Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

April 26, 2017, 01:41 PM

Author Topic: Вопросы по форме Details of Military Service  (Read 268 times)

Mary25

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Вопросы по форме Details of Military Service
« on: September 15, 2016, 06:45 AM »
Добрый день, всем форумчанам!

Мне посоветовали тут написать...Дело в том, что вместо ПОВЛ, мне пришло письмо заполнить форму Details of Military Service.
У меня муж закончил военный автомобильный институт, далее он около года служил в военской части, так называемый Военный продуктовый склад флота.
После был уволен по оргшатам и с тех пор он на гражданке уже около 6 лет.
В боевых действиях не участвовал и доступа к гос тайне не имел.
У меня вопрос по пункту, указанному ниже? Не знаю, что писать, так как имя командира он не разглашает. Как грамотно написать, что я не отказываюсь предоставлять данные, а это закон о неразглашении или еще чего.

Name/Rank - Commanding Officeers:
You must list:
Immediate supervising officer,
Unit Regimental Commander,
Operational Group Corps Commander

Есть запись в военном билете, но опять же там только период службы и кем выдан и печать и подпись военного комиссариата. Можно ли его указать?

Помогите пожалуйста!

Также во время учебы была ремонтная практика на военном ремонтном заводе где занимался ремонтом грузовой техники, а также преддипломная практика в научно-исследовательском институте, где начал писать дипломную работу.

Во вложении документ, что просят заполнить.
Помогите советами как мне описать службу на военном складе без указания руководителя?

Спасибо заранее.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Вопросы по форме Details of Military Service
« Reply #1 on: September 15, 2016, 07:46 AM »
У меня вопрос по пункту, указанному ниже? Не знаю, что писать, так как имя командира он не разглашает.
Объясните мужу, что имя командира не составляет никакой тайны. Вообще. Или он едет в Канаду, или остаётся стеречь бессмертное имя командира на родине.

Как грамотно написать, что я не отказываюсь предоставлять данные, а это закон о неразглашении или еще чего.
Cannot disclose these details by law.

Есть запись в военном билете, но опять же там только период службы и кем выдан и печать и подпись военного комиссариата. Можно ли его указать?
Военкома? Разве ваш муж служил под его началом?

Помогите советами как мне описать службу на военном складе без указания руководителя?
Слушайте, это на самом деле просто потрясающе. Нет допуска к гостайне - нет обязательства умирать на допросах, когда спрашивают имя начальника склада. Объясните это вашему мужу. Я готов держать пари, что выяснить имя начальника склада можно просто позвонив на этот склад под любым предлогом, никто не станет делать из этого Военную Тайну.

Mary25

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: September 15, 2016, 08:37 AM »
У меня вопрос по пункту, указанному ниже? Не знаю, что писать, так как имя командира он не разглашает.
Объясните мужу, что имя командира не составляет никакой тайны. Вообще. Или он едет в Канаду, или остаётся стеречь бессмертное имя командира на родине.

Как грамотно написать, что я не отказываюсь предоставлять данные, а это закон о неразглашении или еще чего.
Cannot disclose these details by law.

Военкома? Разве ваш муж служил под его началом?

Слушайте, это на самом деле просто потрясающе. Нет допуска к гостайне - нет обязательства умирать на допросах, когда спрашивают имя начальника склада. Объясните это вашему мужу. Я готов держать пари, что выяснить имя начальника склада можно просто позвонив на этот склад под любым предлогом, никто не станет делать из этого Военную Тайну.

Спасибо за ответы. Сейчас разговаривала с мужем он грит он реально не помнит его имя и фамилию, я облазила весь инет и не могу ничего найти.
Что указать, как Вы думаете?
А также практику в институте указывать в обязанностях или нет?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: September 15, 2016, 01:20 PM »
Спасибо за ответы. Сейчас разговаривала с мужем он грит он реально не помнит его имя и фамилию, я облазила весь инет и не могу ничего найти.
"Не помнит" и "не скажу!" это разные вещи :)
Если не помнит, то так и напишите - не помним, мол, за давностью лет, документов не сохранилось.

А также практику в институте указывать в обязанностях или нет?
Оплачиваемую?

Mary25

• Just curious
  • *

« Reply #4 on: September 15, 2016, 03:54 PM »
нет, не оплачивали практику, часть процесса обучения

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #5 on: September 15, 2016, 05:55 PM »
нет, не оплачивали практику, часть процесса обучения
В таком случае она ни на что не влияет. Образование будет оцениваться по дипломам, стаж работы - по оплачиваемому трудоустройству.

Mary25

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: October 24, 2016, 07:02 AM »
Добрый день, недавно Вы мне отвечали по поводу службы супруга.
Вы знаете, на самом деле мы уже с ним не живем более 2 лет и процесс федеральный с ним прохожу, так как не хотела писать в Квебек и снова ждать...думала, что быстрее пройти с ним. Ехать он не собирается, я еду одна с ребенком. (Я главный заявитель). Сейчас у меня вопрос, если я разведусь сейчас, мне нужно снова в Квебек писать и менять серты? Это может ускорить процесс федеральный, так как он военный и дело из-за этого тянется скорее всего....Или уже ждать ПОВЛ и получать визу и лендиться, а там уже подать на развод? Подскажите плиз.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: October 24, 2016, 08:06 AM »
Добрый день, недавно Вы мне отвечали по поводу службы супруга.
Вы знаете, на самом деле мы уже с ним не живем более 2 лет и процесс федеральный с ним прохожу, так как не хотела писать в Квебек и снова ждать...думала, что быстрее пройти с ним. Ехать он не собирается, я еду одна с ребенком. (Я главный заявитель). Сейчас у меня вопрос, если я разведусь сейчас, мне нужно снова в Квебек писать и менять серты? Это может ускорить процесс федеральный, так как он военный и дело из-за этого тянется скорее всего....Или уже ждать ПОВЛ и получать визу и лендиться, а там уже подать на развод? Подскажите плиз.
Скорее всего действия с вашей стороны сейчас затормозят процесс. Лучше дождаться.

Mary25

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: October 24, 2016, 08:27 AM »
Спасибо. Так и сделаю.