Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 21, 2017, 08:37 AM

Author Topic: Вопросы по форме 5669  (Read 1239 times)

constbo

  • Just curious
  • *
  • Posts: 20
  • Credibility: +0/-0

Вопросы по форме 5669
« on: April 08, 2012, 06:49 PM »
Заполняю документы для спонсорства родителей.
Одним из мест работы отца в 1960 г. была Алма-Атинская детская воспитательная колония МВД КазССР. Работал он мастером цеха деревообработки. Нужно ли указывать это эпизод в пункте 10. Government positions? Если да, то что писать в полях 'Country and level of jurisdiction' и 'Department/Branch'?

Далее, нужно ли в пункте 9 указывать годы членства в коммунистической партии. И что писать в поле 'Activities and/or positions held within organization'?

Спасибо.

slavasz

  • Specialist
  • ****
  • Posts: 443
  • Credibility: +10/-1
  • Глобус Узбекистана (без шуток)
    • Director of Markham Office

Re: Вопросы по форме 5669
« Reply #1 on: April 08, 2012, 10:25 PM »
мастер цеха деревообработки - я думаю, это всего лишь мастер цеха деревообработки, а не Government position.
Government position, как я понимаю, это министр и его заместители,  председатель какого-либо государственного комитета и его заместители, председатель центрального банка и его заместители, судьи, прокуроры, депутаты или главы администраций (председатели Советов, в том числе, Гор/Обл/Рай) любых уровней.
Членством в коммунистической партии в 1960 году никого не удивишь :)
'Activities and/or positions held within organization' - можно написать none, но, может вызвать ненужное неприятное впечатление, поскольку это не комсомол, и на партсобрания все-таки ходил, тем более работая в колонии. Мне кажется, лучше nominal membership with no positions held. Так будет честнее.
« Last Edit: April 08, 2012, 10:38 PM by slavasz »
CIC Website: www.cic.gc.ca

constbo

  • Just curious
  • *
  • Posts: 20
  • Credibility: +0/-0

Re: Вопросы по форме 5669
« Reply #2 on: April 08, 2012, 11:46 PM »
slavaz,
спасибо большое за быстрый и обстоятельный ответ.
 :)