Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 25, 2017, 12:38 AM

Author Topic: Отказ причина *your travel history *purpose of visit  (Read 1139 times)

bravo

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Добрый день!
получил отказ, даже ноги подкосились причины  отказа следующие:
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this
decision, I considered several factors, including:
*your travel history
*purpose of visit

за мой 10 летний опыт работы в туризме я побывал во многих странах, и есть визы в паспорте, Шенген, Япония, Корея, Сингапур, Тайланд причем по нескольку раз,
Подавался на учебу, хотел переквалифицироваться. предоставил копии все документов в посольство, что у нас в компании есть техника которую надо обслуживать,  все обяснил по какой причине хочу учиться в Канаде.
все оплатил в канадский Вуз, приложил к письму все документы из Вуза.
не могу понять что сделал не так ?

Ребята если кто имел такой отказ поделитесь пожалуйста, как вы вышли из такой ситуации?  какое ваше было решение, сдаваться не собираюсь но ваше мнение ценно, спасибо заранее///

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

У нас на сайте почитайте о том, как быть с отказом: http://www.lawpoint.ru/what-to-do-if-trv-appliction-refused/

Довольно распространённая ситуация. Скорее всего "travel history" притянули заодно (если конечно вы приложили к заявлению все те визы и штампы о пересечении границ, которые упомянули); основной причиной могло быть недостаточно убедительное обоснование учёбы либо финансовый аспект.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

что у нас в компании есть техника которую надо обслуживать

Компания подтвердила, что ей вы необходимы в качестве "нового" специалиста" ? И что ждет вас назад, сохраняет место? Компания пояснила посольству, почему она считает, что учиться обслуживать технику необходимо в Канаде, и как это увязано с тем, что эту технику до сих пор чинил- кто? И почему если компании это необходимо, и место она за вами сохраняет, то не компания оплачивает вам учебу? Где вообще гарантия посольству, что вы действительно будете обслуживать технику этой компании, когда отучитесь? (Просто интересно, что это за техника, и сколько ее в туристической фирме, что им необходим, для ее обслуживания, "свой техник"?)

bravo

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Добрый день!

Компания подтвердила, что ей необходимы в качестве "нового" специалиста" ?
=>компания подтверждала что для нового отдела необходимы специалитсты так как, из -за рубежа приглашать работников очень дорого и накладно.

И что ждет вас назад, сохраняет место?
=>вот об этом не написали...

Компания пояснила посольству, почему она считает, что учиться обслуживать технику необходимо в Канаде, и как это увязано с тем, что эту технику до сих пор чинил- кто?
=>до этого момента техники такой небыло, только купили ее привезли  открыли новое направление в бизнесе. Канада имеет много школ где возможно обучаться имеено там, так как цены на обучение низже чем в других странах и есть самое главное все условия для обучения.

И почему если компании это необходимо, и место она за вами сохраняет, то не компания оплачивает вам учебу? Где вообще гарантия посольству, что вы действительно будете обслуживать технику этой компании, когда отучитесь? (Просто интересно, что это за техника, и сколько ее в туристической фирме, что им необходим, для ее обслуживания, "свой техник"?)
=>компания больше заинтересованна в тех людях которые самостоятельно проявляют инициативу по развитию  компании и себя лично.
что касается меня, я работаю в компании больше на проценты нежели на зарплату хотя у меня она есть минимальная. И компания пытается и предлагает вкладываться в расширение бизнеса работникам самостоятельно, что бы работники с одной стороны имеели сильную привязанность к компании а с другой стороны обезопасить себя от издержек и потерь в финансах на обучение того же работника так как есть сильная конкуренция в этой сфере бизнеса. и нет гарантии того что работник после обучения  за счет средств компании не уйдет к конкурентам или не будет загибать палцы и ставить теперь свои условия компании.
Какую технику Наша компания закупила могу написать в личку...