Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

April 25, 2017, 02:28 PM
Pages: 1 [2]  All

Author Topic: Humanitarian and Compassionate - 2  (Read 441 times)

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Re: Humanitarian and Compassionate - 2
« Reply #15 on: November 20, 2016, 12:21 AM »
Да и ещё по checklist , пункты 9 и 11

Дайте ссылку на чек лист.

Естественно, св. о смерти мужа, и справка-письмо от доктора дочери про аварию и последствия.

тормоз

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #16 on: November 20, 2016, 03:29 AM »
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5280E.pdf
И как я раньше спрашивал что делать с чек боксами если я не могу его чекнуть (например пункт 12, как она может быть замужем если муж умер), а офицер естественно хочет первым делом увидеть что все чек боксы прочеканы а уже после этого проверять документы по каждому пункту

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #17 on: November 20, 2016, 05:18 PM »
Нет, офицер не хочет, чтобы все было отмечено в чек листе. Он хочет приложеным и отмеченым только то, что требуется и что релевантно к случаю вашей тещи. 
в п.12 написано IF you are married. Раз она не married-прикложить нечего, и бокс не отмечаем, раз ничего не прикладываем. Зато в п.14 требуется св. о смерти мужа. прикладываем и отпечаем. п.20- справка от врача дочери, письмо от тещи, почему она считает, что она может обращаться по H&C.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #18 on: November 20, 2016, 05:28 PM »
пункты 9 и 11
п.9 -паспорт ее и ее дочери. Тещин паспорт со всеми вечатями пограцов.
п. 11 св. о рождении тещи, и св. о рождении  дочери, откуда видно, что теща ее мать.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #19 on: December 01, 2016, 04:48 AM »
чем дальше в лес тем больше дров. пошел переводить и заверять доки к нотариусу, всё заверил а нотариус говорит а нужен ли Certified true copies. а я отвечаю а зачем если мы уже перевели и заверили какой то документ. а она , нет,  это разные вещи и действительно я глянул что Certified true copies есть в описании необходимых документов но я почему то подумал что переведённые и заверенные доки и Certified true copies это то же самое.
И еще вопрос из вашей практики, написано что фото не приклеивать и не прикалывать а просто вложить с написанием имени на обратной стороне.
А как с другими документами, их можно или нужно скреплять чтобы они не перемешались в куче (например- сертификат о рождении. Certified true copies и перевод-нотариальное заверение)

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #20 on: December 01, 2016, 10:51 PM »
Мой вам совет- там где просят копии, отсылайте просто ксерокопированые копии сертифицированых переводов документов. Тогда , когда где-нибутть   в Канаде понадобится св. о рождении вашей тещи, вам не придется  опять заверять его копию-переводить- заверять перевод.

А CIC примет ксероксы. :) Проверено. Но, конечно, только там, где у них в чеклисте указано , что требуется копия.

По поводу многостраничных докуметов- я их скалывала стейплером, чтоб не растерялись.

Я как-то для перевода (для CIC) отсылала в Канаде в переовдческое агенство имэйлом документ, т.е. это не был ни оригинал, ни копия. ни серт. копия, а скан. Они мне прислал так же имэйлом сканированый перевод. И потом, по моей просьбе по почте - "оригинал" (на всякий случай)- мой распечтаный с имэйла документ и склотый стейплером к нему- перевод. Никаких Certified true copies.

В Латвии у меня была сертифицированая копия оригинала сшита с сертицированым переводом и опечатана печатью нотариуса.

В Канаде , для CIC, мне не приходилось делать Certified true copies, потому не могу вам про это ничего сказать, но я и  не вижу в чек листе http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5280E.pdf требования Certified true copies.

« Last Edit: December 01, 2016, 10:54 PM by Astralhunter »

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #21 on: December 02, 2016, 11:03 AM »
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/5291ETOC.asp
Чек лист еще не все что они требуют. Если найдете время посмотрите на этот guide там не очень далеко от начала есть требования к докам и написано что certified true copies всетаки нужна. Или посоветуйтесь с Maus он как то сказал что по гуманитарной программе он людям помогал.
И еще там они пишут что бы все возможные документы и оплата были высланы одним пакетом без досылок

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #22 on: December 02, 2016, 07:29 PM »
certified true copies всетаки нужна   
Да, вижу. Копия оригинала на родном языке должна быть сертифицирована. А не просто -ксерокопия оригинала с переводом.

НО там, где в чек листе просят просто "копию", без указания certified, вы можете отправить в CIC ксерокопию документа (сертифицированой копии и перевода!!), оставив себе "оригинал", полученый у натариуса.

тормоз

• Just curious
  • *

« Reply #23 on: January 04, 2017, 02:17 PM »
Я всё в поисках и сомнениях перед отправкой документов. Вот ещё нарыл http://www.immconsultant.net/family-class/h-c 
там пишут что необходимо заполнить форму IMM 5001 а в основном правительственном сайте и в списке требуемых документов этой формы нет.
Не знаю может это устаревшая форма и эти консультанты только заводят в непонятную ситуацию. Как быть? Думаю руководствоваться основным сайтом. И если бы я не наткнулся на этот сайт предлагающий помощь

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #24 on: January 06, 2017, 09:18 AM »
Мне кажется, что форма IMM5001 не имеет к вам отношения. Ваша теща спонсируется вами, и H&C Grounds используется ею только для того, чтобы процесс шел изнутри, а не снаружи, Канады. Так что следуйте Checklist.
Pages: 1 [2]  All