Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

September 19, 2017, 09:30 AM
Pages: 1 2 3 [All]

Author Topic: Форма IMM 0008  (Read 6868 times)

Nataly78

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

Форма IMM 0008
« on: January 08, 2013, 03:04 PM »
Уважаемый Маус,подскажите пожалуйста что писать в Current Occupation если на данный момент я не работаю?Unemployed?
Написали Unemployed и свалидировали,если что можно это исправить и свалидировать еще раз и сделать новые баркоды?
Спасибо.)))

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Форма IMM 0008
« Reply #1 on: January 08, 2013, 05:56 PM »
Уважаемый Маус,подскажите пожалуйста что писать в Current Occupation если на данный момент я не работаю?Unemployed?
Можно housewife, если unemployed не нравится. Но разницы принципиальной нет.

если что можно это исправить и свалидировать еще раз и сделать новые баркоды?
Да, сколько угодно раз.

Nataly78

• Contributor

« Reply #2 on: January 09, 2013, 05:15 PM »
Спасибо большое,про другую форму создам другую тему.)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #3 on: June 27, 2013, 05:48 AM »
Добрый день. Разбираюсь с заполнением формы 0008(04-2013)E. Возникают по ходу действия вопросы.
Application Details
Пункт 3. How many family members... Максимальное число показывает 6. Как я понимаю из инструкции я могу указать всех близких родственников, даже которые не собираются ехать в Канаду. Что делать если их количество больше чем 6?. И входит ли в это понятие близкие родственники мужа? (мать, отец, родные брат, сестра)
Пункт 5. Language preference for: a)Correspondence  b) Interview c) Interpreter requested. При указании в a) English, необходимо ли в b) также указывать английский и соответственно в с) No или можно указать в b) Russian и соответственно c) Yes. Я английским владею, но комфортнее разговаривать по-русски. Как показывает практика? Или, указав русский, я буду говорить о том, что английского не знаю.
Пункт 7. Have you received your Certificat de Selecyion du Quebec (SCQ)? Как я понимаю, если тебя не интересует провинция Квебек, то эти графы вообще не заполняются.
Education/occupation detail:
Пункт 3. Current occupation. Наименование должности необходимо по NOC писать, ту, по которой иммигрируешь? Так как наименование должности у меня звучит по-русски совершенно не так по трудовой, нежели как в NOC по Канадским меркам.
Пункт 4. Intended occupation. Вот здесь точно нужно свою профессию по Канадским правилам писать из NOC. И необходим ли номер по NOC также вписывать с наименованием?
Также вопрос при заполнении формы 0008(05-2013)E Schedule 3
7. Language
c) Is your accompanyng spouse or common-law partner in English or French?
 обязательно ли сдавать экзамен по IELTS мужу, или в случае если необходимы от него дополнительные баллы?
11. Assets
Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж? или необходимо дополнительные сопроводительные документы, на основании которых, я также владею данным имуществом?

Пока все вопросы, которые назрели. Если есть опыт по заполнению данных форм, прошу поддержки у форумчан )
Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #4 on: June 27, 2013, 08:45 AM »
Как я понимаю из инструкции я могу указать всех близких родственников, даже которые не собираются ехать в Канаду. Что делать если их количество больше чем 6?. И входит ли в это понятие близкие родственники мужа?
Как я понимаю, в инструкции в тексте "This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not." вы забыли кликнуть на ссылку и прочитать, кто такие члены семьи.

При указании в a) English, необходимо ли в b) также указывать английский и соответственно в с) No или можно указать в b) Russian и соответственно c) Yes
Смотрите на это с точки зрения офицера - хотите ли вы ему намекать, что английский знаете не настолько хорошо, как утверждаете?

Как я понимаю, если тебя не интересует провинция Квебек, то эти графы вообще не заполняются.
Форма вам их и не даст заполнить.

Наименование должности необходимо по NOC писать, ту, по которой иммигрируешь?
Разумеется нет. NOC они и сами читать умеют. Им важно знать кто вы на самом деле, а не как вы интерпретируете NOC применительно к своей работе.

