Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

August 21, 2017, 08:15 AM
Pages: 1 2 [3]  All

Author Topic: Humanitarian and Compassionate прошу помощи форумчан  (Read 1456 times)

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Cмотрю на свой NOA за 2015. Логично послать первую страницу с вашими данными и вторую- с вашими "цифрами" :)

тормоз

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Спасибо, я тоже так подумал но решил всетаки спросить.

Лес наше богатство берегите лес

тормоз

• Just curious
  • *

Перелистываю доки и обнаружил что в разных доках и паспорте разное написание имени (по английски) переделывать все доки это долго и это головняк очередной. Различие в одной букве asya и asia . Переводчики блииин
Вопрос: обратят ли внимание на это в консульстве и есть ли какие дополнительные официальные письма типа это вина и недосмотр переводчика или чтото в этом духе

Astralhunter

• Counsellor

Просто сами напишите письмо с пояснением. 

тормоз

• Just curious
  • *

Я оформляю всё онлайн. Куда вклеить это письмо. Там нет даже такой графы как дополнеия.
И еще вопрос заполняя доки в pdf все графы запролняються а там где подпись не могу ничего написать. Что делать подпись то требуеться

Astralhunter

• Counsellor

Сосканируйте письмо в один фаил с любым документом, если там нет слота для "letter of explanation ". Например с копией паспорта или вашим письмом от работодателя. CIC разберется.

Astralhunter

• Counsellor

И еще вопрос заполняя доки в pdf все графы запролняются а там где подпись не могу ничего написать. Что делать подпись то требуется

Ой, только обнаужила, что пропал ответ на второй вопрос.

Распечатываете, подписываете, сканируете и приаттачиваете.

Бывает, что заполнение и отправка происходят автоматом. ТОГДА там должно быть написано, что вы будете подтверждать (подписывать) "электронно", что означает, что вам предложат процедуру как "подписать электронно" (обычно это  ваше имя и  почтовый индекс)

Если о том, что подпись будет электорнная нигде не упоминается, тогда "Распечатываете, подписываете, сканируете и приаттачиваете".

тормоз

• Just curious
  • *

Спасибо, да была подсказка про электронную подпись но в самом конце, уже когда все доки. приаттачены и уплачен фи. вот почему я спрашивал т.к. в процессе заполнения нигде об этом небыло сказано но во многих доках требуеться подпись. И еще может кому понадобиться. в лисичке доки не приаттачиваються, еле разобрался, нужно в эксплорэр.

Astralhunter

• Counsellor

О! да! Canadian Government sites вообще не работают с Firefox.

Мне все таки кажется, что про электронную подпись поясняют где-то вначале, чуть ли не перед первой формой.Что не надо распечатывать, подписывать и сканировать.

тормоз

• Just curious
  • *

Да это они говорят вначале и это написано но для главной формы а ничего ни сказано для фэмили информатион и других форм а линия для подписи то есть и написано подписать и поставить дату

Astralhunter

• Counsellor

Может, Маус пояснит. Я сечас просто не помню, как там все идет.

тормоз

• Just curious
  • *

Всё прошло. Дали запрос на паспорт для вклейки визы. Со дня моей отсылки доков онлайн прошло 5 дней включая 2 выходных. Т.е. онлайн отсылка документов работает. Если кому нужно могу рассказать подробней.
Pages: 1 2 [3]  All