Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 29, 2017, 03:45 AM
Pages: 1 2 [All]

Author Topic: Покупка недвижимости  (Read 5015 times)

Igor_Ekb

• Just curious
  • *
  • Credibility: +1/-0

Покупка недвижимости
« on: September 23, 2010, 05:30 AM »
Прошу помощи :) Насколько реально сразу по приезду купить недвижимость? Глядим цены - вроде в Richmond Hill можно прикупить 2хбедрумную квартиру в районе 130-170 тысяч. Как не имея работы ньюкамеру по приезду купить недвижимость, вложив лишь тысяч 50 для первого взноса, а остальное в кредит? Насколько плох район Richmond Hill? Посоветуйте плз. риелтора внятного, чтобы не "обули" :(
Или это вообще нереально сделать за первые 10 дней жизни? Тогда надо искать какую-то короткую аренду типа саблета.
А за первые 2-3 месяца возможно купить в кредит не имея работы? В принципе можно наскрести на полную стоимость, но жить то на что-то надо... Банк даст кредит, если будут на расчетнике деньги лежать в некотором размере?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Покупка недвижимости
« Reply #1 on: September 23, 2010, 10:37 AM »
Прошу помощи :) Насколько реально сразу по приезду купить недвижимость?

Есть один очень хороший человек (считайте это моей рекомендацией), к которому я бы не задумываясь обратился по этому вопросу и доверил его решение.

Он живёт в Канаде скоро уже 40 лет, из них почти все 40 занимается недвижимостью, и к настоящему времени его репутация не вызывает нареканий. Его работа имеет определённую специфику - продажа недвижимости, изъятой за невыплату ипотеки, предоставление кредитов для bad credit, no credit, в том числе для ньюкамеров. Изъятая недвижимость - это нередко очень интересная цена. Например предлагал мне года два назад кондо возле университета за $100,000 - это было бы идеальным решением для "купить и сдавать студентам". Такая недвижимость нередко продаётся моментально, прямо на смотринах.

Человек в высшей степени порядочный, могу познакомить. Richmond Hill.

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: September 23, 2010, 12:28 PM »
Отличная информация! Slavasz спасибо за контакт.
Maus, буду признателен за контакт этого человека. Можно просто в почту. Он англоговорящий, или по-русски тоже могет?
До вылета еще месяц есть, потом в европе почти пропадаю со связи и выныриваю в Торонто 22го числа ноября, ну и... понеслась...

Еще помнится был замечательный механик, кт. может помочь в покупке машины. Сколько у него вознаграждение за славный труд? Чуть позже он бы пригодился. :)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: September 23, 2010, 02:21 PM »
Еще помнится был замечательный механик, кт. может помочь в покупке машины. Сколько у него вознаграждение за славный труд? Чуть позже он бы пригодился. :)

В личное сообщение картинка не лезет, поэтому прилеплю тут (см. приложение). Это его визитка.
Замечательный - не замечательный, но цены не ломит, в обмане не замечен, простотой и доверчивостью клиентов в корыстных целях не пользуется, результатов добивается. Думаю, в целом это неплохо.

Он товарищ своеобразный - этакий грубиян-юморист - но дело своё знает. Его зовут Илья, если вдруг из визитки не понятно :) Говорит на русском, ивритском, и совершенно чумовом английском - это надо слышать, особенно когда он с поставщиками по телефону ругается ! :)

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #4 on: September 23, 2010, 03:51 PM »
Отлично. Спасибо!

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

« Reply #5 on: May 01, 2013, 09:18 PM »
Я бы не советовал начинать жизнь в Канаде с накладывания на свою семью обузы в виде ипотечной ссуды а первые дни приезда.
Вы себя "повяжете"  и не будете иметь возможность переехать легко и быстро.
Вы себя загоните в стресс, если не будете к этому времени иметь постоянный доход, который покрывал бы расходы семьи.
Деньги тают на глазах, за жильё платите, а ещё и страховка, налог на недвижимость, на содержание жилья. И кушать хочется,
и ещё чего-то для счастья...

