Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 21, 2017, 08:32 AM

Author Topic: Прохождение федерального этапа имея статус беженца во Франции  (Read 410 times)

aka_ENIAC

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Добрый день! Только сегодня обнаружил этот замечательный форум.

Хотел бы узнать мнение форумчан о своем случае.

Подавал на программу Квебека в марте 2013, проживая в Донецкой обл. Украины. Через год был вынужден уехать и попросил убежище во Франции. Квебек об этом предупреждал, отсылал все доки, что были на руках. Мне дали статус беженца. Тоже уведомил Квебек. В конце 2015 мне пришли сертификаты отбора провинции Квебек. В начале этого года подал на федеральный этап.

Вот краткая статистика:

01/2016 Отправка федерального бумажного досье в Сидней

02/2016 Мейл о получении

03/2016 Прохождение медосмотра после запроса из Сиднея

03/2016 Посольство в Париже запрашивает дополнительную информацию о моем беженстве во Франции, а именно письмо с объяснениями о мотивах, побудивших просить убежище, рассказ и копия декларации перед властями (анкеты, которая заполняется при подаче прошения об убежище).

Первые 2 документа я выслал, а копии декларации, к сожалению, не сохранилось. Так им и написал.

04/2016 Отправил что было по электронке, как и просили

06/2016 Продублировал мейл, так как не было ни какого подтверждения - запаниковал что они не получили.

На что через несколько дней получил следующий ответ:

Monsieur,

La présente fait suite à votre récente communication.

Un dossier d'immigration est complet lorsque tous les frais ont été réglés, les documents demandés ont été réunis, lorsque la recherche sur les antécédents est terminée et que les résultats médicaux sont versés au dossier.

Dans votre cas, nous n'avons pas encore réuni tous les résultats. Les délais pour obtenir ces résultats sont inconnus.

En ce qui vous concerne, l’enquête sur les antécédents est en cours et pourrait prendre encore plusieurs mois.  Cette étape, parfois très longue, fait l’objet d’un suivi régulier de la part de nos services. Nous comprenons que cette attente peut être difficile pour vous et vous assurons que l’étude de votre demande sera conclue aussi rapidement que possible.

Espérant ces informations utiles, il sera désormais inutile de nous relancer à ce sujet, le traitement de votre dossier est sous contrôle.

L’envoi des instructions médicales ne constitue pas une preuve d’acceptation de votre demande. Vous ne devez pas prendre d'engagements en rapport avec la demande tant que votre dossier n’est pas réglé. ÉVITEZ DE VENDRE VOTRE PROPRIÉTÉ ET VOS BIENS, DE QUITTER VOTRE EMPLOI OU VOTRE LOGEMENT ET DE PRENDRE D’AUTRES MESURES SIMILAIRES EN VUE DE PARTIR AU CANADA TANT QU’UNE DÉCISION FINALE N’AURA PAS ÉTÉ PRISE AU SUJET DE VOTRE DEMANDE.

NOTEZ BIEN : Lorsque vous communiquez avec notre bureau, vous devez indiquer le NUMERO DE DOSSIER tel qu'indiqué ci-dessus, dans le titre de votre message. NE PAS L'INCLURE RETARDERA LE TRAITEMENT DE VOTRE DEMANDE.

IMPORTANT : NOUS REPONDONS SEULEMENT AUX DEMANDES "URGENTES" LORSQUE L'URGENCE EST CLAIREMENT IDENTIFIEE. SI VOUS SOUMETTEZ DES INFORMATIONS ADDITIONNELLES LE DOSSIER SERA MIS A JOUR MAIS NOUS N'ACCUSERONS PAS RECEPTION.

Salutations distinguées

Если коротко то пишут, что в моем деле они еще не объединили все результаты. Сроки, чтобы объединить эти результаты - неизвестны.
Что касается меня, проходит проверка бекграунда и она может занять многие месяцы.

Написали, что дело под контролем и что их беспокоить не стоит.