Пункт 4. Intended occupation. Вот здесь точно нужно свою профессию по Канадским правилам писать из NOC.
Ничего подобного.

обязательно ли сдавать экзамен по IELTS мужу, или в случае если необходимы от него дополнительные баллы?
Второе.

Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж?
"Indicate the total amount (in Canadian dollars) of fixed deposits, savings accounts, pensions, etc."
(об имуществе речь вообще не идёт)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #5 on: June 27, 2013, 09:59 AM »
Спасибо, буду повнимательнее.  :)

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #6 on: June 27, 2013, 10:20 AM »

Возможно ли предоставлять оценку имущества, которым владеет муж?
"Indicate the total amount (in Canadian dollars) of fixed deposits, savings accounts, pensions, etc."
(об имуществе речь вообще не идёт)

Про подтверждение средств описано в данном разделе:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp
И как я понимаю они могут быть представлены следующим видом:
- cash
- documents that show property or capital payable to you (such as stocks, bonds, debentures, treasury bills, etc.) or
- documents that guarantee payment of a set amount of money, which are payable to you (such as bankers’ drafts, cheques, travellers’ cheques or money orders).

Соответственно вопрос остается открытым

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #7 on: June 27, 2013, 01:41 PM »
Про подтверждение средств описано в данном разделе:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp
Это относится в первую очередь к подтверждению средств в момент получения виз, а не в момент подачи заявления. При подаче заявления правильнее всего руководствоваться guide'ом и checklist'ом.

ledidiana

• Just curious
  • *

« Reply #8 on: June 27, 2013, 04:27 PM »
Да,вы правы. В checklist обозначены конкретные документы для подтверждения наличия денежных средств - активов.
Спасибо

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #9 on: September 13, 2014, 09:06 PM »
Маус, простой вопрос, но ввел меня в ступор. :) В APPLICATION DETAILS (IMM 0008) в п.4 Immigration office requested for processing this application  в случае подачи на FSW ИЗНУТРИ Канады?  Это не CIO.
"Do not select the Centralized Intake Office (CIO) as the immigration office requested".
Копfемся на сайте. но не можем найти, какой же офис, в конце концов, будет рассматривать дело на PR для подающихся ИЗНУТРИ Канады по FSW классу? Раньше подавали в Баффало, теперь остались Нью Йорк и Лос Анлжелос, НЙ рассматривает только временные визы, тогда, получается, ЛА нужно указывать?

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #11 on: September 14, 2014, 01:10 AM »
Спасибо. Мы все это раскопали (по тем же ссылкам), но поняли, что Оттава для Temporary.  :) , потому ис просили вас, что вам лучше знать.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #12 on: September 14, 2014, 10:23 AM »
Спасибо. Мы все это раскопали (по тем же ссылкам), но поняли, что Оттава для Temporary.  :) , потому ис просили вас, что вам лучше знать.
Они, кстати, странные ребята. У нас недавно заявление на SP вернули дважды (!) с формулировкой "не можем принять, в не в тот офис отправляете" (это не Оттава была, а другой in-Canada офис). Каждый раз мы писали "Да вот же, у вас же написано! Принимайте!". Два раза вернули, а на третий раз приняли и рассмотрели.

Чудеса там тоже случаются.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #13 on: September 14, 2014, 12:13 PM »
Это именно про тот пункт в форме речь шла? Потому что сначала, для FSW, доки действительно отсылаются в Centralized Intake Office in Sydney, NS.

