Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

August 18, 2017, 11:34 PM

Author Topic: Подтверждение опыта работы  (Read 837 times)

andretmn

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Подтверждение опыта работы
« on: April 16, 2016, 11:22 AM »
Здравтсвйте.
Решил вот подать документы на имиграцию в Канаду(еще не решил на какую провинциальную программу).
По образованию я младший инженер-программист, если я не ошибаюсь на английский переводится как Practical engineer, в общем 2 года в колледже. На данный момент я уже 1.5 года как программист-фрилансер (официльано т.е. плачу все налоги, имею квитанции о полученых платежах за выполненые проекты) ну и клиенты/заказчики дали свои рекомендации(с подписью и все такое).
Но как я понимаю в данный момент канаде нужны рабочие специальности: маляры, штукатуры и т.д..Подобный опыт у меня тоже имеется: около 4х лех назад(до начала учебы) я примерно 2 года работал штукатуром у прараба...Он готов дать мне рекомендацию, в которой он опишет кем и сколько я работал - ВОПРОС будет ли это рекомендательно письмо подтверждать мой опыт или попросят что-то еще?

Desert Eagle

• Just curious
  • *

Re: Подтверждение опыта работы
« Reply #1 on: April 16, 2016, 03:04 PM »
Для подтверждения стажа работы по найму нужны письма с места работы с описанием обязанностей и количеством часов в неделю + справки осоц. отчислениях из Пенсионного фонда, на крайний случай -- из налоговой.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #2 on: April 16, 2016, 10:51 PM »
еще не решил на какую провинциальную программу
Вы так говорите, как будто все провинциальные программы открыли двери настежь, а иммиграционные офицеры стоят возле них и с нетерпением ждут, переминаясь с ноги на ногу, в какую же из них вы решите войти.

Уверяю вас, это совсем по-другому выглядит: вы вместе с толпой людей ломитесь во все закрытые двери, перебегая от одной к другой, стучите, нажимаете кнопки звонков... когда вы добегаете до последней двери, приоткрывается первая, в неё мгновенно заскакивают несколько [сотен] человек, после чего с той стороны дверь подпирают бревном.

я младший инженер-программист, если я не ошибаюсь на английский переводится как Practical engineer
Software engineer
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/ProfileQuickSearch.aspx?val=2&val1=2173&val65=software+engineer

Но как я понимаю в данный момент канаде нужны рабочие специальности: маляры, штукатуры и т.д.
Откуда у вас эти странные сведения?

andretmn

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: April 17, 2016, 03:35 AM »

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #4 on: April 18, 2016, 05:43 PM »
что вы хотите ей сказать?

Что инженер -программист по NOC будет software engineer и номер его там 2173 или 2174 (в зависимости от ваших обязанностей) , а  Practical Engineer- это вы, наверно, сами придумали?

( И, да, справку из налоговой тоже нужно, это как раз подтверждение вашей трудовой фри-лансерской деятельности, ну, или как еще в Канаде могут назвать self-employed, contractor)
« Last Edit: April 18, 2016, 05:47 PM by Astralhunter »

andretmn

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: April 18, 2016, 06:04 PM »
а  Practical Engineer- это вы, наверно, сами придумали?

Что значит "сам придумал"? Может я ошибся с переводом(не отрицаю), но как мне кажется именно этот диплом получают в колледже после 2х лех учебы?!

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #6 on: April 19, 2016, 04:50 PM »
В каком колледже? В канадском? Не думаю. Вообще никогда ни для какого инженера не слыхала тут такого перевода. Так же, хочу заметить, здесь колледжи не выпускают "инженеров". На инженера нужно , как минимум, получить бакалавра (4 года).

Ну, и самое главное- не переводите ничего сами. Идите в NOC 2011 и сравнивайте ОБЯЗАННОСТИ.
Kакие обязанности исполняете, по крайней мере 75% от перечисленных там- так себя и назовите (используйте тот номер NOCa)

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #7 on: April 20, 2016, 03:11 PM »
Еще подумала. :) И когда определитесь с номером NOC и названием по нему , то это название должно (по идее) присутствовать во всех ваших подаваемых бумагах. Хотя и не обязательно. Просто, хорошо бы, чтоб было какое-то постоянство.

ГЛАВНОЕ, чтобы обязанности на 75% хотя бы совпадали с описаными в NOC.

fruler

• Newcomer
  • **

« Reply #8 on: April 25, 2016, 02:39 AM »
Позвольте совет: попробуйте оценить свои шансы каким-либо бесплатным инструментом (погуглите - таких достаточно много) или обратитесь к иммиграционным консультантам (они тоже обычно оценку шансов иммиграции бесплатно делают). Т.к. судя по всему, Вы совсем не читали оф.сайта и не полностью ориентируетесь в процессе иммиграции. Например, Вы говорите исключительно о провинциальных программах - а как же федеральная? Опять же, есть требования к стажу: посмотрите, подходите ли вы под них. А еще английский и образование.
Насчет востребованности профессий, Вы очевидно читали не про иммиграцию, а про трудоустройство. Тут, наверное да, маляром проще найти работу, чем дж.программистом, хотя смотря какие у Вас навыки и в каком Вы городе поселитесь. Если речь идет об иммиграции черех тудоустройство (Work Permit или федеральная программа с LMIA), то тут дело такое - ищите работодателя, который сделает Вам LMIA (но таких единицы).
Если Вы не супер звездный маляр-профессилнал, что Вас с руками оторвут, то рекомендую таки федеральную программу по Software Engineer или Software Developer (смотря, где обязанности больше подходят). Если Junior, то это 99% будет Software Developer.

BacAbums

• Just curious
  • *

Подтверждение опыта работы
« Reply #9 on: July 05, 2017, 10:18 AM »
Добрый день

1Какие документы от работодателя требуются для подтверждения опыта работы по профессии?
если можно поподробнее

2Какое время обычно занимает процедура подтверждения квалификации?

Заранее спасибо

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #10 on: July 05, 2017, 03:11 PM »
Добрый день

1Какие документы от работодателя требуются для подтверждения опыта работы по профессии?

О какой профессии вы спрашиваете?