Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 20, 2017, 02:52 AM

Author Topic: Приближается 26 июля- срок обновления списка профессий?  (Read 2222 times)

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

В преддверии "юбилея" у меня возник вопрос. Предполагалось, что по skilled workers извне Канады подастся 20 000 человек. К середине мая  2011 подалось всего 12 045 , т.е. явный недобор (и это только подалось, а сколько прошли- статистика вот тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/complete-applications.asp умалчивает). Я бы сказала - ОЧЕНЬ большой недобор, всего 60% плана выполнено за 11 мес. А план есть и его надо выполнять, иначе оппозиция опять настучит по голове министру иммиграции.  ;D

По этому поводу- не выполнению плана, у меня и вопрос. Не слышно ли там, в ваших кругах, Maus, чего-либо про провал плана  и каких-то изменений в списке?
« Last Edit: May 19, 2011, 08:15 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Самому очень интересно, какая реакция будет на недобор.
Факт недобора был очевиден в первые же месяцы, когда стали известны первые данные по заполнению квот. Но с тех пор никаких связанных с этим движений не было...

Есть некое волшебное ощущение, что к 1 июля приурочат много чего - и ожидаемые изменения в требованиях FSW, и что-то, связанное с проходными профессиями и квотами. Есть вероятность, что просто объявят "всё, проходной список как временная мера свою функцию выполнил, правила федеральной программы меняем, список и квоты отменяем".

Кстати заметили, что проходной балл, который, как предполагалось, должен был дать возможность гибко и эффективно менять приток в рамках федеральной программы,  остаётся по сути константой, в то время как меняется всё, кроме него.

Astralhunter

• Counsellor

ожидаемые изменения в требованиях FSW
а что ожидалось (ожидается?)

Есть некое волшебное ощущение, что к 1 июля приурочат много чего - и ожидаемые изменения в требованиях FSW, и что-то, связанное с проходными профессиями и квотами. Есть вероятность, что просто объявят "всё, проходной список как временная мера свою функцию выполнил, правила федеральной программы меняем, список и квоты отменяем".
Уууу, это было бы волшебно! По идее, провал очевиден ... что-то должно произойти...

Честно говоря, я  и не помню, что при введении проходного балла 67(сначала он, вроде был 75 и народ стал возмущаться, что набрать их нереально- тогда снизили) говорили о гибкости. Что там можно менять? Возраст и образование? Типа , все не старше 25 лет и одновременно доктора наук? ;D Хорошо бы ваши предположения оправдались, что-то да будет, плохо то, что консерваторы, в принципе, против иммиграции, потому и пробуют одно-другое, чтоб ее снизить. Хорошо, что хоть оппозиция есть, и не дает им зарываться. Странно, что ничего не слышно в кулуарах. Но я только вспомнила про дату "cut off", и пока сама не лазила по инету по этому поводу. Ну, посмотрим, недолго осталось ждать.

Не могли бы вы в заголовке поменять июЛь на июНь? Обсчиталась я месяцем.   :)
« Last Edit: May 20, 2011, 09:28 AM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

а что ожидалось (ожидается?)

Много чего:
http://www.lawpoint.ru/russian/index.php/component/content/article/1-immigration/62-federal-skilled-worker-program-proposed-changes

плохо то, что консерваторы, в принципе, против иммиграции, потому и пробуют одно-другое, чтоб ее снизить.
Снизить - возможно, но для Канады иммиграция всегда была жизненно важной. Возможно ситуация будет меняться в сторону пересмотра отбора, чтобы выправить существующий сейчас перекос в сторону огромного количества индусов и пакистанцев.

Странно, что ничего не слышно в кулуарах.
Так кабинет министров только-только назначили на неделе, рано ещё. Скоро зашевелятся.

Astralhunter

• Counsellor

Возможно ситуация будет меняться в сторону пересмотра отбора, чтобы выправить существующий сейчас перекос в сторону огромного количества индусов и пакистанцев.
Ну, есть с кого пример брать. Тот же Квебек.  ;D Я им прямо восхищаюсь, надо же так разыграть козырную карту "мультикультурима", чтобытак элегантно преподнести причну снижения кол-ва иммигрантов из Магриба.  :)

Насчет - перевыборов, так в мин.иммиграции ничего не поменялось, тот же министр, может продолжать трудитьяс в поте лица.

Astralhunter

• Counsellor

Да, уж, обновили.....мало не показалось.  :-[