Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

August 24, 2017, 01:03 AM

Author Topic: Стоит ли уезжать с родины  (Read 476 times)

orhan

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Стоит ли уезжать с родины
« on: July 31, 2016, 04:50 AM »
Уважаемые форумчане. Я являюсь  сетевым инженером(IT) с сертификатами которые признаются во всем мире. Живу в солнечном городе в одной из постсоветских республик. Хорошо зарабатываю, много путешествую, достаточно откладываю. Своя квартира, своя машина не дешевая. Женат. Супруга программист, тоже нормально зарабатывает. Есть сын два года. Я поступил в университет в Альберте в магистратуру. Ехать учиться и возвращаться обратно я не собираюсь, если ехать то оставаться в Канаде.Но вот теперь у нас куча сомнений, стоит ли ехать или нет. Нефть упала, доллар у нас сильно подскочил, что будет у нас на родине дальше через 5-10 лет не известно. То есть на родине очень туманное будущее, может быть совсем плохо и я уже не смогу зарабатывать так как раньше, а может на оборот все наладиться. Для ребенка тоже хочется лучшего будущего. Уважаемые форумчане, прокомментируйте ситуацию учитывая выше написанное, стоит ли ехать или нет. Спасибо

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Стоит ли уезжать с родины
« Reply #1 on: July 31, 2016, 08:57 AM »
Если есть сомнения - не стоит никуда ехать.

тормоз

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #2 on: August 01, 2016, 01:11 PM »
На всю вашу статью комментарий один. Ехать и чем быстрее тем лучше. если к морю и теплу то лучше в Ванкувер

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: August 01, 2016, 01:28 PM »
если к морю и теплу то лучше в Ванкувер
Какое там тепло? Дожди одни.

Даже беглый взгляд показывает, что лето в Торонто гораздо теплее; зима теплее в Ванкувере, но не настолько, чтобы чувствовать себя на курорте - всего-то плюс четыре вместо минус четырёх. Зато осадков в Ване в разы больше, причём зимой это дождь, а не снег. Солнечных часов в Торонто опять же больше, чем в Ване. Так что насчёт тепла и моря - досужие сказки. Тепло и море во Флориде и на Карибах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Climate_of_Vancouver#Statistics
https://en.wikipedia.org/wiki/Toronto#Climate

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #4 on: August 03, 2016, 12:51 PM »
В Торонто постоянно ветер, и  летом жара " как на карибах" и такая же влажность. Зимой морозы И влажность. :)

В Ванкувере хоть такой жары, морозов и постоянного ветра, в добавок к влажности, нет.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #5 on: August 03, 2016, 12:53 PM »
стоит ли ехать или нет

Раз сами не знаете- то не стоит. Иммиграция -это не туризм, слабонервным и сомневающимся- не рекомендуется.

может быть совсем плохо и я уже не смогу зарабатывать так как раньше
А вам кто-то обещает, что в Канаде вы будете зарабатывать как сейчас на родине? Доллар канадский тоже просел неслабо, да и цена на нефть сильно ударила по экономике Канады. Канада тоже "на трубе" сидит.

Или думаете тут программистов своих не хватает? Вы, очевидно, на российских заказчиков работаете? Иначе бы не волновались за "российскую экономику". Ну,а  тут работающих на "канадскую просевшую" своих местных куда как хватает.
« Last Edit: August 03, 2016, 12:58 PM by Astralhunter »