Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

March 24, 2017, 02:13 AM

Author Topic: Отказали 2 раза по федеральной программе Skilled Worker  (Read 2831 times)

MariaZubkova

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Сдавала первый раз документы, рассмотрение шло порядка 4-х месяцев, только после запроса о состоянии буквально в этот же день пришел отказ. Причиной отказа послужил недостаток опыта работы (не хватило 2 балла). Точнее По документам опыту было достаточно, но почему-то засчитали только одно рабочее место, а второе -нет.
Благо у меня через месяц после отказа на втором рабочем набиралось необходимое количество лет работы для того чтобы набрать 2 балла. Собрала по-новой все документы и отправила. Спустя 2 недели отправила запрос на то, как можно вернуть визовый сбор за первый раз. Буквально сразу же мне приходит очередной отказ. В этот раз оказалось, что моя специальность не соответствует заявленной должности. При этом документы были абсолютно те же что и первый раз. Отличие было только в том, что была новая справка с работы, где был недостающий опыт. Подскажите, можно как-то повлиять на это?
Да, также в этом письме был ответ на вопрос о возврате денег. Было сказано, что в течении нескольких месяцев я получу чеки. Что с ними делать? Про возврат суммы за первый раз не было ни слова.
Спасибо

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

У вас, очевидно, второе место работы не соотв. их требованиям по номеру НОК, чтобы за него вам дали баллы.

Поэтому отказ по одной и той же причине, просто по разному сформулирован в первом и втором случае. Первый раз они сказали более обще, вы не поняли, и подали второй раз с тем же недочетом. Тогда во втором oтказе они пояснили точнее.

Дело не во времени стажа по этой второй работе, а в том- что ваши обязанности по ней не соот.указаному номеру НОК , за который вы хотите получить баллы.
« Last Edit: April 12, 2012, 02:01 PM by Astralhunter »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

В этот раз оказалось, что моя специальность не соответствует заявленной должности. При этом документы были абсолютно те же что и первый раз. Отличие было только в том, что была новая справка с работы, где был недостающий опыт. Подскажите, можно как-то повлиять на это?

Очень интересная ситуация. Если всё так, как вы рассказываете, это с высокой (но как всегда не стопроцентной) вероятностью можно поправить. Многое зависит от того, когда всё это произошло.

MariaZubkova

• Just curious
  • *

Спасибо за оперативное реагирование :)
Maus, второй отказ пришел 30.03.2012
Дело в том, что другая специальность по NOC для меня не подходит :(.
Я выбрала наиболее близко подходящую.
Если интересно, могу написать какая специальность.
« Last Edit: April 12, 2012, 02:09 PM by MariaZubkova »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Maus, второй отказ пришел 30.03.2012
Дело в том, что есть определённые сроки для разного вида процедур - какие-то варианты можно задействовать без спешки, а какие-то нужно успеть в 30 или 60 дней, а потом "поезд ушёл".

Если интересно, могу написать какая специальность.
Нет, скорее всего это (конкретная специальность) не имеет отношения к делу.

MariaZubkova

• Just curious
  • *

Maus, тогда я успеваю даже в 30 дневный срок :)
Что посоветуете сделать? Куда обратиться?
Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Maus, тогда я успеваю даже в 30 дневный срок :)
Тогда для начала напишите мне на email (отправил в личном сообщении) обо всём как можно подробнее - с датами, конкреткой. Если не жалко показать документы (об отказах) - и их тоже.

После этого скорее всего потребуется созвониться, чтобы во всём разобраться, и тогда уже прийти к выводу, что можно сделать.

Речь будет идти об одном из двух вариантов: reconsideration request либо заявление в Федеральный суд.

MariaZubkova

• Just curious
  • *

Maus, Спасибо Вам большое!

Ibra

• Just curious
  • *

Сдавала первый раз документы, рассмотрение шло порядка 4-х месяцев, только после запроса о состоянии буквально в этот же день пришел отказ.

а Вам отказал CIO  при первичном рассмотрении документов или же visa office?

MariaZubkova

• Just curious
  • *

Отказ пришел из CIO.