Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 25, 2017, 10:03 PM
Pages: 1 ... 6 7 [8]

Author Topic: Express Entry  (Read 9388 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Express Entry
« Reply #105 on: May 30, 2016, 09:58 PM »
Фото же в электронном виде загружаются, поэтому требования к размеру теряют смысл. Насколько я помню, минимальная ширина - 420 px.

fruler

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

« Reply #106 on: May 31, 2016, 03:17 AM »
да дело не в размере, а в том, сколько места на фото занимает голова. в первом варианте около 80%, как например для Шенгена, а во втором больше похоже на штатовскую

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #107 on: May 31, 2016, 12:37 PM »
да дело не в размере, а в том, сколько места на фото занимает голова. в первом варианте около 80%, как например для Шенгена, а во втором больше похоже на штатовскую
Какая разница? Сделайте так, чтобы голова занимала на фото 5% размера и при этом была в ширину 420+ px. Лишнее обрежут.

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #108 on: May 31, 2016, 12:53 PM »
Лишнее обрежут.
о! а так можно? не знал... европейские посольства прикладывают шаблончик, и если не вписываешься - возвращают

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #109 on: May 31, 2016, 05:33 PM »
и к стати, требование о том, что фото не должно быть изменено ни каким образом - это настолько серьезно? т.е. пересжать, обрезать края или выровнять баланс белого уже не подходит?
кроме того, как оно проверяется? ведь я всегда могу хоть усы себе нарисовать, распечатать и отсканировать - никакой информации о моих изменениях не будет (я конечно не собираюсь усы рисовать, но найти фотосалон, который так вот без корректировки делает то, что надо... да и сами камеры часто делают пост-обработку)
ПС: надо было про фотки отдельную тему открывать?  :-\
« Last Edit: May 31, 2016, 05:36 PM by fruler »

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #110 on: May 31, 2016, 05:50 PM »
это не играет роли. Я думаю, что если вы им не приглянитесь  :) при лендинге, они вас там же перефотографируют.

Правда, я бы не рисковала, и требуемые размеры (пропорции- голова-лицо-плечи-белый фон) даже нз цифровой фото соблюла.

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #111 on: May 31, 2016, 06:12 PM »
да я-то не против соблюдать - вопрос только, какие пропорции: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/photospecs-e.pdf или http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/pdf/5445EB-e.pdf
может есть кто-то, кто отправлял такие-то вот пропорции и нормально приняли?

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #112 on: June 01, 2016, 01:41 PM »
Я подправляла под требования, под масштаб голова-лицо-плечи-фон. Все прошло на ура. Я, кажется (было это тройку лет назад), их обрезала, распечатывала и измеряла.

