Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 23, 2017, 02:59 PM
Pages: 1 [2]  All

Author Topic: Visiting US  (Read 6720 times)

shamrock

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

Re: Visiting US
« Reply #15 on: August 22, 2010, 09:50 PM »
У Китая нет сухопутной границы с США.  И американцы не обвиняли Китай в том, что "открытость" этой границы и либеральный визовый режим по сравнению с самими штатами) помогает террористам проникать на территорию США

а в этом виноваты сами же Американцы - где же был их хваленный пограничный контроль, когда на моих глазах группа Канадцев (вернее с Канадской стороны) спокойно пересекла границу США, погуляла на их территории, отаварилась и вернулась в Канаду - никто не остановил, и даже не заметил. вот вам и проникновение террористов. и главное - с обоих сторон.
« Last Edit: August 22, 2010, 09:52 PM by shamrock »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #16 on: August 22, 2010, 09:59 PM »
на моих глазах группа Канадцев (вернее с Канадской стороны) спокойно пересекла границу США, погуляла на их территории, отаварилась и вернулась в Канаду

Где и как это происходило ?

shamrock

• Contributor

« Reply #17 on: August 22, 2010, 11:14 PM »
на моих глазах группа Канадцев (вернее с Канадской стороны) спокойно пересекла границу США, погуляла на их территории, отаварилась и вернулась в Канаду

Где и как это происходило ?

сами понимаете, но о данной информации не распространяются. скажу только, что это была пожилая пара. и вот теперь я думаю, что же тогда говорить о тех, кто по-моложе.  8)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #18 on: August 22, 2010, 11:19 PM »
сами понимаете, но о данной информации не распространяются

Мне не интересны имена-даты. Мне в основном любопытно (не более !) что же это за кусок границы такой, где можно перейти без пограничников, тут же, на виду у постороннего, пошопиться, и опять же на виду у постороннего вернуться. Как-то картина не отрисовывается цельная, чтобы и граница необорудованная была, и тут же неподалёку инфраструктура с магазинами. А раз картина не складывается - ум требует недостающих деталек этой мозаики, без них не осознаётся.

shamrock

• Contributor

« Reply #19 on: August 23, 2010, 12:22 AM »
сами понимаете, но о данной информации не распространяются

Мне не интересны имена-даты. Мне в основном любопытно (не более !) что же это за кусок границы такой, где можно перейти без пограничников, тут же, на виду у постороннего, пошопиться, и опять же на виду у постороннего вернуться. Как-то картина не отрисовывается цельная, чтобы и граница необорудованная была, и тут же неподалёку инфраструктура с магазинами. А раз картина не складывается - ум требует недостающих деталек этой мозаики, без них не осознаётся.

вы же сами понимаете как распологаются посты на наземной границе - Канада-США, особенно со штатом Нью-Йорк - а точнее, она проходит по воде и пограничние мосты расположены по несколько сотен километров друг от друга. а вот пространство между ними-то и не охраняется  ;)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #20 on: August 23, 2010, 08:37 AM »
Ясно. Стало быть пожилая пара перегребла взад-вперёд на надувнушке... почему-то именно это и пришло в голову первый раз =)

shamrock

• Contributor

« Reply #21 on: August 23, 2010, 12:26 PM »
Ясно. Стало быть пожилая пара перегребла взад-вперёд на надувнушке... почему-то именно это и пришло в голову первый раз =)

да нет, не на надувнушке, а на довольно приличном катере ;)
Pages: 1 [2]  All