Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 21, 2017, 07:05 PM

Author Topic: IMM1344  (Read 493 times)

VladimirG

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

IMM1344
« on: July 09, 2015, 07:58 PM »
Уважаемые форумчане! Подскажите, плз, какой box лучше отметить в IMM1344 Part 1: Application to Sponsor and Undertaking for Question 1? Тут написано: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/3900ETOC.asp   

1. If you check the box to withdraw your sponsorship application then
    the sponsorship application will not be processed. All fees will be refunded, except for the $75 sponsorship fee.

2.If you check the box to proceed with the application for permanent residence then
   the sponsorship application will be refused. None of the fees will be refunded.

Note: Check “proceed with the application for permanent residence” if you submit an undertaking of assistance to support the permanent residence application of a family member or close relative on Humanitarian and compassionate considerations.

Похоже что первый box , но я не уверен, не совсем понятно.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: IMM1344
« Reply #1 on: July 09, 2015, 08:38 PM »
Тут каждый сам решает. Если спонсор заведомо eligible (т.е. нет решительно никаких оснований для ineligibility), то вообще без разницы.

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: July 09, 2015, 11:07 PM »
Спасибо, Валерий. Я так понимаю, что в случае отказа можно будет податься снова. Так что первый вариант гарантирует возврат денег за минусом 75 баксов. Второе что-то мутное, надо разбираться что за Humanitarian and compassionate, похоже не наш вариант. И не нравится мне словосочетание will be refused. Возможно ошибаюсь.

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: July 10, 2015, 10:13 PM »
Не проходит Validation, не нравится Area Code для телефонного номера. Пробовал разные варианты - безрезультатно. Что может быть, форумчане?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: July 12, 2015, 04:38 PM »
не нравится Area Code для телефонного номера
А что вводите?

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: July 12, 2015, 05:54 PM »
Вводил Area Code. Фишка была в том, что я зашёл на сайт CIC и открыл форму в Google Chrome что в результате даёт ошибку при Validation. Проблема была решена при использовании Internet Explorer, всё сразу заработало и проверилось без проблем.