Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

July 21, 2017, 02:32 PM
Pages: [1] 2 3  All

Author Topic: Форма IMM 0008  (Read 6738 times)

Nataly78

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

Форма IMM 0008
« on: January 08, 2013, 03:04 PM »
Уважаемый Маус,подскажите пожалуйста что писать в Current Occupation если на данный момент я не работаю?Unemployed?
Написали Unemployed и свалидировали,если что можно это исправить и свалидировать еще раз и сделать новые баркоды?
Спасибо.)))

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Форма IMM 0008
« Reply #1 on: January 08, 2013, 05:56 PM »
Уважаемый Маус,подскажите пожалуйста что писать в Current Occupation если на данный момент я не работаю?Unemployed?
Можно housewife, если unemployed не нравится. Но разницы принципиальной нет.

если что можно это исправить и свалидировать еще раз и сделать новые баркоды?
Да, сколько угодно раз.

Nataly78

• Contributor

« Reply #2 on: January 09, 2013, 05:15 PM »
Спасибо большое,про другую форму создам другую тему.)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: June 27, 2013, 05:48 AM »
Добрый день. Разбираюсь с заполнением формы 0008(04-2013)E. Возникают по ходу действия вопросы.
Application Details
Пункт 3. How many family members... Максимальное число показывает 6. Как я понимаю из инструкции я могу указать всех близких родственников, даже которые не собираются ехать в Канаду. Что делать если их количество больше чем 6?. И входит ли в это понятие близкие родственники мужа? (мать, отец, родные брат, сестра)
Пункт 5. Language preference for: a)Correspondence  b) Interview c) Interpreter requested. При указании в a) English, необходимо ли в b) также указывать английский и соответственно в с) No или можно указать в b) Russian и соответственно c) Yes. Я английским владею, но комфортнее разговаривать по-русски. Как показывает практика? Или, указав русский, я буду говорить о том, что английского не знаю.
Пункт 7. Have you received your Certificat de Selecyion du Quebec (SCQ)? Как я понимаю, если тебя не интересует провинция Квебек, то эти графы вообще не заполняются.
Education/occupation detail:
Пункт 3. Current occupation. Наименование должности необходимо по NOC писать, ту, по которой иммигрируешь? Так как наименование должности у меня звучит по-русски совершенно не так по трудовой, нежели как в NOC по Канадским меркам.
Пункт 4. Intended occupation. Вот здесь точно нужно свою профессию по Канадским правилам писать из NOC. И необходим ли номер по NOC также вписывать с наименованием?
Также вопрос при заполнении формы 0008(05-2013)E Schedule 3
7. Language
c) Is your accompanyng spouse or common-law partner in English or French?
 обязательно ли сдавать экзамен по IELTS мужу, или в случае если необходимы от него дополнительные баллы?
11. Assets
Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж? или необходимо дополнительные сопроводительные документы, на основании которых, я также владею данным имуществом?

Пока все вопросы, которые назрели. Если есть опыт по заполнению данных форм, прошу поддержки у форумчан )
Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: June 27, 2013, 08:45 AM »
Как я понимаю из инструкции я могу указать всех близких родственников, даже которые не собираются ехать в Канаду. Что делать если их количество больше чем 6?. И входит ли в это понятие близкие родственники мужа?
Как я понимаю, в инструкции в тексте "This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not." вы забыли кликнуть на ссылку и прочитать, кто такие члены семьи.

При указании в a) English, необходимо ли в b) также указывать английский и соответственно в с) No или можно указать в b) Russian и соответственно c) Yes
Смотрите на это с точки зрения офицера - хотите ли вы ему намекать, что английский знаете не настолько хорошо, как утверждаете?

Как я понимаю, если тебя не интересует провинция Квебек, то эти графы вообще не заполняются.
Форма вам их и не даст заполнить.

Наименование должности необходимо по NOC писать, ту, по которой иммигрируешь?
Разумеется нет. NOC они и сами читать умеют. Им важно знать кто вы на самом деле, а не как вы интерпретируете NOC применительно к своей работе.

Пункт 4. Intended occupation. Вот здесь точно нужно свою профессию по Канадским правилам писать из NOC.
Ничего подобного.

