Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

June 29, 2017, 11:51 AM
Pages: 1 2 [All]

Author Topic: Humanitarian and Compassionate - 2  (Read 522 times)

тормоз

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Humanitarian and Compassionate - 2
« on: October 29, 2016, 03:20 PM »
Привёз тёщу, начинаю заполнять формы и столкнулся с кучей вопросов. Снова прошу помощи знатоков и всех кто проходил эти тернии к звездам.
1. В списке форм есть Additional Dependants/Declaration [IMM 0008DEP] , нужно ли заполнять эту форму, теща одна, родственников нет, единственная дочь моя жена которая уже давно гражданка канады. Не пойму о каких dependants идет речь.
2. Так же непонятна форма Authority to Release Personal Information to a Designated Individual [IMM 5475] , там кроме тещиной имени фамилии года рождения и подписи я не пойму что заполнять. кто такие your designated individual's full name и  your designated individual's contact information.

По другим формам тоже есть вопросы но постепенно с помощью форумчан думаю справлюсь.
Всем спасибо

тормоз

• Just curious
  • *

Re: Humanitarian and Compassionate - 2
« Reply #1 on: October 31, 2016, 02:26 PM »
По первому пункту отбой.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #2 on: October 31, 2016, 07:00 PM »
По п.2.- это вы. Раз вы ведете все дела от ее имени. CIC  требует, в таком случае, чтобы ваша теща назначила вас ее Representative, заполнив и подписав эту форму.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: November 01, 2016, 05:18 PM »
Вопросы по форме IMM 5283. Нужно ли вписывать в immediate family тёщину внучку, не пойму, с одной стороны просят family details а в скобочках родители независимые дети братья и сестры?
И еще о IMM 5283 Они просят заполнять аппликантом и common-law partner, dependent children(s). Партннра нет, а дочь одна это моя жена и она не дэпэндант от тёщи и мы уже 15 лет граждане канады. так что моя жена тоже должна заполнять?
И еще, это их корректорская ошибка или мой англицкий слабоват. В IMM 5283 пункт 3 non-depend(a)nt , а в 5280 document check list пункт 4 depend(e)nt

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #4 on: November 02, 2016, 01:44 AM »
immediate family тёщину внучку,

Нет.

depend(a)nt / depend(e)nt

Оба варианта правильные

IMM 5283
Заполняет теща. Указывает свою дочь (вашу жену) в п.3..

В п.5 - указать живых тещиных сестер и братьев, живущих на родине (или в других странах), то же родителей, если живы.
« Last Edit: November 02, 2016, 01:52 AM by Astralhunter »

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: November 05, 2016, 04:08 PM »
По 5406 вопрос. кто должен заполнять. Должна ли заполнять эту форму дочь аппликанта. Да ей больше 18 но она не дэпэндант а живет самомтоятельно со своей семьей

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: November 05, 2016, 04:16 PM »
и еще. у аппликанта 1 сестра давно умерла. нужно ли указывать её и как в графах мэритал статус и адрес

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #7 on: November 06, 2016, 07:27 PM »
у аппликанта 1 сестра давно умерла. нужно ли указывать её и как в графах мэритал статус и адрес
Нужно. Вместо адреса напишите deceased и дату смерти

дочь аппликанта. Да ей больше 18 но она не дэпэндант а живет самомтоятельно со своей семьей
Нет. Так как она никак не подается на иммиграцию. Ее только нужно указать как дочь в этой форме в разделе CHILDREN.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: November 07, 2016, 02:51 PM »
Спасибо. Заполнил почти все формы но есть небольшой вопрос по IMM 008 generic. Они требуют данные и загран и украинского пасспорта когда выдан и когда заканчиваеться, причем кроме формы они требуют еще им выслать фотокопии. та вот в украинском нет окончания срока, что писать. Написал NONE , а комп дальше не пускает пишет неправильный формат. оставить незаполненным офицер скажет почему не заполнили

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #9 on: November 07, 2016, 03:32 PM »
Да и еще в догонку, в формах для адреса просят писать провинс/стате/дистрикт, нужно ли писать райоп в городе напримен ленинский или октябрьский, или достаточно название города и всё

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #10 on: November 07, 2016, 09:06 PM »
та вот в украинском нет окончания срока, что писать

Точно нет?
Не пишите ничего, м.б. тогда пустит дальше?

оставить незаполненным офицер скажет почему не заполнили
Я рекомендую вам написать  письмо, и приложить к формам. Пояснив в письме все, что вам кажется может озадачить офицера и ,таким образом, задержать процесс рассмотрения дела.

достаточно название города и всё

Достаточно названия города

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #11 on: November 13, 2016, 01:48 PM »
Проверяю checklist и в пункте 20 "Any document that supports why you think there may be sufficient humanitarian and compassionate grounds to permit your application
for permanent residence to be processed from within Canada" не пойму какие документы им нужны

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #12 on: November 14, 2016, 08:50 PM »
Зависит от того, какие у вашей тещи гуманиратные причины для этой подачи.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #13 on: November 17, 2016, 04:49 PM »
Хорошо, у неё причины: она в украине осталась одна, муж умер и других родсвенников нет и она от этого испытываес страдания, дочь с семьей в канаде. Дочь несколько лет после аварии и до сих пор с проблемами физ. и мент. и воссоединившись они вместе будут чувствовать себя легче. т.е. какие к этому могут быть документы.
И ещё впрос по checklist , отмечаються все коробочки? или только те для которых есть документы, например №12 тёща не замужем, муж умер отмечаеться №14, и некоторые другие коробочки, а офицер первым делом глянет на это список и подумает а, не всё отмечено значит нет соответствующих документов.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #14 on: November 18, 2016, 12:12 PM »
Да и ещё по checklist , пункты 9 и 11 это не одно и то же. и если им нужен identity document то подойдёт ли citizenship card

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #15 on: November 20, 2016, 12:21 AM »
Да и ещё по checklist , пункты 9 и 11

Дайте ссылку на чек лист.

