Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 28, 2017, 04:32 AM

Author Topic: Лэндин с последующим отбытием из Канады  (Read 520 times)

вольный каменщик

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Господа, у меня такая проблема...я от провинции - в Сonfirmation of PR указана Манитоба, летом хочу слетать "залендиться" но в саму Манитобу лететь пока не хочу, хочу остановиться у знакомых в Торонто на недельку и обратно (надо решить вопрос с квартирой). Кто сталкивался с такой практикой, будут ли вопросы у офицера? Может быть написать в посольство спросить? Что говорить офицеру на границе?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

в Сonfirmation of PR указана Манитоба, летом хочу слетать "залендиться" но в саму Манитобу лететь пока не хочу, хочу остановиться у знакомых в Торонто на недельку и обратно (надо решить вопрос с квартирой). Кто сталкивался с такой практикой, будут ли вопросы у офицера? Может быть написать в посольство спросить? Что говорить офицеру на границе?

Вопросы очень даже могут быть - вплоть до отказа. Единственный надёжный вариант - иметь на руках билет до Манитобы.

Aluksne

• Just curious
  • *

Подскажите, пожалуйста. Если я прохожу по федеральной программе, место назначения Эдмонтон. Хочу прилететь в Торонто и через несколько дней обратно, возникнут ли вопросы у имм. офицера? Возможны ли проблемы с лендингом?

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Нет, не будет проблем. Скажите, что не закончили еще дела на родина. Мало ли какие были обстоятельства несколько лет назад, когда вы писали в формах "Эдмонтон". Сейчас они могли и поменяться. А может, дела на родине (в Алуксне :)) закончите и прилетите уже окончательно , в Эдмонтон.

Aluksne

• Just curious
  • *

Спасибо за ответ!
Еще один вопрос о лендинге. Есть ли минимальная сумма наличными, которую надо показать в аэропорту? И могу ли я все деньги ввезти на банковской карте?

Astralhunter

• Counsellor

Есть ли минимальная сумма наличными, которую надо показать в аэропорту
Есть. Та самая, которую вы ДОЛЖНЫ иметь на всех членов семьи по вашей программе.
могу ли я все деньги ввезти на банковской карте?
Насколько я понимаю, посмотрев на вашу карту, имм.офицер не сможет увидеть, сколько же там денег. И АТМ в зоне security  нет, чтобы распечатку получить. Так что не думаю, что карта подойдет.
« Last Edit: August 18, 2015, 07:02 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Есть. Та самая, которую вы ДОЛЖНЫ иметь на всех членов семьи по вашей программе.
С чего бы? Вовсе не обязательно эту сумму везти банкнотами. Можно дорожными чеками или уже иметь на счету в местном банке. Банковской выписки вполне достаточно.

Astralhunter

• Counsellor

С чего бы? Вовсе не обязательно эту сумму везти банкнотами. Можно дорожными чеками или уже иметь на счету в местном банке. Банковской выписки вполне достаточно.
Маус, я ничего не сказала, в каком виде должна быть эта сумма:) Кроме того, что вряд ли карточку воспримут, как доказательство наличия требуемой суммы.