Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

August 17, 2017, 11:33 AM

Author Topic: Иммиграция для химика-органика  (Read 2219 times)

Sergey_Avdeev

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Здравствуйте Maus и остальные участники форума.
Я смотрю не только у меня, выходца из России, есть желание иммигрировать из России в Канаду?
Что ж,это здорово.
Я химик органик, кандидат химических наук, 28 полных лет. Так вот у меня такой вопрос- насколько востребована данная специальность на рынке труда Канады и насколько проще (если проще конечно) ехать туда кандидатом наук. Французского языка нет, английский IELTS не сдавал (если признаться, боюсь его как огня, сам не знаю почему)  ;D. Хотя хожу на курсы разговорного английского языка уже почти полгода.
Заранее признателен
P.S. Если что то не так написал и некорректно сформулировал, то не закидывайте камнями сразу. Только начинаю этим заниматься ;)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Иммиграция для химика-органика
« Reply #1 on: May 29, 2012, 02:30 PM »
Специальность химика присутствует (и высоко котируется) в квебекском списке: http://www.lawpoint.ru/at
С дополнительными баллами за эту специальность как правило реально набрать проходной балл и без французского. Но IELTS понадобится в любом случае, поэтому познакомиться с ним поближе всё же придётся =)

Sergey_Avdeev

• Just curious
  • *

« Reply #2 on: May 30, 2012, 12:56 AM »
Спасибо Maus за ответ.
По поводу трудоустройства прошлый отпуск посвятил рассылке резюме, в том числе и в Канаду. Ни одного ответа из Канады не пришло. Не знаю, из США отвечали, из Канады молчат. >:(
Maus, что вы конкретно подразумевали по поводу дополнительных баллов за "химика"?. Я что то не нашел никакой информации по этому поводу, разве что данная профессия входит в список востребованных.
По поводу IELTS я уже понял, что от него не отвертеться.  ;D
По поводу французского уже обнадежили.  :-*
Maus, может у Вас кто то из знакомых химиков (физиков, биологов) уезжал? Может есть наглядный пример, что делать скажем людям с ученой степенью.
Заранее признателен за Ваш ответ.
Да, чуть не забыл, оценивал свои шанс по шкале баллов- из 67 минимальных баллов набираю 64-65. Пролетаю либо из того, что не женат, либо из за французского языка (его отсутствие), либо что нет приглашения от канадского работодателя. Образование, возраст, английский язык какой никакой есть. Но 2-3 баллов не хватает. :(
« Last Edit: May 30, 2012, 12:59 AM by Sergey_Avdeev »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #3 on: May 30, 2012, 01:23 PM »
Maus, что вы конкретно подразумевали по поводу дополнительных баллов за "химика"?
Квебекская программа иммиграции для квалифицированных специалистов, areas of training. Химики присутствуют в списке, и в квебекской программе за эту специальность можно а) получить баллы и б) попасть в квоту.

Maus, может у Вас кто то из знакомых химиков (физиков, биологов) уезжал? Может есть наглядный пример, что делать скажем людям с ученой степенью.
Почитайте посты человека под ником Electric на форуме Артефакта: artefact.lib.ru/cgi/discussion/index.pl?forum=commontalk. Их не очень много, но очень полезные.

Sergey_Avdeev

• Just curious
  • *

« Reply #4 on: May 30, 2012, 03:24 PM »
Спасибо Maus. Как созреют вопросы, обязательно к Вам обращусь  ;)