al_stas

• Just curious
  • *

« Reply #113 on: October 29, 2016, 09:30 PM »
ВОПРОС 1 по EE: Могут ли три отказа на OWP+TRV отрицательно повлиять на рассмотрение документов по EE (Canadian Experience Class)?
В августе 2016 мы с женой поженились. И с августа 2016 жена три раза подавала на OWP+TRV для неё и её дочки. Я временный резидент, но как Skilled Worker имею право привести жену на OWP (Open Work Permit). В EE мы пойдём все вместе - втроём.
Первый раз отказ был по глупости. Подали только те документы, которые просил опросник CIC. Этого явно мало. Но это я понял уже потом.
Второй отказ (refusal letter) говорил, что мало доказательств отношений и слабые финансы у жены (gcms notes подтвердили эти пункты из отказного письма). Действительно, работа у жены слабовата, а для отношений показали только несколько фото и совместную поездку за границу, ну естественно, что свидетельство о браке прикреплялось в каждой заявке.
Для третьей заявки собрали практически все возможные доказательства отношений (взаимные страховки жизни, письма от друзей, совместную поездку, фотографии, переписку в почте, скайпе и телефоне, почтовые открытки и письма) и я переписал письмо-поддержки про финансы.
Третье Refusal letter содержало уже пять пунктов ("family ties in Canada and in country of residence; length of proposed stay in Canada; purpose of visit; current employment situation; personal assets and financial status).
В третьем GCMS-notes всё очень близко ко второму файлу, но они проверяли и меня. Написали “spouse has an EE application”. Никаких пояснений не делали. В том EE-заявлении моя жена тоже. Видели они это или нет – не знаю.
Неделю назад получил ITA – уже после отказа по визе. Вот думаю, как грамотно описать отказы по OWP+TRV.
По третьему отказу писал местному депутату. Его помощник сразу же звонил и узнавал подробности отказа. Но то ли он не понял, то ли ему не так сказали. Он мне сказал, что кроме отношений ещё проблема с моими финансами, но у меня с финансами точно ОК. А вот в GCMS-notes написано, что pa (principal applicant), т.е. жена имеет малую з\п. В GCMS-notes я иду как host.
Также по третьему отказу я писал послу в Варшаву. Он перенаправил письмо в визовый отдел, а они вообще не ответили. Ответили только на стандартный запрос жены. Ответили, что их оценка была верной.
ВОПРОС 2 по OWP+TRV: Может в местное министерство написать? Если сличать третьи refusal letter, GCMS-notes и заявку, то налицо несоответствия по многим пунктам (пока не буду вдаваться в подробности).
На возможный вопрос, «А почему не подождали прогресса по EE и не подались на временную визу чуть позже – в процессе полугодового рассмотрения по EE?» отвечу рекомендацией из OP 11 Temporary Residents (23.4. TRV refusal) “Refused TRV applicants who have a spouse or common-law partner in Canada class case in process in Canada should be counselled to withdraw the in-Canada application and submit an FC1 application instead”.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #114 on: October 31, 2016, 07:17 PM »
Skilled Worker имею право привести жену на OWP (Open Work Permit).
- такого ПРАВА у вас нет.
И с августа 2016 жена три раза подавала на OWP+TRV
- подавайте на ЕЕ сами, включив жену и дочку в документы и формы. Потому что я не вижу другого варианта для вас, после ТРЕХ отказов - впряд ли им дадут визу в четвертый раз. Ведь у вас ничего не поменялось из перечисленного  в третьем отказе?

Могут ли три отказа на OWP+TRV отрицательно повлиять на рассмотрение документов по EE (Canadian Experience Class)?
- не повлияют.
Напишите, что было три отказа, и все три причины. Вообще-то, они сами все увидят в ваших файлах, просто вам нужно тут написать честно и все. Никакого криминала нет ни в подачах ни в получениях отказа.
OP 11 Temporary Residents (23.4. TRV refusal) “Refused TRV applicants who have a spouse or common-law partner in Canada class case in process in Canada should be counselled to withdraw the in-Canada application and submit an FC1 application instead”.
Не понимаю, каким образом это относится к вашему случаю. Никто из вас не спонсирует никого, как супруга.

al_stas

• Just curious
  • *

« Reply #115 on: October 31, 2016, 10:40 PM »
Спасибо за ответы по ЕЕ! Успокоили  :)
Дальше ещё комментирую.
Skilled Worker имею право привести жену на OWP (Open Work Permit).
- такого ПРАВА у вас нет.
Да, согласен, не верно выбрал термин. Есть "возможность".

И с августа 2016 жена три раза подавала на OWP+TRV
- подавайте на ЕЕ сами, включив жену и дочку в документы и формы. Потому что я не вижу другого варианта для вас, после ТРЕХ отказов - впряд ли им дадут визу в четвертый раз. Ведь у вас ничего не поменялось из перечисленного  в третьем отказе?
Она исходно и была со мной в пуле ЕЕ: в этом случае на неё "забирают" 40 баллов (единоличная заявка на эти сорок баллов по умолчанию выше, чем с супругом\ой). Лишь 10 баллов удалось "вернуть" благодаря образованию. И в ITA там светятся эти 10 баллов напротив "Spouse – Level of Education". Сейчас мы собираем доки, пока ждём очереди на медицину. Дочку тоже включаем.

Могут ли три отказа на OWP+TRV отрицательно повлиять на рассмотрение документов по EE (Canadian Experience Class)?
- не повлияют.
Напишите, что было три отказа, и все три причины. Вообще-то, они сами все увидят в ваших файлах, просто вам нужно тут написать честно и все. Никакого криминала нет ни в подачах ни в получениях отказа.
Да, я собирался пояснять. Просто были сомнения, что даже с пояснениями могут быть проблемы. Теперь буду спать спокойно! Спасибо!

