Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 20, 2017, 02:53 AM

Author Topic: Временная медстраховка для беременных  (Read 2459 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Пришлось по заявкам радиослушателей поузнавать о том, как быть женщинам положительным в положении с коммерческой медицинской страховкой по приезду в Канаду до OHIP и прочего государственного покрытия.

Так вот, сведения неутешительные: беременных не страхуют  :-[
Так что имейте это в виду.

Если у кого-то есть более положительный опыт и идеи о том, как всё таки оформить страховку - милости просим делиться информацией.

Zanka

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Насколько я помню, все зависит от срока беременности. Если меньше скольки-то недель (то ли 16, то ли 20), то могут застраховать.

shamrock

• Contributor

Насколько я помню, все зависит от срока беременности. Если меньше скольки-то недель (то ли 16, то ли 20), то могут застраховать.

нас не захотели страховать и со сроком до 10 недель.

но в данном случае хорошо срабатывает если обращаетесь к акушеркам (midwives), с их сервисом мы платили только за анализы, а все наблюдение, включая роды, обошлось бесплатно. (6 месяцев беременности жена была в Канаде как гость, остальные 3 как резидент, но OHIP пока не вступил в силу)

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

Беременных страхуют. Только страховка не покрывает "Baby delivery".
Это не является "medical emergency", страховка покрывает только риск, а какой риск, если и так известно, что женщина должна родить. Никто не возьмет 300 долл с тем, чтобы потом со 100% вероятностью платить от двух до десяти и более тысяч.

Всего в Канаде 9 компаний, которые предлагают страховые услуги по медицинскому страхованию для новых иммигрантов и гостей Канады. Некоторые страхуют риски , связанные с беременностью до 20 недель, некоторые вообще не страхуют. Если у вас возникла такая необходимость, лучше обратиться к страховому агенту и всё выяснить заранее.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Так вот, сведения неутешительные: беременных не страхуют
В BC страхуют, как я поняла из разговора с брокером , мы покупали обычную туристическую и всплыла в разговоре extended insurance , вот она и оказалась для беременных, правда подробностей не знаю, т.к. "не наш случай".