Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 21, 2017, 07:10 PM
Pages: 1 [2]  All

Author Topic: Они сидят и бредят - "ну что же он не едет ?"  (Read 5030 times)

marusa75

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

Maus!спасибо за поддержку!русские в Израиле пашут и в субботу,и в праздники,я не говорю что абсолютно все,но абсолютное болшинство-это точно,религиозные евреи в основном бездельники и тунеядцы,пять же- большинство это не все !,так что поговорка  от Shulya,простите,относится скорее ко второй категории людей.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Maus!спасибо за поддержку!
Да собственно не за что - какая тут поддержка...
Просто хотел пояснить своё понимание того, как вообще устроено общество: если хочешь пользоваться благами общества и цивилизации, то нужно приносить обществу пользу - работать, платить налоги, ещё как-то. Думаю, что это должно быть отделено от каких-то религиозных особенностей, а то получается, что приму я иудаизм, и могу по субботам не работать, прикрываясь религиозными соображениями, но при этом в субботу я буду хорошо кушать, пользоваться транспортом, телевизором, телефоном, интернетом и прочим, во что вкладывают свой труд другие. А я буду весь из себя праздно гулять в сюртуке.

русские в Израиле пашут и в субботу,и в праздники,я не говорю что абсолютно все,но абсолютное болшинство-это точно
Что-то такое я слыхал, да. В свете этого факта поговорка о быстром уставании приобретает совершенно иной смысл кстати.

большинство это не все !
Разумеется.

Shulya

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Я эта... дико извиняюсь, но Marusa корректности ради уточнила бы, какого рода русские труженники "пашут" в субботу. Кроме больниц, в которых сменная работа, а, русских там не больше чем остальных, в субботу работают только магазины и аэропорт. Мой совершенно русский муж не перетруждается ни разу. О работе в выходные и речи нет. Просто дал себе труд получить приличное образование инженера. А без этого ньюанса и в России есть поговорка "Ученье - свет, а без ученья - чуть свет, и на работу". Кроме того, работа в выходные дни оплачивается где-то в полтора раза, а где-то в двойном размере. Но эти уточнения никак не противоречат тому, что "наши праведники" убеждённые тунеядцы и захребетники.

Maus!спасибо за поддержку!русские в Израиле пашут и в субботу,и в праздники,я не говорю что абсолютно все,но абсолютное болшинство-это точно,религиозные евреи в основном бездельники и тунеядцы,пять же- большинство это не все !,так что поговорка  от Shulya,простите,относится скорее ко второй категории людей.
Pages: 1 [2]  All