Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 28, 2017, 04:35 AM

Author Topic: Первые шаги...С чего начать?  (Read 771 times)

Alena

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Первые шаги...С чего начать?
« on: January 28, 2016, 10:33 AM »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! :)

Мы с мужем собираемся иммигрировать в Канаду, в англоязычную часть...Пока все на нулевом уровне, т.е.на данный момент я читаю форумы и изучаю www.cic.gc.ca. Решила написать сюда, т.к.в голове полная каша от избытка информации! И хочется спросить у людей более опытных в этом вопросе, с чего начать???

В какую провинцию будет более востребована специальность авиационный инженер?
Я так понимаю, что новые правила на 2016 год еще нигде не выставлены, или я ошибаюсь? Будут ли меняться критерии по баллам и сами баллы?
Вообще более привлекательна для нас провинция BC, город Ванкувер...Какие шансы туда попасть и по каким программам? Но так же мы рассматриваем и др.провинции.
Какие сейчас примерные сроки процесса? И еще один момент, если появится ребенок, во время процесса рассмотрения документов, возникнут ли сложности, или нужно будет дослать док-ты и заплатить fees и все?

Express Entry не работает без PNP?

На  www.cic.gc.ca. калькулятор по Express Entry выдал 381 балл, это очень мало, как я понимаю??? Англ.яз брала средний балл примерно(6.5-7.5). 

Предыстория:
Я жила в Канаде,в Альберте, 7 месяцев, по студенческой визе, была во многих городах и в принципе понимаю, что Ванкувер один из самых дорогих городов не только в Канаде, но и в мире, хотя в то же время, там больше возможностей и работы.

P.S. Возможно некоторые мои вопросы покажутся Вам глупыми и примитивными, но хочется уже как можно быстрее оптимизировать информацию и подать документы.

Спасибо за внимание!

С нетерпением буду ждать Ваших советов!
« Last Edit: January 28, 2016, 11:09 AM by Alena »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Первые шаги...С чего начать?
« Reply #1 on: January 28, 2016, 12:21 PM »
В какую провинцию будет более востребована специальность авиационный инженер?
Оставьте этот вопрос на потом. Совсем-совсем на потом. Think immigration, not employment.

Я так понимаю, что новые правила на 2016 год еще нигде не выставлены, или я ошибаюсь?
Никаких новых правил не планируется, всё уже известно:
http://www.lawpoint.ru/how-express-entry-works/
http://www.lawpoint.ru/immigration-to-canada-through-studies/
http://www.lawpoint.ru/what-does-it-mean-to-immigrate-through-employment/
http://www.lawpoint.ru/applying-for-immigration-for-canadian-masters-graduates/

Будут ли меняться критерии по баллам и сами баллы?
Какие именно баллы?

если появится ребенок, во время процесса рассмотрения документов, возникнут ли сложности, или нужно будет дослать док-ты и заплатить fees и все?
Life is life, обычное дело. Какие могут быть сложности?

Express Entry не работает без PNP?
Работает.

На  www.cic.gc.ca. калькулятор по Express Entry выдал 381 балл, это очень мало, как я понимаю??? Англ.яз брала средний балл примерно(6.5-7.5). 
Пока маловато, но CIC прогнозирует снижение проходного балла.
6.5 - 7.5 - это не средний. На этот уровень надо ещё постараться.

Alena

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #2 on: January 28, 2016, 01:46 PM »
 [/quote] Пока маловато, но CIC прогнозирует снижение проходного балла.
6.5 - 7.5 - это не средний. На этот уровень надо ещё постараться. [/quote]

Спасибо огромное, за все Ваши советы! Только теперь вопросов больше :P

Если Вы говорите,что англ.яз это не средний(который я указала), то за счет чего еще можно набрать более высокий балл? Я так понимаю, что на данный момент это 453? Откуда ж взяться еще 72 баллам?

Чтобы подавать заявку на Express Entry нужно уже иметь на руках сертификаты IELTS или?

Какие сейчас должны быть наши первые действия???Я просто пока не понимаю,с чего начать???

Зарегистрироваться на  Jobbank’е, а потом подавать на Express Entry?(при этом еще не имея сертификата IELTS)

А когда подавать что-то в провинцию?И что? Чтобы получить сертификат с провинции???

P.S.Говорю же КАША в голове :(
« Last Edit: January 28, 2016, 01:49 PM by Alena »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: January 28, 2016, 04:32 PM »
Если Вы говорите,что англ.яз это не средний(который я указала), то за счет чего еще можно набрать более высокий балл?
Возраст, образование, опыт работы, английский, английский супруга или супруги. В основном за счёт этого. Плюс предложение о работе в Канаде или номинация по провинциальной программе.

Чтобы подавать заявку на Express Entry нужно уже иметь на руках сертификаты IELTS или?
Да

Какие сейчас должны быть наши первые действия?
Сдать IELTS General на максимально возможный балл. Выполнить оценку образования.

Зарегистрироваться на  Jobbank’е, а потом подавать на Express Entry?
Это так не работает. Сначала IELTS и оценка образования.

А когда подавать что-то в провинцию?
Как только поймёте, что отвечаете требованиям хоть одной провинциальной программы.