OP 11 Temporary Residents (23.4. TRV refusal) “Refused TRV applicants who have a spouse or common-law partner in Canada class case in process in Canada should be counselled to withdraw the in-Canada application and submit an FC1 application instead”.
Не понимаю, каким образом это относится к вашему случаю. Никто из вас не спонсирует никого, как супруга.
Да, сразу видно, что вы сведущи в праве! Во-первых, я не внимательно прочитал и мне Canada class привидилось как Economic class. Более того, в цитате как раз case человека спонсируемого, а не спонсируещего! Всё, теперь я точно спокоен! Спасибо!!!!

Может надо писать в другой ветке, но повторюсь пока что здесь: я думаю, что офицер невнимательно смотрел доказательства отношений. Например, файл с основными доказательствами отношений - порядка 30 страниц - в GCMS-notes он отмечает просто как "proof or relationship". Плюс часть общих фотографий и вспомогательных документов были размещены не только в файле "proof of relationship", на них физически не хватило места и мы их вставляли в Letters of Explanation. Никакой расшифровки по отношениям офицер не даёт, но потом он пишет "very limited proof of relationship".
Здесь на форуме я видел, что офицеры иногда невнимательны. Хоть и редко.
Есть ли шанс, что эту третью заявку перерассмотрят, если написать в Оттаву в министерство и пояснить нестыковки?
Например по упомянутым relationship: в третьем refusal letter вообще нет этого пункта. Хотя после второго отказа, когда действительно доказательств было мало, в refusal letter был пункт "you have not submitted sufficient evidejnce of your relationship with your spouse."

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #116 on: November 01, 2016, 02:13 PM »
Да, это все вообще без разницы. Все дело в том, что у вашей жены нет таких "связей с родиной", ради которых она, имея мужа в Канаде, вернулась бы на родину по окончанию своей "временной визы". Они боятся, что разрешив им приехать, вам всем вместе может прийти в голову всей семьей НЕЛЕГАЛЬНО остаться в Канаде. Имея всю семью в Канаде, ни вам ни им незачем возвращаться на родину по окончании виз. Этого они боятся, в конечном итоге,  т. e. не в отсутствии доказательств ваших отношений , вообще, дело.

Вы уже с ИТА. К лету все получите ПР, и жена с дочкой спокойно прилетят.
« Last Edit: November 01, 2016, 06:51 PM by Astralhunter »

al_stas

• Just curious
  • *

« Reply #117 on: November 02, 2016, 03:45 PM »
Спасибо за пояснения по OWP и TRV!!!!!

Снова я забеспокоился про EE. На медосмотре у дочки врач услышала «шумы» в сердце. Там же сделали кардиограмму – есть небольшое отклонение от нормы. Врач-терапевт сказала пройти кардиолога (уже в другом месте), перевести заключение и принести эти документы ей, чтобы она всё подгрузила для Канадцев, мол, что есть полное описание проблемы. С сердцем действительно есть небольшие отклонения, но кардиолог успокоила, что ребёнок здоров. Группа здоровья по физкультуре – основная. Единственное, что надо - раз в два-три года наблюдаться у кардиолога: то ли УЗИ, то ли кардиограмму снимать, а может и то, и другое. По моим прикидкам, расходы на такие осмотры – нуу может сотня-две-три в два-три года.

Как думаете, не попадём ли мы под существенную нагрузку для Канадской медицины и социалки «excessive demands on health and social services»?

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #118 on: November 02, 2016, 04:09 PM »
С сердцем действительно есть небольшие отклонения  кардиолог успокоила,
А, возможно, вообще перерастет.

Не думаю, что сейчас это чему-то помешает.

al_stas

• Just curious
  • *

« Reply #119 on: November 02, 2016, 09:11 PM »
С сердцем действительно есть небольшие отклонения  кардиолог успокоила,
А, возможно, вообще перерастет.

Не думаю, что сейчас это чему-то помешает.
Спасибо!
Pages: 1 ... 6 7 [8]