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: May 01, 2013, 10:38 PM »
Все оказалось гораздо проще. Кроме постоянного дохода надо еще и кредитную историю заиметь ;) После 9ти месяцев после лендинга и более полугода работы ипотеку удалось получить, но не сказать, чтобы банк быстро согласился. Чуть было сроки офера не вышли, пока банк думал.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: May 01, 2013, 10:41 PM »
Кроме постоянного дохода надо еще и кредитную историю заиметь ;)
Можно и без кредитной истории. Но процент будет скорее российский.

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: May 01, 2013, 11:58 PM »
Можно конечно. Раз возможность существует - кому-то это подходит. Не наш вариант :)

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #9 on: May 03, 2013, 04:11 PM »
Любая иммиграция - это стресс. И усиливать этот стресс покупкой недвижимости сразу по приезду, когда нет постоянного дохода, не всем подходит.

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #10 on: May 03, 2013, 04:31 PM »
Вся жизнь - это стресс. И что теперь? Если есть деньги, то подходит много чего. Если денег нет, то и не выйдет толком недвижимость купить. Разве что по нестандартным схемам. Не понимаю кого убеждаем. Я тогда спрашивал с целью, что может удастся не платить долго аренду. Но не вышло без аренды, т.к. денег хватило тока на downpaypent, ибо цены бешенные.

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #11 on: May 03, 2013, 10:38 PM »
Извините, Игорь. Я отвечал не Вам, а с рассчётом, что ещё много других посетителей форума будут читать эту ветку и им это пригодится...

Я, к сожалению, знаю случаи, когда люди приезжали в Канаду с деньгами, а потом их быстро теряли.
И было это 12-15 лет назад и привозили по 2 млн... долларов.

У каждого своя судьба и свои представления. Равняться одному на другого не следует.
Любое решение, которое вы примете, будет правильное, если примете вы его сами.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: May 03, 2013, 10:42 PM »
Я, к сожалению, знаю случаи, когда люди приезжали в Канаду с деньгами, а потом их быстро теряли.
И было это 12-15 лет назад и привозили по 2 млн... долларов.
Шальные миллионеры? Люди, которые в состоянии заработать такие деньги (а не, кхе-кхе, выиграть в лотерею, так скажем), как правило знают, как эти деньги не разбазарить.
С такими деньгами человек в Канаде может себе позволить называться "рантье", и не иметь особой головной боли.

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #13 on: May 03, 2013, 10:57 PM »
На продажу фото бизнес. Цена $160,000.

Бизнес расположен в дорогом районе Ванкувера- Китцилано. Бизнес оказывает все виды фото-услуг населению, а так же более мелким фотолабораториям, так как имеет оборудование высокого уровня. На первой фотографии вид с улицы на фронтальнуя часть бизнеса. ... (могу поставить ссылку на описание бизнеса с фотографией и всеми расходами-доходами)

Владелец этого бизнеса приехал в Канаду до 2000г (с 2мя млн) и купил этот франчайз. Примерно в 2001-02 он полностью разорился и уехал жить в Южную Корею.
В те же годы он гремел на различных интернет-форумах со своим мнением о том, как плохо обошлась с ним Канада...
Он стал жертвой научно-технического прогресса - в фотолабораториях давно никто не нуждается...

Там написано, что его бизнес успешно продан. В действительности же, бизнес был брошен, т.к. не нашлось покупателя,
а платить аренду и терпеть убытки желающих не нашлось.

Igor_Ekb

• Just curious
  • *

« Reply #14 on: May 04, 2013, 12:15 AM »
Людям кт. проср-ли 2млн баксов можно только посочувствовать. Но это все из другой оперы. У них вообще совершенно другие проблемы. Действительно - видимо были шальные деньги. Да еще приехали до 2000года. Можно было тупо покупать недвижимость и сейчас ее продавать. И спокойно выйти на пенсию.
Нам их проблемы не понять ;)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #15 on: May 04, 2013, 11:23 AM »
проср-ли 2млн баксов
Да, у меня тоже что-то арифметика не сошлась. Чтобы бизнес за 160k принёс убытков на $2M - это нужно очень постараться...

Kanna

• Just curious
  • *

« Reply #16 on: September 28, 2016, 06:03 AM »
блин, я думала что здесь можно что-то почитать интересное, мы как раз собираемся дом покупать. А тут о разорившихся миллионерах((
Pages: 1 2 [All]