Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 22, 2017, 10:13 PM

Author Topic: Re: Quality Assurance Interview  (Read 1463 times)

jumangy

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

Re: Quality Assurance Interview
« on: May 26, 2012, 07:14 AM »
Мой небольшой рассказ о нашем интервью.

http://juspa.livejournal.com/67245.html

С ума сойти.... Впечатляет.
Поздравляю с успешным прохождением!!!

Можно чуть-чуть поподробнее про вопросы, которые были заданы для подтверждения профессиональных навыков. Предполагаю, что меня тоже это ждет.

Спасибо)

Вопросы были примерно следующие:
-вы работали фин. менеджером.
-да
-когда?
-говорю  какого по какой год
-где работали?
-называю организации
- давайте поговорим про первую из них. какие обязанности?
-перечисляю кратко (очень кратко) из нока, которые указала в анкете.
-вы делали какие-то отчеты?
-да
-какие?
-финансовые отчеты
- что вы делали с ними дальше, куда направляли?

тут я немного прокоолась, т.к. сказала что часть отчетов отправляла глав.буху. А надо контролеру.
это офицера насторожило:

- так кто-то еще ваши очеты проверял? делали ли отчеты сами?
-отчеты делали сотрудники моего отдела, моя функция был-проверять корректность.
-зачем главбуху отправляли? получается, что вы не совсем менеджер, а кто-то еще выше вас стоял? кто вами руководил? главбух?
-мой руководитель - владелец компании, главбуху, точнее контролеру - отправляла для финальной проверки перед отправкой в налоговую. Отчеты для бухгалтерии были частью работы отдела, только одной из частей.
-что вы еще делали? проекты были какие-то, которые вы внедрили финансовые?
-да, бы пенсионный проект для сотрудников
-в чем заключался
-описала, что за проект, чем хорош.
-сколько сотрудников в отделе
-назвала количество сотрудников от и до в зависимости от загруженности отдела.

в это время офицер параллельно что-то набирала на компьютере, видимо, комментарии к моим ответам.
Вроде, других вопросов не было. Про отчеты она повторяла вопросы несколько раз и я отвечала примерно одинаково..

вот вроде и все

jumangy

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

Quality Assurance Interview_Moscow
« Reply #1 on: May 26, 2012, 09:35 AM »
Мы проходили в Мс, я сначала хотела за день до интервью прогуляться к посольству, визуально настроиться. Но получилось как обычно. Выбегали опаздывая и адрес и карту уже смотрели на бегу.

Вот оно, кстати, какое. С флажком, конечно. Сердца наши потеплели при подходе при виде кленовых листов везде- на заборе, дверях и тп...

Но я не об этом.
Друзья! Читайте письма от посольства внимательно. Это поможет избежать нескольких нервных минут( а иногда и не минут, смотря, что вы пропустите).
Что касается нас- мы тщательно сверялись с чеклистом тысячу раз, но совершенно проглядели надпись жирным шрифтом в первом абзаце: требуется подтвердить свое присутствие хотя бы за 2 недели до даты интервью. Стоит ли говорить, что ничего мы не подтверждали?

Никто в посольстве, правда, на это особого внимания не обратил.

Телефоны сдали в ячейку, конечно с счастливым числом 27. Yeah!

Дальше дают номерок и сиди-жди-волнуйся.
Вообще, на иммигрантское интервью из человек 20 за все 3 часа было только двое. Остальные- гости граждан канады:)

Итак, позвали нас к офицеру.

Мы, конечно, подготовились и точно знали, что нас ждут 30-40 минут допроса.
Знали бы мы про последующие 3 часа пыток. Сразу бы выдохнули и смирились.

Первые 30 было просто. Офицер спросила, менялись ли данные, попросила всю кипу документов ей просунуть в окошко. Это было первое отличие от информации, подученной в сети, где рассказывали, что документы показывали по требованию по одному.
Видимо, бывает и так.

Спросили, живем ли там же и там же работаем. Обоих.

Потом перешли к главному аппликанту, т. е. ко мне и стали спрашивать конкретно по заявленной профессии. Финансовый менеджер.

Т. к. Там обязанности специфические, пришлось попотеть объясняя, что к чему. Но вроде убедила. Офицер даже заулыбалась. И чтобы восстановить равновесие, сразу перешла на французский.

Отвечала я, конечно не совсем красноречиво, практика была 2 года назад при сдачи тэфа))) однако это был диалог, так что позора избежали:)
Ну т поговорить по-французски, ах, удовольствие.

Дальше, как я поняла, наше quality assurance interview закончилось и как в страшном сне началось security interview.

Проверка была на фиктивность брака.
Немного фактов: фамилии после заключения брака разные. Все это время живем в разных городах. И это даже не питер- москва. Москва- калининград, если быть точнее. В общем, парочка та еще.

Одного из нас попросили выйти, вышла я. И стали пытать С.

Хвала строителям посольства. Мне было легко подслушивать, сидя за дверью.

Вопросы были примерно такого плана: как зовут родителей, что дарили на новый год, нарисовать план квартиры жены, чем занимается брат жены, почему последние полгода не виделись, как звать кошку жены, почему не живем вместе, как и когда познакомились, как развивались отношения, как звать родителе жены, какие электро-приборы у жены на кухне. И все в таком роде, что можно спросить за час.
Честно говоря, сидеть под дверью под конец устала и думала, что это никогда не кончится.

Потом вызвали меня.
Тоже час задавали похожие вопросы. У офицера лист был разделен на 2 части. Слева-ответы С. Справа-мои. И плюсы-минусы, в зависимости от того, совпадают ли ответы.

Честно говоря, минусов на некоторых листах было больше, что меня немного нервировало и пугало.
Да что там говорить. Я думала, что мы жестко провалились.

Через час пыток меня, позвали обратно подслушивающего С.
И прогнали по вопросам с минусами.
В результате, нам было объявлено, что наш брак признан действительным, хоть и да- очень странным.

После чего нам предложили полчаса погулять и возвращаться за медформами.

Что мы на радостях и сделали, потратив эти полчаса на смс друзьям и кольца с кремом:)

Через полчаса мы получили медформы, а в совершенно пустом посольстве начался обед.

P.s. Сегодня мы прошли медицину, но это уже другая история.