Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 26, 2017, 02:40 PM

Author Topic: Подскажите, как правильно написать два письма для студенческой визы?  (Read 440 times)

Frank

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Если у кого-то есть примеры, или можете помочь в написании 2 писем для студенческой визы:
1)Письмо-мотивацию (причину отъезда в Канаду)
Какой длинны его нужно написать?...и как правильно

2)С вторым письмом проблема. В нем должно быть сказано: что я еду на учебу, но фирма в которой я сейчас работаю, будет для меня держать место, пока я не закончу обучение в Канаде, и не вернусь обратно на родину.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

1). Как ваш рабочий опыт и образование требует вашего дальнейшего образования в Канаде.
Почему именно Канада (на какие подобные программы и где смотрели еще, почему не они). Почему не на родине?
Как образование в Канаде поможет вам в дальнейшей работе/карьере на родине? Какие перспективы по сравнению - без этого образования, - с таким же , но на родине.
Кто платит и откуда дровишки, тьфу, т.е. деньги. :) Если уже есть семья, на что семья будет жить, пока вы в Канаде?

2) так пусть и пишут: какой вы незаменимый работник,  в каком направлении деятельности фирмы будете работать по возвращению, почему и зачем будут держать вам место.

« Last Edit: July 19, 2015, 10:54 PM by Astralhunter »

Frank

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

1). Как ваш рабочий опыт и образование требует вашего дальнейшего образования в Канаде.
Почему именно Канада (на какие подобные программы и где смотрели еще, почему не они). Почему не на родине?
Как образование в Канаде поможет вам в дальнейшей работе/карьере на родине? Какие перспективы по сравнению - без этого образования, - с таким же , но на родине.
Кто платит и откуда дровишки, тьфу, т.е. деньги. :) Если уже есть семья, на что семья будет жить, пока вы в Канаде?

2) так пусть и пишут: какой вы незаменимый работник,  в каком направлении деятельности фирмы будете работать по возвращению, почему и зачем будут держать вам место.

1) Если например, в Канаде проживает не совсем родственник, а  крестный, и жить буду у него, об этом так же нужно писать в письме?
2) В том то и беда, я должен написать это письмо, они ни бум-бум в англ. Вот и пошу, может у кого-то есть пример написания такого письма.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

В том то и беда, я должен написать это письмо, они ни бум-бум в англ.
Если люди, которые будут подписывать это письмо не знают английского, то письмо ДОЛЖНО БЫТЬ  НАПИСАНО НА РУССКОМ , подписанo ими и только потом ПЕРЕВЕДЕНO (и перевод заверен натариусом) на английский/французкий.

Ни в коем случае не должно быть такой ситуации, что человек подписал бумагу, в которой ему неизвестно, что написано!!!!

Если например, в Канаде проживает не совсем родственник, а  крестный, и жить буду у него, об этом так же нужно писать в письме?
Если у вас не хватает денег на оплату жилья в Канаде во время учебы, то вы можете написать, что ваш крестный предоставит вам  room and board for free. Однако, тут от крестного потребуется- письмо об этом согласии, а так же доказательства ЕГО финансовых возможностей не только на содержание себя и своей семьи , но и вас, а так же доказательства, что у него в доме/квартире есть для вас ОТДЕЛЬНАЯ комната.
« Last Edit: July 23, 2015, 03:57 PM by Astralhunter »