Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

March 24, 2017, 02:14 AM

Author Topic: медицина Москва  (Read 1275 times)

AlexD

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

медицина Москва
« on: October 19, 2010, 03:31 AM »
Опус моей жены на тему «Медицина в Москве» [тут и там мои комменты в квадратных скобках]

Пришли к 9:30 хотя было назначено к 9:00 [тетенька в моме так сказала], и сделали вывод, что можно было подойти и попозже – никто не контролировал.
Отдали конверты с медформами, получили стаканчики для мочи и инструктаж дальнейших действий.
После мочи следовал анализ крови из вены, потом рентген.
Рентген пришлось подождать в очереди 30 минут, потом подождать пока опишут столько же.
Затем , получив результат рентгена, идешь обратно в кабинет, где получали инструктаж, отдаешь им все и садишься ждешь - пока вызовут.
Только сели, тут же позвали ребенка в сопровождении мамы [ну это я в моме сказал что с мамой пойдет].
Ребенку было сказано:”Посиди на кушетке и поиграй, но тихо, мы с твоей мамой поговорим.”
Маме последовали вопросы: лежали ли в больнице, есть ли какие-нибудь хрон. заболевания, беспокоили ли уши, сердце, ноги, желудок. Потом врач измерила вес ребенка, рост, послушала, проверила зрение. Отметила все это и сказала что с ребенком все и можно идти. Ребенку 6 лет кровь не брали и рентген не делали, только мочу собрали. [а было бы 5 и того бы не брали :)].
[А в это время доктор пытал меня – с чем же я лежал в больнице в 8 лет. Я как настоящий коммунист секрета не раскрыл, ибо как настоящий двоечник его и не знал – помню только как ели там арбуз и сосед по палате ночью надул в койку :) Осмотр: вопросы, вес, рост, послушать, что то посмотрел с ногами, без трусов надул живот, разобрались с рентгеном, обсудили iPad ну вроде и все.]
После позвали мою жену [пишу с оригинала и сам не понимаю почему вдруг решила писать от моего имени?!]. Врач ее первым делом спросил помнит ли она о чем ее спрашивала педиатр (просил кратко воспроизвести разговор с ребенком) [я так понял это тест на половую зрелость – девица али нет], и спросил если что нибудь из перечисленного у нее. После недолгой беседы измерили рост, вес, послушал, задал пару вопросов про сердце и отправил на доп обследование сердца, что бы убедится что ничего серьезного а только то что есть, что бы не было кота в мешке. [у нее там что то куда изгибается – типа это не страшно, но ужасно уродливо звучит в стетоскопе]. В этот же день мы прошли это доп. обследование [был выбор по месту жительства или направление от их клиники – выбрали второе т.к. по месту жительства это еще + месяц, а потом все равно платить за перевод – не пожалели]. Привезли прямо доктору результаты, он посмотрел, сказал что все ОК и мы свободны.
Ребенок получил в этот же день так же массу впечатлений – возле кабинета врача взяла рекламный буклет на тему «пользуйтесь презервативами и будет вам счастье» и уселась его читать с умным лицом, ни в какую не поддавалась на уговоры положить эту книжку на место. Через некоторое время ей надоело сидеть смирно, ведь прошло целых 5 минут [на мой взгляд не больше двух] она загнула уголок страницы и стала убирать книжку к маме в сумку.
Мама: «Да выкинь ты эту книжку, зачем он тебе?!»
Ребенок (6 лет): «Нет мама! Ты что! Она очень интересная! Про здоровье, про секс, про вич.»
Вот так поучительно прошел этот долгожданный день.

[Ну а теперь я расскажу о технических подробностях, абсолютно не интересующих женщин :). Цена на взрослого 330$, на ребенка 6 лет 180$ - можно платить рубли или доллары. В мом можно приходить когда угодно и записываться на любой день, достаточно одного человека, но со всеми документами + паспорта + фотографии. Доп обследование нам обошлось в 100$ - как сказал сделали быстро – так что пока не жалеем. Хоть мом и заявляет что все доки идут своим ходом, т.е. на каждого члена свой пакет, но почему они отправляют доки только в пятницу?! – наводит на мысль что все идет просто одной огромной посылкой где дела всех людей за неделю. Результаты по крови не сказали сразу – доктор сказал так, если кровь будет ОК то в пятницу дело уйдет – на что я понял что если нет – нам сообщат. Вроде все.]

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: медицина Москва
« Reply #1 on: October 19, 2010, 10:03 AM »
Цена на взрослого 330$
Да обалдеть вообще. Мы ровно за эти деньги втроём проходили.

AlexD

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

Re: медицина Москва
« Reply #2 on: October 19, 2010, 12:41 PM »
вы совесть имейте - знаете сейчас сколько нормальная бенли стоит?

а если серьезно - я вот не понимаю это так МОМ мигрантам помогает? типа одумайтесь ребята - дальше дороже будет! :)