того что подтвердил мой проректор!  не знаю что теперь ответит им проректор когда увидит опять эти доки?... :( 

Astralhunter

• Counsellor

что ВЭС отправляет подтвержденные доки опять в ВУЗ для подтверждения того что подтвердил мой проректор!  не знаю что теперь ответит им проректор когда увидит опять эти доки
=============================
Да, мы тоже ждем, когда подтвердят. В Универе утверждают, что подтверждение должны были отправить аж 11.08, нo никаких изменений на саите WES нет. Долбим универ, чтоб потвердили :), что подтверждение :) отправили. Пока не подтвердили. Уже 2 мес. эта бодяга тянется. Т.е. сам процесс эвалюации WES так еще и не начал. :(

namcher

• Just curious
  • *

вообще зазря с ВЭС связался, повелся на короткие их сроки, надо было канадским организациям отправлять.  :( у меня этот процесс тянется с 31 мая, или советую конверты от себя и от института отдельно отправлять, так думаю надежнее......

Astralhunter

• Counsellor

это, вроде, канадское отделение WES. И нет, если поймают, что вы от себя отослали- хлопот не оберешься. Как видите, они отправкам ниоткуда не верят и перепроверяют по 20 раз. У канадских- то же самое.

Я, честно говоря, подозрeваю, что то, что они перепроверяут в нашем случае- вина литовского универа. Они заслали в WES "копию" приложения, по-скольку, видите ли, они не понимают, как это может быть несколько транскриптов, а в Канаде, наоборот, не понимают, почему копия , а не 2-3-4 официальный экземпляр (как они в Канаде их выдают- сколько не запросишь официальных- столько и дадут, без штампов "копия")

Astralhunter

• Counsellor

Докладываю. :)
Ровно через 2 месяца с момента отправки WES формы- запроса на высылку приложения к диплому  в ВУЗ Литвы, WES получил все документы и  "подтверждения", и наконец (!!) WES прислал имэйл, что документы в работе, и эвалюация- ожидается -будет закончена к 25 сентября.

fruler

• Newcomer
  • **

Если кому еще интересно, у меня (из Украины) ВЕС справился за 2 недели. Отсылал я КОПИИ, заверенные канцелярией ВУЗа. Отсылал курьером, одним пакетом (мои документы вместа с запечатанным и проштампованныи конвертом от ВУЗа). Задержка скорее всего с почтой: мне в ВЕСе сказали, что обычная почта может оооочень долго идти - курьер дошел за 2 дня.
Относительно верификации - они проверяют, т.к. все документы/копии/печати Вы могли сами нарисовать и на цветном принтере распечатать. Основная их задача по транскриптам найти наиболее близкую канадскую специальность и уровень диплома.

Nadejda

• Just curious
  • *

Подскажите как правильно:
1.Зарегистрироватся в WES, отнести диплом и транскрипт в местный комитет по образованию, они проставляют апостиль, отнести переводчику и нотариально заверить все, отправить в WES
или
2. Зарегистрироваться в WES, пойти в институт, там делают копию диплома и транскрипта, они отсылают в WES, я делаю копию у нотариуса, затем нотариус заверяет перевод и я отсылаю все это в WES.

Как думаете, можно успеть ещё до 31 декабря сделать оценку диплома? Какую из трех организаций по оценке порекомендуете?

fruler

• Newcomer
  • **

Как я и писал, пользовался услугами WES. Кроме регистрации там еще надо заплатить - только тогда получаете ID, который указывается в форме-запросе в институт.
Оба способа, о которых Вы говорите, подходят - выбирайте, какой удобнее. Единственное что, в институте (наверное и в коммитете по образованию) должны заполнить форму/запрос, которую Вы предварительно распечатать и половину заполнить от себя (на сайте WES все написано, можно и у них письмом поспрашивать - мне отвечали). Что институт еще делает, я лично не знаю - в моем сказали, что зают, что делать, и через пару дней отдали запечатанный конвертик.
Кроме того, я у нотариуса ничего не заверял: копии заверила канцелярия института, перевод - бюро переводов.
Опять же, у меня с момента отправки до дня доставки подтверждения прошло чуть меньше 2 недель, так что успеете!

Если что, платил за услуги WES карточкой, отправлял TNT

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Три дня назад получили уведомление из WES: настоящим сообщаем, что получены все необходимые документы для оценки образования; планируемая дата завершения оценки - 21 ноября.
Посмотрим, выдержат ли срок.

Astralhunter

• Counsellor

выдержат ли срок.
Нам прислали эвалюацию через неделю после такого письма (вместо месяца). Видимо, у них работа идет, пока они ждут все эти подтверждения.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Нам прислали эвалюацию через неделю после такого письма (вместо месяца).
Да, я тоже слыхал, что у них бывают приятные сюрпризы.
Pages: [1] 2 3  All