Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 17, 2017, 11:15 AM

Author Topic: Смешанная семейная пара  (Read 491 times)

AnnaMikryukova

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Смешанная семейная пара
« on: May 05, 2015, 10:23 AM »
Здравствуйте, я нигде не могу найти верной информации, поэтому прошу совета здесь. Я замужем за египтянином, мы проживаем в Каире. Мы подумываем о иммиграции в Канаду. У меня высшее образование по специальности «Менеджмент производства», среднее образование по той-же специальности, опыт работы на иностранном производстве в России, сертификаты систем менеджмента ISO и OHSAS, свободный английский, французкий мы только начали учить. У него первое высшее Since, второе высшее Lean Six-Sigma Black Belt в Американском университете в Каире, плюс он поступает в магистратуру на Business Administration плюс много международных сертификатов в частоности систем менеджмента ISO и OHSAS тоже. Опыт работы у него 12 лет в области качества в основном, у меня 8 лет в основном производство и качество. Детей нет, ему 32 года, мне 30. Какие у нас шансы попасть в программу, я не знаю, как может учитываться тот факт, что мы разных национальностей. И вообще с чего начинать в соответствии с новыми правилами, у нас 2 года на подготовку, когда закончится его магистратура. Мы официально еще не зарегестрированны, может по отдельности попробовать? Если нужен официальный брак, с этим тоже пробдем не будет. Заранее благодарю за советы.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Смешанная семейная пара
« Reply #1 on: May 05, 2015, 11:08 AM »
как может учитываться тот факт, что мы разных национальностей
Разумеется никак.

И вообще с чего начинать в соответствии с новыми правилами, у нас 2 года на подготовку, когда закончится его магистратура.
Обоим сдать IELTS general и употребить всё время на то, чтобы приблизить балл к девяткам.
Выполнить оценку уже законченного образования в соответствии с требованиями CIC.

Мы официально еще не зарегестрированны, может по отдельности попробовать?
Чтобы он уехал, а вы остались? Или наоборот?

AnnaMikryukova

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #2 on: May 06, 2015, 06:56 AM »

Мы официально еще не зарегестрированны, может по отдельности попробовать?
Чтобы он уехал, а вы остались? Или наоборот?

Я просто не знаю, у нас больше шансов на иммиграцию как семейная пара, или по отдельности? Я понимаю, что это от программы зависит, но опять же как выбрать программу? Наверное сначала нужно сделать оценку дипломов. Мне нужно делать перевод диплома на английский язык через нотариуса или через Университет?

Извините, что столько много вопросов.
Заранее благодарю

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: May 06, 2015, 07:38 AM »
Я просто не знаю, у нас больше шансов на иммиграцию как семейная пара, или по отдельности?
Как только вы начнете иммиграцию по отдельности и кто-то один из вас завершит процесс, на этом всё и закончится. Второй иммигрировать не сможет без того, чтобы оба не были уличены в misrepresentation (подаче заведомо недостоверных сведений при иммиграции).

Я понимаю, что это от программы зависит, но опять же как выбрать программу?
У вас не такой уж большой выбор - практически только Federal Skilled Worker, если вы не рассматриваете вариант приехать в Канаду учиться (это дорого) или работать (это сложно).

Наверное сначала нужно сделать оценку дипломов. Мне нужно делать перевод диплома на английский язык через нотариуса или через Университет?
Начинайте с требований CIC и дальше читайте требования для ВУЗов вашей страны в конкретной оценивающей организации: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assessment.asp