Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 29, 2017, 03:43 AM
Pages: 1 2 [All]

Author Topic: Отказ федералов (Варшава) -- как преодолеть?  (Read 666 times)

Desert Eagle

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Maus, подскажите, пожалуйста, что делать дальше:

Подавались на Квебек, получили серты по почте (по нашим подсчетам -- 77 баллов), отправили доки федералам.

Пришел отказ Варшавы, дали 30 дней на возражение. Причина -- "нежелание жить в Канаде".

Много лет назад иммигрировали туда по федералке, открыли фирму, но не прожили положенное количество времени, потеряли PR. Фирма в это время в Квебеке худо-бедно работала, налоги фирмы и персональные подавались в Квебеке.

Куда можно обжаловать отказ? Можно ли добиться перевода дела на рассмотрение в Оттаву?
« Last Edit: April 12, 2016, 11:03 AM by Desert Eagle »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Можно ли добиться перевода дела на рассмотрение в Оттаву?
Нет. Да это и не принципиально - в Оттаве всё рассматривалось бы по тем же законам.

Куда можно обжаловать отказ?
Можно подавать запросы на пересмотр в менеджмент Варшавского офиса, в центральный офис в Оттаве, в Федеральный Суд Канады (в пределах time limitation - 60 дней с даты получения отказа).

О шансах на успех ничегошеньки сказать нельзя, не зная всех подробностей. Пока из сказанного я вижу только одно противоречие - вы раньше подавались по федеральной программе, т.е. не в Квебек; а теперь подаётесь в Квебек. Это уже само по себе не очень хорошо, если у вас нет этому противоречию оооочень убедительного объяснения.

Desert Eagle

• Just curious
  • *

Уже послали объяснение офицеру -- первый раз приехали в Торонто, потом съездили в Квебек, там понравилось -- стали резидентами Квебека, там открыли фирму, налоговые декларации фирмы и персональные подавали все это время в Квебеке, именно поэтому, когда потеряли PR, подались снова именно туда. Даже на интервью CIC нас вызвала в Монреаль, но московское посольство не выдало въездной документ.
Насколько это, на Ваш взгляд, убедительно?
Имеет ли смысл вдогонку послать копии квебекских Notices of Assessments?
« Last Edit: April 12, 2016, 11:26 AM by Desert Eagle »

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Пришел отказ Варшавы
московское посольство не выдало въездной документ
?

Desert Eagle

• Just curious
  • *

Когда мы в прошлую иммиграцию подавались на продление PR, то CIC вызвало нас на интервью в Монреаль, но мы находились в России (рассмотрение продления PR шло уже полтора года), для въезда в Канаду был необходим Travel Document, который посольство Канады в Москве выдавать отказалось.

Мы подались заново на иммиграцию по Квебекской программе, получили CSQ, отправили доки федералам, Россию сейчас на федеральном этапе процессит Варшава (посольство Канады в Варшаве), откуда и пришло намерение об отказе.

Astralhunter

• Counsellor

Вот, так, задашь невинный вопрос и вылезают неупоминаемые ранее детали. Т.е. у вас УЖЕ раз была проблема, когда вы пытались восстановить просроченое PR по федеральной? Т.е. не просто "федеральное истекло и тогда мы решили податься по Квебеку..."

Desert Eagle

• Just curious
  • *

"не прожили положенное количество времени" -- в этом и была проблема (см. первый пост), из-за этого и не выдали Travel Document (хотя CIC вызвало на интервью), до этого докапываются и сейчас.

Astralhunter

• Counsellor

Я вас, конечно, не знаю, и ничего определенного сказать не могу, но судя по тем историям, что я встречала на просторах русского и английского интернета, ОБЫЧНО CIC не чинит препятствий при повторной подаче на ПМЖ в Канаде.

В этой жизни всякое бывает, люди подают на PR,а потом у них меняются oбстоятельства, и они не едут, а потом обстоятельства меняются еще раз, на противоположные, и люди снова подаются на PR, и ничего, CIC такие кульбиты понимает.

Поэтому в связи с вашей историей с отказами: первым (на восстановление PR) и вторым (в Квебек), и так же бOльшими деталями, которые вдруг появились после моего замечания о противоречии, все у вас там не так просто, как вы пытаетесь тут нам представить.

Я понимаю, что не все люди готовы делиться деталями своей биографии прилюдно (сама такая  :) ), поэтому я вам рекомендую обратиться к Maus'y конфиденциально, рассказать ему все, как на духу  ;D, и послушать, что он вам скажет.
« Last Edit: April 14, 2016, 07:16 PM by Astralhunter »

Desert Eagle

• Just curious
  • *

Да, спасибо, Maus'у уже написали, письмо в Варшаву отправили, дальше будем действовать по обстановке.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Я вас, конечно, не знаю, и ничего определенного сказать не могу, но судя по тем историям, что я встречала на просторах русского и английского интернета, ОБЫЧНО CIC не чинит препятствий при повторной подаче на ПМЖ в Канаде.
Да, так и есть, это правда.
Но в данном случае офицер слишком вольно трактует одну из статей иммиграционного законодательства.

Astralhunter

• Counsellor

Но в данном случае офицер слишком вольно трактует одну из статей иммиграционного законодательства.
Ну, вот, я же и говорю, нужно знать ДЕТАЛИ (в которых дьявол и есть :)).

Desert Eagle

• Just curious
  • *

30 дней прошло, из Варшавы реакции никакой. Имеет смысл напомнить о себе или лучше ждать?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Имеет смысл напомнить о себе или лучше ждать?
На кону - ваше будущее. Решайте сами, стесняться или нет.

Desert Eagle

• Just curious
  • *

Сколько они дают на обжалование в случае отказа?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Сколько они дают на обжалование в случае отказа?
Для Федерального суда - 60 дней с даты получения отказа.

Desert Eagle

• Just curious
  • *

А для Reconsideration Letter?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

А для Reconsideration Letter?
Это не формализованный процесс, поэтому сроков нет.
Pages: 1 2 [All]