Естественно, св. о смерти мужа, и справка-письмо от доктора дочери про аварию и последствия.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #16 on: November 20, 2016, 03:29 AM »
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5280E.pdf
И как я раньше спрашивал что делать с чек боксами если я не могу его чекнуть (например пункт 12, как она может быть замужем если муж умер), а офицер естественно хочет первым делом увидеть что все чек боксы прочеканы а уже после этого проверять документы по каждому пункту

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #17 on: November 20, 2016, 05:18 PM »
Нет, офицер не хочет, чтобы все было отмечено в чек листе. Он хочет приложеным и отмеченым только то, что требуется и что релевантно к случаю вашей тещи. 
в п.12 написано IF you are married. Раз она не married-прикложить нечего, и бокс не отмечаем, раз ничего не прикладываем. Зато в п.14 требуется св. о смерти мужа. прикладываем и отпечаем. п.20- справка от врача дочери, письмо от тещи, почему она считает, что она может обращаться по H&C.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #18 on: November 20, 2016, 05:28 PM »
пункты 9 и 11
п.9 -паспорт ее и ее дочери. Тещин паспорт со всеми вечатями пограцов.
п. 11 св. о рождении тещи, и св. о рождении  дочери, откуда видно, что теща ее мать.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #19 on: December 01, 2016, 04:48 AM »
чем дальше в лес тем больше дров. пошел переводить и заверять доки к нотариусу, всё заверил а нотариус говорит а нужен ли Certified true copies. а я отвечаю а зачем если мы уже перевели и заверили какой то документ. а она , нет,  это разные вещи и действительно я глянул что Certified true copies есть в описании необходимых документов но я почему то подумал что переведённые и заверенные доки и Certified true copies это то же самое.
И еще вопрос из вашей практики, написано что фото не приклеивать и не прикалывать а просто вложить с написанием имени на обратной стороне.
А как с другими документами, их можно или нужно скреплять чтобы они не перемешались в куче (например- сертификат о рождении. Certified true copies и перевод-нотариальное заверение)

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #20 on: December 01, 2016, 10:51 PM »
Мой вам совет- там где просят копии, отсылайте просто ксерокопированые копии сертифицированых переводов документов. Тогда , когда где-нибутть   в Канаде понадобится св. о рождении вашей тещи, вам не придется  опять заверять его копию-переводить- заверять перевод.

А CIC примет ксероксы. :) Проверено. Но, конечно, только там, где у них в чеклисте указано , что требуется копия.

По поводу многостраничных докуметов- я их скалывала стейплером, чтоб не растерялись.

Я как-то для перевода (для CIC) отсылала в Канаде в переовдческое агенство имэйлом документ, т.е. это не был ни оригинал, ни копия. ни серт. копия, а скан. Они мне прислал так же имэйлом сканированый перевод. И потом, по моей просьбе по почте - "оригинал" (на всякий случай)- мой распечтаный с имэйла документ и склотый стейплером к нему- перевод. Никаких Certified true copies.

В Латвии у меня была сертифицированая копия оригинала сшита с сертицированым переводом и опечатана печатью нотариуса.

В Канаде , для CIC, мне не приходилось делать Certified true copies, потому не могу вам про это ничего сказать, но я и  не вижу в чек листе http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5280E.pdf требования Certified true copies.

« Last Edit: December 01, 2016, 10:54 PM by Astralhunter »

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #21 on: December 02, 2016, 11:03 AM »
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5291ETOC.asp
Чек лист еще не все что они требуют. Если найдете время посмотрите на этот guide там не очень далеко от начала есть требования к докам и написано что certified true copies всетаки нужна. Или посоветуйтесь с Maus он как то сказал что по гуманитарной программе он людям помогал.
И еще там они пишут что бы все возможные документы и оплата были высланы одним пакетом без досылок

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #22 on: December 02, 2016, 07:29 PM »
certified true copies всетаки нужна   
Да, вижу. Копия оригинала на родном языке должна быть сертифицирована. А не просто -ксерокопия оригинала с переводом.

НО там, где в чек листе просят просто "копию", без указания certified, вы можете отправить в CIC ксерокопию документа (сертифицированой копии и перевода!!), оставив себе "оригинал", полученый у натариуса.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #23 on: January 04, 2017, 02:17 PM »
Я всё в поисках и сомнениях перед отправкой документов. Вот ещё нарыл http://www.immconsultant.net/family-class/h-c 
там пишут что необходимо заполнить форму IMM 5001 а в основном правительственном сайте и в списке требуемых документов этой формы нет.
Не знаю может это устаревшая форма и эти консультанты только заводят в непонятную ситуацию. Как быть? Думаю руководствоваться основным сайтом. И если бы я не наткнулся на этот сайт предлагающий помощь

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #24 on: January 06, 2017, 09:18 AM »
Мне кажется, что форма IMM5001 не имеет к вам отношения. Ваша теща спонсируется вами, и H&C Grounds используется ею только для того, чтобы процесс шел изнутри, а не снаружи, Канады. Так что следуйте Checklist.
Pages: 1 2 [All]