Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

June 28, 2017, 03:21 PM
Pages: 1 [2]  All

Author Topic: Открытие бизнеса в Канаде: вопросы  (Read 8197 times)

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Re: Открытие бизнеса в Канаде: вопросы
« Reply #15 on: May 05, 2013, 03:00 AM »
В Канаде есть официальное название малого бизнеса Canadian Small Business Corporation. Это, кроме всего прочего, другое юридическое лицо и предполагает использование наёмного труда. Определение бизнеса я дал выше (труд+земля+капитал+предпринимательские способности). Это из канадских и американских учебников по которым я учился ещё 20 лет назад в Государственной Академии Управления.
Так уж получилось, что в Канаде я получил ещё 2 высших образования, а , также, канадское учёное звание.

А то, о чём вы говорите, считается предпринимательством.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #16 on: May 05, 2013, 12:02 PM »
я учился ещё 20 лет назад в Государственной Академии Управления.
Да... плохо вас учили. А может просто учили украинским реалиям двадцатилетней давности?

Хотя, если вы в Канаде, должны были уметь как-то применить свои полученые тогда знания, и давно уже понять, что в Канаде- бизнес- это любое. :)
И прачечная и фото-шоп и строительство - это все БИЗНЕС. Просто есть его три разновидности- 1)proprietorship (или partnership-если два или больше владельца), упрощеная подача фин. отчетов - вернее, все идет через личную налоговую декларацию владельцев, 2) private corporation- отличается от proprietorship- другой процедурой регистрации бизнеса и фин.отчетами (акции принадлежат хозяину/хозяевам и на биржу выставиться не могут), и 3) public corporation- акции которых продаются на биржах.

И нет таких бизнесменов, которые могут бросить свой бизнес и уехать путешествовавать на полгода. Это бизнесмены-пенсионеры могут так делать. Т.е. продал свой бизнес- получил деньги  (или получает еще некоторое время после продажи его) и ездит по теплым старнам, периодически заезжая проверить, как там дела , стабильны ли- чтоб продолжали послупать оставшиеся к выплате денежки. ;)

Занятие бизнесом успешно- это головная боль 24/7.  ;D

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #17 on: May 05, 2013, 05:54 PM »
Давайте не будем давать оценки кого и как учили и не переходить на личности.
Я не собираюсь с Вами спорить. Мы просто живём в разных измерениях и общаемся с разными бизнесменами...

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #18 on: May 05, 2013, 10:00 PM »
Это из канадских и американских учебников по которым я учился ещё 20 лет назад в Государственной Академии Управления.
Источник не имеет значения в данном случае. Общепринятым в Канаде сегодня является тождество "бизнес ≡ self-employment". И это каждый понимает именно так, кого ни спроси.

А в учебниках много чего понаписано... например там упоминается химикат "дигидрогенмоноксид", который нигде, кроме как в учебниках, под этим названием не известен.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #19 on: May 05, 2013, 10:02 PM »
общаемся с разными бизнесменами...
И это тоже никак не влияет на трактовку сложившегося понятия "бизнес" в Канаде / imho. Тем более что любой self-employed person, по канадским канонам, имеет бизнес. Но не любой при этом является бизнесменом - это разные понятия.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #20 on: May 06, 2013, 01:20 AM »
Мы просто живём в разных измерениях и общаемся с разными бизнесменами...
Откуда вам знать, с какими бизнесменами я общаюсь? :)
Я просто хорошо училась. В Канаде, не так уж давно.  ;D Потому в "бизнесах" понимаю.

Но не любой при этом является бизнесменом
Любой. Просто бизнесы бывают разные, и их разделение тоже бывает разное. Такое, как я выше описала, и еще бывает такое- просто business и professional business, например. :) "Самозанятый" адвокат , инженер или бухгалтер- принадлежат ко второй категории, а пекарня с самозанятым бизнесменом - просто business.
« Last Edit: May 06, 2013, 01:22 AM by Astralhunter »

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #21 on: February 03, 2014, 03:49 AM »
А теперь вопрос вам, как людям непосредственно связанным с иммиграцией относительно ваших определений бизнеса : спуститесь на землю и найдите определение бизнеса для бизнес-иммиграции...

Думаю, комментарии излишни.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #22 on: February 03, 2014, 11:45 AM »
найдите определение бизнеса для бизнес-иммиграции
Почему не определение бизнеса для получения кредита от МВФ к примеру?

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #23 on: February 03, 2014, 12:47 PM »
Мне подумалось, что вопросы иммиграции Вам как-то ближе...
Pages: 1 [2]  All