обязательно ли сдавать экзамен по IELTS мужу, или в случае если необходимы от него дополнительные баллы?
Второе.

Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж?
"Indicate the total amount (in Canadian dollars) of fixed deposits, savings accounts, pensions, etc."
(об имуществе речь вообще не идёт)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: June 27, 2013, 09:59 AM »
Спасибо, буду повнимательнее.  :)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: June 27, 2013, 10:20 AM »

Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж?
"Indicate the total amount (in Canadian dollars) of fixed deposits, savings accounts, pensions, etc."
(об имуществе речь вообще не идёт)

Про подтверждение средств описано в данном разделе:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp
И как я понимаю они могут быть представлены следующим видом:
- cash
- documents that show property or capital payable to you (such as stocks, bonds, debentures, treasury bills, etc.) or
- documents that guarantee payment of a set amount of money, which are payable to you (such as bankers’ drafts, cheques, travellers’ cheques or money orders).

Соответственно вопрос остается открытым

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: June 27, 2013, 01:41 PM »
Про подтверждение средств описано в данном разделе:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp
Это относится в первую очередь к подтверждению средств в момент получения виз, а не в момент подачи заявления. При подаче заявления правильнее всего руководствоваться guide'ом и checklist'ом.

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: June 27, 2013, 04:27 PM »
Да,вы правы. В checklist обозначены конкретные документы для подтверждения наличия денежных средств - активов.
Спасибо

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #9 on: September 13, 2014, 09:06 PM »
Маус, простой вопрос, но ввел меня в ступор. :) В APPLICATION DETAILS (IMM 0008) в п.4 Immigration office requested for processing this application  в случае подачи на FSW ИЗНУТРИ Канады?  Это не CIO.
"Do not select the Centralized Intake Office (CIO) as the immigration office requested".
Копfемся на сайте. но не можем найти, какой же офис, в конце концов, будет рассматривать дело на PR для подающихся ИЗНУТРИ Канады по FSW классу? Раньше подавали в Баффало, теперь остались Нью Йорк и Лос Анлжелос, НЙ рассматривает только временные визы, тогда, получается, ЛА нужно указывать?

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #11 on: September 14, 2014, 01:10 AM »
Спасибо. Мы все это раскопали (по тем же ссылкам), но поняли, что Оттава для Temporary.  :) , потому ис просили вас, что вам лучше знать.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: September 14, 2014, 10:23 AM »
Спасибо. Мы все это раскопали (по тем же ссылкам), но поняли, что Оттава для Temporary.  :) , потому ис просили вас, что вам лучше знать.
Они, кстати, странные ребята. У нас недавно заявление на SP вернули дважды (!) с формулировкой "не можем принять, в не в тот офис отправляете" (это не Оттава была, а другой in-Canada офис). Каждый раз мы писали "Да вот же, у вас же написано! Принимайте!". Два раза вернули, а на третий раз приняли и рассмотрели.

Чудеса там тоже случаются.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #13 on: September 14, 2014, 12:13 PM »
Это именно про тот пункт в форме речь шла? Потому что сначала, для FSW, доки действительно отсылаются в Centralized Intake Office in Sydney, NS.

Кстати, спасибо, что рассказали про 2 возврата. Мы тогда им СРАЗУ в сопроводительном письме на это укажем, и ссылку дадим.  ;D

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #14 on: October 03, 2014, 03:09 PM »
Друзья, подскажите пожалуйста, как ответить на вопрос № 3 данной формы (кол-во членов семьи, включенных в заявление), если ситуация следующая: я - основной заявитель, но у мужа есть ребенок от сожительства, который не иммигрирует с нами и в дальнейшем возможность его присоединения к нам не будет рассматриваться. Сертификатов отбора Квебека у нас 2 (на меня и мужа).
И еще сразу вопрос: какие документы вообще нужны на ребенка?  Фотографии, заверенная копия св-ва о рождении? Мы планируем писать заявление о признании о разлуке с ребенком.  Документов от матери ребенка не сможем достать никаких. Алименты платятся исправно, можем приложить к заявлению выписку со счета (если нужно).
Спасибо заранее за ответы.
« Last Edit: October 03, 2014, 03:11 PM by ksuharik »
Pages: [1] 2 3  All