Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 21, 2017, 07:15 PM

Author Topic: ситуация с родителями  (Read 3465 times)

marusa75

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

ситуация с родителями
« on: May 28, 2010, 10:59 AM »
Здравствуйте все!У меня есть вопрос который я думаю волнует не только меня.Если остаються родители -есть возможность их забрать с собой,приусловии,что мы пройдем по фед.прогр.,и мама у меня,например,одинокий человек.Может подскажите как бить в такой ситуации.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: ситуация с родителями
« Reply #1 on: May 28, 2010, 11:31 AM »
Это простой вопрос, на который все знают первый ответ: иммигрировать, обустроиться, спонсировать.
Есть ещё и второй ответ: в определённых случаях можно включить такого члена семьи в заявление изначально, как de facto dependant'а.

marusa75

• Newcomer
  • **

« Reply #2 on: May 28, 2010, 06:27 PM »
спасибо за ответ,просто надеялась,что есть еще какойто путь,....очень уж нехочеться маму одну оставлять,думала может есть решение этому вопросу.

marusa75

• Newcomer
  • **

« Reply #3 on: May 28, 2010, 06:29 PM »
а включать уже поздно,так как заявление ужу подано давно

RamBow

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +1/-0

« Reply #4 on: June 02, 2010, 02:08 PM »
Есть способ, но не шибко приятный - Въезд по "визитёрской" визе и "гуманитарное" спонсорство

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #5 on: June 02, 2010, 02:13 PM »
Есть способ, но не шибко приятный - Въезд по "визитёрской" визе и "гуманитарное" спонсорство
В подобных случаях предсказуемость стремится к нулю, затраты стремятся в противоположную сторону, стресс и т.п.

RamBow

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +1/-0

« Reply #6 on: June 02, 2010, 02:39 PM »
Ну я это и имел в виду под неприятностью.  Лично сам я вряд ли решился бы воспользоваться.

marusa75

• Newcomer
  • **

« Reply #7 on: June 04, 2010, 12:34 PM »
А если сделать приглашение,как только приедем,-это возможно?если нет-то как скоро можно?и на какой срок?я имею в виду гостем она может ко мне приехать?

marusa75

• Newcomer
  • **

« Reply #8 on: June 04, 2010, 12:39 PM »
Да!забыла поблагодарить за преподавателя,я очень ею довольна,очень приятный и обязательный человек,кажется мои мозги питихоньку становятся на рельсы. :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #9 on: June 07, 2010, 09:33 AM »
Да!забыла поблагодарить за преподавателя,я очень ею довольна,очень приятный и обязательный человек,кажется мои мозги питихоньку становятся на рельсы. :)

Да нас-то не за что благодарить - главное, что договорились и всё получилось !

shamrock

• Contributor

« Reply #10 on: June 27, 2010, 12:23 AM »
Это простой вопрос, на который все знают первый ответ: иммигрировать, обустроиться, спонсировать.
Есть ещё и второй ответ: в определённых случаях можно включить такого члена семьи в заявление изначально, как de facto dependant'а.

а нам сказали, что такое невозможно, поэтому мы и не воспользовались.

а если поданы документы на спонсорство, можно ли как-то ускорить? или теперь только H&C?

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #11 on: August 30, 2010, 11:32 AM »
а нам сказали, что такое невозможно, поэтому мы и не воспользовались.
Практически невозможно. Особенно из стран экс-СССР. Даже, если ваша мама не получает пенсии, т.е. не работала никогда и находилась на вашем содержании, жила с вашей семьей в одной квартире, вырастила ваших детей... потому что у вас есть вариант -ее спонсорство.

Но скажем, для одинокой тети- такой вариант (без пенсии на вашем иждивении, страстно привязана к вашим детям)мог бы сработать- потому что тетю спонсировать на общих основаниях, как маму, вы не можете.

Вариант- маме приехать по гостевой и тут вы подаете изнутри на ее споснсортсво по "гумманитарной"_ это как сказал Maus- дорого и очень долго. Много дольше, чем обычным способом.