Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

February 24, 2017, 02:59 PM
Pages: 1 2 [3]  All

Author Topic: Помогите с подтверждением диплома, стадия подтверждения диплома,  (Read 9823 times)

fruler

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

почему - не могу знать ) у меня не выскочило

tanesita

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Российские документы судя по сайту должны иметь апостиль.
А вот диплом Украины нет.
http://www.wes.org/ca/eca/requireddocuments/index.asp

Кто-нибудь отправлял в WES диплом без апостиля? Юридически отказать не должны, т.к. это для Канады.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Вот выдержка из требований WES к украинским документам об образовании - из реального заказа, сделанного два дня назад:

How to Send Documents
Documents must be verified through the Information and Image Center (ENIC Ukraine) under the Ministry of Education and Science. Arrange for a document package to be sent directly to WES by ENIC Ukraine OR if the document package is given to you to forward to WES, it must remain sealed in the official ENIC Ukraine envelope. If the envelope has been opened prior to arriving at WES, the documents will not be accepted.

Кто-нибудь отправлял в WES диплом без апостиля? Юридически отказать не должны, т.к. это для Канады.
Ну и что, что для Канады? WES - это негосударственная организация, они вправе требовать что угодно, хоть вареньем диплом намазать. И имеют полное право отказать, если не намажете.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Documents must be verified

А это не апостиль. Апостиль- это когда в Мин.Иностранных дел документ заверяют. Для чего  требуется предварительное заверение документа об образовании в Мин. образования.

Т.е. Канада как раз апостиль не требует для документов полученых на Украине, а требует только заверения документа в Мин. Образования Украины.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Documents must be verified

А это не апостиль. Апостиль- это когда в Мин.Иностранных дел документ заверяют. Для чего  требуется предварительное заверение документа об образовании в Мин. образования.

Т.е. Канада как раз апостиль не требует для документов полученых на Украине, а требует только заверения документа в Мин. Образования Украины.

Через нас десятки дипломов проходят по этой процедуре. К каждому подшит заверяющий документ, озаглавленный "Апостиль".
Официальная Канада не требует и не признаёт апостиль, это факт. Но ничто не мешает частной канадской (а уж тем более не канадской) организации его требовать.

Astralhunter

• Counsellor

Но ничто не мешает частной канадской (а уж тем более не канадской) организации его требовать.

Я с этим не спорю. Однако в цитате  нет требования апостиля (даже слова апостиль нет). А есть только требование получения подтверждения о подлинности диплома из Министерства ОБРАЗОВАНИЯ. Возможно, на Украине- это и есть апостиль и его напрямую ставит Мин.Образования.

В Латвии, например, апостиль ставит только МИД, на диплом , подлинность которого до того подтверждена Мин.образования. И я вам могу сказать 100% что WES у латвийских дипломов ни подтверждение ни  апостиль не требует.

« Last Edit: December 26, 2016, 03:28 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Я с этим не спорю. Однако в цитате  нет требования апостиля (даже слова апостиль нет).
Однако если вы отнесёте диплом в этот самый информационно-имиджевый центр, вы получите его обратно именно с апостилем.

И я вам могу сказать 100% что WES у латвийских дипломов ни подтверждение ни  апостиль не требует.
И из многих других стран тоже. Требования WES отличаются от страны к стране, и речь сейчас конкретно об Украине.

Astralhunter

• Counsellor

Возможно, на Украине- это и есть апостиль и его напрямую ставит Мин.Образования.
Кстати, да, на Украине апостиль на документы об образовании ставит именно Мин.Образования.
Какие органы в Украине уполномочены проставлять апостиль?

В Украине полномочия на проставление апостиля предоставлены Министерству образования и науки Украины, Министерству юстиции Украины и Министерству иностранных дел Украины.

Министерство образования и науки Украины уполномочено ставить апостиль на официальных документах, касающихся сферы образования и науки.

Министерство юстиции Украины проставляет апостиль на документах, которые выдаются органами юстиции и судами, а также на документах, которые оформляются нотариусами Украины.

Министерство иностранных дел Украины – на всех других видах документов.
https://apostille.in.ua/ru/pro-apostyl

Astralhunter

• Counsellor

Делайте , что сказано. Отсебятина никогда в Канаде не проходит.
Только деньги зря переведете и время потеряете.
Pages: 1 2 [3]  All