Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

August 19, 2017, 02:37 PM

Author Topic: Медицинское страхование жизненно необходимо!  (Read 1952 times)

BeInVancouver

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

После 3 месяцев нахождения в Канаде все резиденты кроме визиторов имеют право получить медицинское обслуживание. Оплата довольно вменяемая, если сравнивать с тем что случилось со мной в Ванкувере весной 2010.  Я плачу 57дол в месяц и знаю, что в любой момент могу идти в больницу и получу высококлассное медицинское обслуживание.

Я приехала по студенческой визе в Ванкувер и не знала, что имею право получать медицинское обслуживание на равне с канадцами, пока не попала в больницу в тяжелом состоянии и диагнозом Диабет Типа 1. Пробыла я в больнице 1 неделю и получила счет на 8,600 канадских долларов. Так как я не подавала заявку на получение этой страховки, то соответсвенно больница выписала счет мне. Благо на тот момент у меня была туристическая страховка из Украины.
Медициские учреждения кроме частных обязаны оказать помощь всем, а уж после за вас возьмется социальный работник и будьте уверены, что деньги они с вас выбьют, а если денег нет, тогда вы покините страну и не вернетесь в нее. Естественно после того как я получила такой красивый счет, я его направила в свою украинскую страховую. И тут как вы знаете начинается самое интересное.. бегатня и бумажная волокита. В больнице я была в марте, заплатила страховая только в сентябре. И все это время мне не давали спать работники больницы.
Сейчас когда у меня есть Care Card, я получаю льготы на медикаменты по программе Pharma Care. Это ничего не стоит, только доказать им нужно свой маленький доход. После чего они определят какой процент государство вам будет покрывать на ваши медикаменты. Так как мои медикаменты очень дорогие порядка 200дол в месяц, то я получаю 100% покрытие и иду в аптеку и получаю все бесплатно. И я даже не имею статус постоянного жителя или канадца. У меня до сих пор украинское граждаство и студенческая виза.
Так что мой совет всем кто планирует быть в канаде больше 3 месяцев иметь страховку с вашей страны и получить канадскую сразу после 3-х месяцев.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Ваша история- лишнее подтверждение, что страховку надо покупать в Канаде КАНАДСКУЮ.

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Спасибо за правдивый рассказ. Могу добавить, что, если бы Вы купили студенческую медицинскую страховку одной конкретной канадской компании, то эта компания покрывает пропущенную из-за болезни учёбу до 5,000 долл в случае, если вы из-за болезни не смогли закончить учебный семестр. Компанию не называю, т.к. со временем может измениться и сумма покрытия и новые компании появятся (сейчас таких компаний в Канаде по студенческим страховкам пять).

Кроме того, студенческие страховки могут покрывать baby delivery если куплены больше чем за 9 месяцев до родов. А провинциальная страховка положена не всем, а только тем, кто берёт учёбу на длительный срок.