Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 25, 2017, 07:38 AM
Pages: 1 [2] 3  All

Author Topic: Humanitarian and Compassionate прошу помощи форумчан  (Read 1503 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

по обычному банку или должен быть валютный счет
Всё равно.

и какая минимальная сумма?
Зависит от того, для какой именно цели вы собираете документы.

тормоз

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

Документы для обычной,не 10 летней визы и на сайте написано за последние 6 месяцев. А если меньше то могут отсрочить или как. И вообще зачем им это. Я ведь высылаю свои подтверждения доходов и справку с работы.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Документы В СОВОКУПНОСТИ подтверждают вашу платежеспособность. Банковским (или, например, налоговым) документам они доверяют больше, чем "справкам с работы". Поэтому они просят несколько документов, развно степени "доказательных".
Просто письмо с работы вам, в приниципе , может написать и подписать любой, состряпав "официальный заголовок" в Word. В банк можно класть не заработаные деньги, а получаемые от мужа/жены и бог знает каких доходов,  но вместе эти два документа  более достоверное свидетельство того, что вы действительно зарабатываете.

И за 6 мес. просят потому что хотят убедиться, что вы зарабатываете и у вас остаются какие-то деньги ,  а не так, что вы живете от зарплаты до зарплаты , и тещу уже будет не прокормить. :)

тормоз

• Newcomer
  • **

Вы не так поняли или я не так спросил. Движение по банку за последние 6 месяцев от вызываемой стороны т.е.от тещи
Proof of Personal Funds

original bank statement with six months history

у меня с документами все нормально.

Astralhunter

• Counsellor

Вы не так поняли или я не так спросил. Движение по банку за последние 6 месяцев от вызываемой стороны т.е.от тещи
Это не играет роли : вы ли  не так напсиала, я ли не так поняла. Эти правила применяются CIC  для обеих сторон: приглашающего и приглащаемого.

тормоз

• Newcomer
  • **

Теперь понятно, т.е. кто пришлет финансовую состоятельность канаде безразлично я отсюда или теща с Украины. Так они бы так и писали а то водят людей в заблуждение. Ведь этот пункт в списке бумаг для вызываемой стороны

Astralhunter

• Counsellor

Что ж  такое происходит?  :)Что мы друг друга настолько не понимаем.  :-[

CIC может  требовать  эти бумаги-документы как ОТ ВАС- приглашающей стороны, так и от вашей ТЕЩИ!!! Bаши документы от вас, и ее- от нее.

тормоз

• Newcomer
  • **

Ок с этим вопросом будем разбираьься. Собираюсь оформлять отсюда онлайн, теща сейчас там собирает необходимые документы и отсканирует их и вышлет мне.
Но есть пара (пока) вопросов. Гражданский пасспорт сканировать и переводить весь или некоторые страницы, загран пасспорт сканировать весь или некоторые страницы или не сканировать совсем. Гдето читал что загран высылаеться отдельно после того как консульство даст добро.
 нужно ли все документы заверять у нотариуса или печати переводчика достаточно

Astralhunter

• Counsellor

Вам следует следовать Check List- http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5484E.pdf
 пусть он для бумажного процесса, но не думаю, что в онлайн процессе просят что-то другое.

Не скажу про внутренний паспорт- не знаю, а загран паспорт и так на англ. или французском (раньше был).Не совсем понимаю зачем вам вообще копия внутреннего? Они просят travel document - для путешествия  заграницу -в вашем случае- загранпаспорт тещи..
 В Checklist так же написано, что нужна копия просто страницы с персональными данными. Не нужны им сканы всех страниц.

Те документы, что требуются в Checklist и они не англ. или не франц. - нужно переводить и перевод заверять у натариуса.

тормоз

• Newcomer
  • **

Буду следовать списку.
И еще вопрос у тещи загранпасспорт заканчиваеться в апреле 2018, может быть ей оформить новый а то какието могут быть непонятки в связи с новыми законами законами http://korrespondent.net/ukraine/3714089-kyev-y-ottava-nachnut-konsultatsyy-po-otmene-vyz

Astralhunter

• Counsellor

И еще вопрос у тещи загранпасспорт заканчиваеться в апреле 2018, может быть ей оформить новый а то какието могут быть непонятки в связи с новыми законами законами
Пусть ОБЯЗАТЕЛьНО поменяет. Т.к. иначе ей визу выдадут только до апреля 2018, до дня окончания действия паспорта.
« Last Edit: July 12, 2016, 01:18 PM by Astralhunter »

Astralhunter

• Counsellor

http://korrespondent.net/ukraine/3714089-kyev-y-ottava-nachnut-konsultatsyy-po-otmene-vyz

Болтовня это все. Канада прибалтам сделала безвизово (вьезд на 6 мес, никаких 2хлетних пребываний, как вы хотите теще сделать), только тогда, когда они уже года 3-4 как в ЕС были и туда ездили без виз.  И сделали это канадцы  только после того, как и Штаты прибалтам сделали безвизово и прошел год. Т.е. Канада смотрела, как прибалты соблюдают иммиграционный режим. 

ЕС же полагает верно, что украницы поманутся в ЕС по туристическим визам работать нелегально, потому, они (ЕС) включили в "разрешение на безвизово", механизм моментального отключения режима. Т.е. как дадут, так через год и отменят. Вот, увидите.

Так что болтовня это все со стороны канадцев. Морковка перед носом украинцев.
« Last Edit: July 12, 2016, 01:28 PM by Astralhunter »

Astralhunter

• Counsellor

А Порошенко.. ему бы помолчать, за умного сошел бы. Вот, это что за 3.14?
aбсолютное большинство виз канадским посольством выдается на срок действия паспорта
  :-[ :'( :o ;D

Да, и к слову, на заметку, болгары и румыны уже сколько лет в ЕС? А безвизового в Штаты и Канаду у них так и нет.
Зато есть договор о разговорах о договоре.  :)
http://www.cbc.ca/news/politics/romania-bulgaria-visas-european-commission-mccallum-july-1.3665356
Jul 06, 2016  ;)
« Last Edit: July 12, 2016, 02:47 PM by Astralhunter »

тормоз

• Newcomer
  • **

Вот почему я и спросил о сроке паспорта , прочел это высказывание Порошенко и так и не поняв о чем это он, дай думаю спрошу у специалистов.
ОК позвоню пусть заказывает новый, Хотя в старом у неё несколько отметок что она приезжала и уезжала вовремя, вожможно это как то бы повлияло на
выдачу новой визы. Хотя я думаю у них в компе это и так выскочит

тормоз

• Newcomer
  • **

И еще вопросик. Все ли страницы notice of assessment высылать. Раньше была 1 страница и имя и sin и доход. А сейчач по моему 4 страницы да с двух сторон. Много обьема займет при онлайн заполнении а там кажеться какойто лимит
Pages: 1 [2] 3  All