Хотел бы узнать, чего мне ожидать? На сколько могут затянуться их проверки? Люди с простыми досье за 6 месяцев получают визы (Парижское бюро). Знаю что с 18 августа можно привязать бумажный федеральный запрос к электронному досье и видеть больше информации по ходу рассмортения http://www.cic.gc.ca/english/my_application/link.asp. На сегодня средние сроки на рассмотрение федералами кандидатов, отобранных Квебеком - 13 месяцев. Когда мне начинать беспокоиться? Может осенью стоит взять CAIPS, если после привязки досье будет не понятно, на чем они остановились? Стоит ли в моем случае ориентироваться на средние сроки (13 мес.) и брать во внимание то, что медицина действительна 1 год (до марта 2017). Стараются ли они уложиться в этот один год, другими словами?

Извините, что немного сумбурно все получилось. Буду рад любым мнениям, вопросам и замечаниям.

Спасибо!!!!
« Last Edit: July 14, 2016, 07:17 PM by aka_ENIAC »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Пока у вас нет явных поводов для беспокойства, просто наберитесь терпения. Можете для peace of mind заказывать CAIPS'ы, иногда беспокоить визовый офис письмами "доколе", но и только. Все через это проходят, все терпят =)

aka_ENIAC

• Just curious
  • *

Пока у вас нет явных поводов для беспокойства, просто наберитесь терпения. Можете для peace of mind заказывать CAIPS'ы, иногда беспокоить визовый офис письмами "доколе", но и только. Все через это проходят, все терпят =)
Спасибо! Так и сделаю.

Подскажите, пожалуйста, вы не знаете подобных  дел, когда кандидат или имел статус беженца или просил убежище и ему отказали и при прохождении федералки по экономической категории имииграции имел бы проблемы и задержки? Я опасаюсь, что они будут пытаться проверить информацию, которую физически не возможно проверить (например, будут посылать запросы на территории, не подконтрольные официальному Киеву, там где я жил и работал раньше. Или запрос в OFPRA - французский офис по защите беженцев и апатридов - а они точно никакую информацию разглашать не будут третьим лицам - не имеют права).
« Last Edit: July 15, 2016, 03:18 AM by aka_ENIAC »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Подскажите, пожалуйста, вы не знаете подобных  дел, когда кандидат или имел статус беженца или просил убежище и ему отказали и при прохождении федералки по экономической категории имииграции имел бы проблемы и задержки?
У нас такой статистики нету.

Или запрос в OFPRA - французский офис по защите беженцев и апатридов - а они точно никакую информацию разглашать не будут третьим лицам - не имеют права).
Если только не существует соглашения об обмене информацией, что вполне возможно. Всё же иммиграционные власти Канады - не какое-нибудь посторонее третье лицо.

aka_ENIAC

• Just curious
  • *

Спасибо за ваши ответы!

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

когда кандидат или имел статус беженца или просил убежище
А кандидат не скрыл эту информацию от CIC, подаваясь по федеральной программе иммиграции?
Почему спрашиваю? А почему у кандидата беспокойство по поводу : 
точно никакую информацию разглашать не будут третьим лицам
(имея в виду CIC)

aka_ENIAC

• Just curious
  • *

когда кандидат или имел статус беженца или просил убежище
А кандидат не скрыл эту информацию от CIC, подаваясь по федеральной программе иммиграции?
Почему спрашиваю? А почему у кандидата беспокойство по поводу : 
точно никакую информацию разглашать не будут третьим лицам
(имея в виду CIC)
Нет, конечно же не скрывал! :) В форме поставил птицу напротив вопроса "просили ли вы убежище?". И добавил к досье копии всех писем французов. И еще на провинциальном этапе уведомлял Квебек об этом. Т.е. выдавая мне сертификат отбора провинции они уже были в курсе. Хотя вот теперь понимаю что по срокам меня будут рассматривать дольше чем обычные досье( Тогда не логично с их стороны присылать медформы, не будучи уверенными, что человек 100 % проходит. Насчет вашей второй цитаты - это слова офицера офпры, что они не имеют права разглашать эту информацию. Хотя возможно то разрешение, что мы подписываем для федералов, годится на все возможные запросы информации.
« Last Edit: July 29, 2016, 05:38 PM by aka_ENIAC »

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Ну, тогда беспокиться не о чем. В принципе, они стараются уложиться в один год после медицины, но раз на раз не приходится, и CAIPS точно не помешает.

aka_ENIAC

• Just curious
  • *

Ну, тогда беспокиться не о чем. В принципе, они стараются уложиться в один год после медицины, но раз на раз не приходится, и CAIPS точно не помешает.
Спасибо, значит возьму CAIPS. Отпишусь позже что они проверяют там.