Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

June 27, 2017, 09:52 PM

Author Topic: Вопросы по программе Квебека  (Read 583 times)

ksyu2005

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Вопросы по программе Квебека
« on: February 07, 2015, 12:23 PM »
Добрый день!
Хотим попробовать подать документы на программу Квебека.
Мы семья с трехлетним ребенком. Основной заявитель мой муж, ему 29 лет, мне 27. Образование у обоих университетское. Муж закончил факультет вычислительной математики и кибернетики, работает программистом около 8 лет. Я закончила экономику и управление на предприятии (в строительстве), стаж работы около 7 лет, но не по специальности (университет закончила 3 года назад).
Французский не знаем ни я, ни муж. Но он свободно владеет английским. Приглашения от работодателя нет.
Пытаемся понять каковы наши шансы пройти по этой программе.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Вопросы по программе Квебека
« Reply #1 on: February 10, 2015, 10:41 AM »

Обратите внимание, что это с натяжкой: при условии, что муж получит 6 баллов за образование, вы - 2 балла (www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/en/diverses/list-training.pdf), и при условии, что муж на высокий балл сдаст английский.

!!! Доверяй, но проверяй. Это всего лишь калькулятор баллов. Достоверная информация - только на сайте Квебека.

ksyu2005

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: February 11, 2015, 04:16 PM »

Обратите внимание, что это с натяжкой: при условии, что муж получит 6 баллов за образование, вы - 2 балла (www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/en/diverses/list-training.pdf), и при условии, что муж на высокий балл сдаст английский.

!!! Доверяй, но проверяй. Это всего лишь калькулятор баллов. Достоверная информация - только на сайте Квебека.

Большое спасибо за ответ!
Дело в том, что мы не можем понять можем ли мы рассчитывать на сколько-нибудь баллов за образование мужа, так как в перечне ни программистов, ни математиков нет, но есть информационные технологии и что-то еще с компьютерами связанное.
Еще хотелось бы понять на сколько баллов (минимум) нужно сдать английский?

Еще раз - большое спасибо за ответы!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: February 11, 2015, 09:33 PM »
в перечне ни программистов, ни математиков нет
Как же нет?
Applied Mathematics (Bach.)
Mathematics (Bach.)
И то и другое - 6 баллов основному заявителю.

Еще хотелось бы понять на сколько баллов (минимум) нужно сдать английский?
Ох, у Квебека это покрыто мраком. Искать нужно, где-то на офсайте или в подзаконных актах должно быть.

ksyu2005

• Just curious
  • *

« Reply #4 on: February 13, 2015, 08:24 AM »
Как же нет?
Applied Mathematics (Bach.)
Mathematics (Bach.)
И то и другое - 6 баллов основному заявителю.
На официальном сайте проходили онлайн-тестирование - там, почему-то, очень маленький список профессий, не как в файле? Какой из списков считать актуальным?

Ох, у Квебека это покрыто мраком. Искать нужно, где-то на офсайте или в подзаконных актах должно быть.
Эх, будем искать!
спасибо большое!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #5 on: February 13, 2015, 11:13 AM »
На официальном сайте проходили онлайн-тестирование - там, почему-то, очень маленький список профессий, не как в файле? Какой из списков считать актуальным?

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/publications/en/diverses/list-training.pdf
Этот файл лежит на официальном сайте; в самом его начале написано, к какому разделу иммиграционного законодательства он относится и с какой даты действует.

marmottebobak

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: January 02, 2016, 11:11 AM »
привет, у меня возник вопрос по специальностям, которые могут претендовать на высокие баллы. я - закончила ВУЗ по специальности Филология - французский язык и зарубежная литература. владение французским и английским языками В2, DELF B2 - сертификат.
мой муж - ВУЗ по специальности Таможня и тд. , но работает не по специальности - менеджером в компании, связанной с закупками и продажами. Владение английским - удовлетворительно.
можем ли мы рассчитывать на востребованность по каким либо программам в Канаде?  8)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: January 02, 2016, 02:39 PM »
привет, у меня возник вопрос по специальностям, которые могут претендовать на высокие баллы. я - закончила ВУЗ по специальности Филология - французский язык и зарубежная литература. владение французским и английским языками В2, DELF B2 - сертификат.
мой муж - ВУЗ по специальности Таможня и тд. , но работает не по специальности - менеджером в компании, связанной с закупками и продажами. Владение английским - удовлетворительно.
можем ли мы рассчитывать на востребованность по каким либо программам в Канаде?  8)
Мужу рассчитывать не на что, пока у него не будет хорошего английского. Вам с французским и английским можно подаваться в Express Entry - вполне возможно, что у вас будет хороший балл.