Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

March 24, 2017, 02:13 AM
Pages: 1 [2]  All

Author Topic: Запутался в федеральных программах  (Read 4815 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Запутался в федеральных программах
« Reply #15 on: January 13, 2013, 12:09 PM »
Разумеется про канадца. Могу познакомить. Онтарио. И лицензию покажет, и расскажет.
Хмм... чтобы не было двусмысленности - про человека, который незадолго до описываемых событий стал канадцем (PR), вот.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #16 on: January 13, 2013, 01:05 PM »
Разумеется про канадца. Могу познакомить. Онтарио. И лицензию покажет, и расскажет
Ну, вот, я и вижу, что вам что канадец, что иммигрант- все равно. А это- вовсе не одно и то же. Как что еще раз- канадец(тот кто не с ПМЖ, а по рождению :) будет тут 4 года работать и учиться, чтоб получить лицензию. А иммигрант (с ПМЖ)- придется сначала доказать свои умения, и потом по их уровню его допустят до экезамена на тот уровень, на какой он умения показал. А уж тех, кто не канадец, и не иммигрант с ПМЖ- второй случай не распостраняется. Как и первый.

Хотя, может я неправа, и ВЫ таки ЗНАЕТЕ случаи, как наши люди :) приезжали в Канаду по студенческой и 4 года учились и работали, т.к. без опыта нет лицензии, и получали канадскую лицезию. Или вы знаете случаи. когда неиммигрант с опытом работы  на родине, приезжал в Канаду по студенчексой визе- показывал рабочие навыки и его допускали сдать экзамен на лицензию?

Вы, надеюсь, понимаете, что я говорю о ТРЕХ разных случаях? С РАЗНОЙ "иммиграционной" ситауцией?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #17 on: January 14, 2013, 11:48 AM »
Вы, надеюсь, понимаете, что я говорю о ТРЕХ разных случаях? С РАЗНОЙ "иммиграционной" ситауцией?
Похоже, что не очень понимаю.

Требования по лицензированию для всех едины, ибо Канада дискриминации не приемлет.
Только кто-то получает нужное образование и нарабатывает нужный опыт в Канаде, кто-то справляется с задачей путём частичного или полного засчитывания образования и/или опыта, полученного за пределами Канады.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #18 on: January 14, 2013, 01:52 PM »
Требования по лицензированию для всех едины, ибо Канада дискриминации не приемлет.
Ну, считайте, что "дискриминация"- это иммиграционный статус. Так понятней? Т.е. у человека без канадского гражданства и без ПМЖ, с опытом с родины, какие шансы получить студенческую визу на обучение "сварщику"? С родины. Пока он еще никому не доказал , руками, какого же уровня. из 4х,  его опыт в профессиональных навыках. Т.е. визу на что он будет просить? На какой уровень обучения и сдачи экзаменов?
Pages: 1 [2]  All