Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 20, 2017, 05:36 PM

Author Topic: Изучение французского и иммиграция  (Read 309 times)

Bamboola

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Здравствуйте!
Я бы хотел подобрать подходящую программу для изучения французского языка в Канаде, посоветуйте с чего можно начать.Как разобраться предложениях школ, в выборе местоположения в Канаде и другие детали которые вы считаете важными.
Мне 48 лет, я гражданин Узбекистана, родился в Ташкенте, этнический украинец.Вполне сносный английский что бы начать обучение.
Спасибо.
« Last Edit: November 28, 2016, 07:38 PM by Bamboola »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Изучение французского и иммиграция
« Reply #1 on: November 30, 2016, 11:55 AM »
Большой выбор школ в Квебеке, там же и самые бюджетные школы изучения. Берите школы в относительно больших пригородах Монреаля, там инфраструктура лучше и жить удобнее, в то время как учеба будет относительно недорогой.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #2 on: December 01, 2016, 10:58 PM »
Мне 48 лет, я гражданин Узбекистана, родился в Ташкенте, этнический украинец.Вполне сносный английский что бы начать обучение.

У вас , прежде всего, должно быть железобетонное обоснование, зачем вам учить французский с нуля, в 48 лет. и именно в Канаде. До определенного уровня его можно выучить на родине, и в Канаде в школу ехать уже только его "полировать", опять же, имея для этого основания. а не просто "так захотелось". И почему не во Франции, например?

Bamboola

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: December 02, 2016, 04:11 PM »
У вас , прежде всего, должно быть железобетонное обоснование, зачем вам учить французский с нуля, в 48 лет. и именно в Канаде. До определенного уровня его можно выучить на родине, и в Канаде в школу ехать уже только его "полировать", опять же, имея для этого основания. а не просто "так захотелось". И почему не во Франции, например?

Всё верно, надо точно знать что ты хочешь, прежде чем действовать соответствующим образом. Если имеется ввиду железобетонное обоснование для сотрудников консульского отдела, от которых зависит получение визы для такой поездки, таких объяснений в мои 48, при любом раскладе, вряд ли можно найти.
А для меня лично,такие должно быть не нужны. Мотивация моя простая, я просто рассматриваю такую возможность с изучением языка как способ иммигрировать в Канаду. Есть средства которые я мог бы вложить в изучение языка, французский язык я бы хотел освоить.Насколько я знаю в Канаде есть иммиграционные программы, но я пока знаком с требованиями программ поверхностно.
« Last Edit: December 02, 2016, 04:16 PM by Bamboola »

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #4 on: December 02, 2016, 07:23 PM »
Ваше желание эмигрировать при подаче на студенческую визу- играет против вас.

Насколько я знаю в Канаде есть иммиграционные программы, но я пока знаком с требованиями программ поверхностно.

Рекомендую вам начать с этого ПРЕЖДЕ всего. Может быть так, что  вы не проходите не по одной из них. И знание языка там вовсе ни при чем.

Bamboola

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: December 02, 2016, 09:36 PM »
Maus
Astralhunter

Большое спасибо вам за ответы!
« Last Edit: December 02, 2016, 09:38 PM by Bamboola »