Кстати, спасибо, что рассказали про 2 возврата. Мы тогда им СРАЗУ в сопроводительном письме на это укажем, и ссылку дадим.  ;D

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #14 on: October 03, 2014, 03:09 PM »
Друзья, подскажите пожалуйста, как ответить на вопрос № 3 данной формы (кол-во членов семьи, включенных в заявление), если ситуация следующая: я - основной заявитель, но у мужа есть ребенок от сожительства, который не иммигрирует с нами и в дальнейшем возможность его присоединения к нам не будет рассматриваться. Сертификатов отбора Квебека у нас 2 (на меня и мужа).
И еще сразу вопрос: какие документы вообще нужны на ребенка?  Фотографии, заверенная копия св-ва о рождении? Мы планируем писать заявление о признании о разлуке с ребенком.  Документов от матери ребенка не сможем достать никаких. Алименты платятся исправно, можем приложить к заявлению выписку со счета (если нужно).
Спасибо заранее за ответы.
« Last Edit: October 03, 2014, 03:11 PM by ksuharik »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #15 on: October 03, 2014, 08:10 PM »
Друзья, подскажите пожалуйста, как ответить на вопрос № 3 данной формы (кол-во членов семьи, включенных в заявление), если ситуация следующая: я - основной заявитель, но у мужа есть ребенок от сожительства, который не иммигрирует с нами и в дальнейшем возможность его присоединения к нам не будет рассматриваться.

Всё очень подробно растолковано в guide:
http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/EP7TOC.asp
Question 3
Indicate the total number of family members included in your application. This includes yourself and any family members, regardless of whether they intend to accompany you to Canada or not.

И еще сразу вопрос: какие документы вообще нужны на ребенка?  Фотографии, заверенная копия св-ва о рождении?
Это тоже подробно расписано в checklist'е:
http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5690E.pdf

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #16 on: October 04, 2014, 03:59 AM »
Спасибо за ответ, но, например, в чек-листе нет заявления о признании разлуки с ребенком. Но я так понимаю, что оно необходимо.
В целом, меня интересовала практика по таким вопросам (наверняка у кого-то была подобная ситуация, как выходили из положения).

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #17 on: October 04, 2014, 02:31 PM »
Ситуация нестандартная, это точно.

Можно почитать следующее (но это далеко не всё):

If you or your spouse or common-law partner have children under age 22 who will not accompany you to Canada, you must provide proof that you or your spouse or common-law partner have fulfilled any obligation stated in divorce agreements (original).

http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op02-eng.pdf
s.5.10 and below

http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/E33075.pdf
page 6

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #18 on: October 04, 2014, 03:42 PM »
Maus, спасибо большое!
Дело в том, что официальных отношений с матерью ребенка не было. 
Но алименты платятся по решению суда уже 11 лет.
Я так понимаю, что вместо бумаги от матери о выполняемых обязательствах (алиментах), которую она нам никогда не даст (хотя все исправно платится), можно взять бумагу от судебных приставов, например. И приложить решение суда, что ребенок живет с матерью и все вопросы по его воспитанию решает она.
Буду изучать указанные вами документы, еще раз спасибо!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #19 on: October 04, 2014, 05:17 PM »
можно взять бумагу от судебных приставов, например. И приложить решение суда, что ребенок живет с матерью и все вопросы по его воспитанию решает она.
Попробуйте. Вам главное - делать всё от вас зависящее плюс то, что в данной ситуации попросит визовый офис.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #20 on: October 06, 2014, 01:28 PM »
Буду изучать указанные вами документы, еще раз спасибо! 
Обратите внимание- что нужно показать офицеру, что вами сделано все возможное, чтобы ребенок прошел мед.комиссию (пункт 5.12). Если мать ребенка не согласна на это, то попробуйте получить от нее письменное свидетельство, написав ей , и получив от нее ПИСЬМЕННЫЙ отказ. И , конечно, указать ребенка  в формах, как "неедущего с вами". Не указать его нельзя- иначе это - misrepresentation , и отказ в ПМЖ.

У отца, однако, может возникнуть проблема с выплатой алиментов до совершеннолетия ребенка, по-скольку он (отец)уезжает из страны, в которой РЕШЕНИЕМ СУДА ваш муж обязан их платить до совершеннолетия ребенка . Т.е. посольство Канады на нашей родине может потребовать предоставить согласие матери ребенка на его (отца ребенка) выезд заграницу на ПМЖ.

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #21 on: October 06, 2014, 03:58 PM »
А вот еще хотелось бы узнать.. личные данные основного заявителя, 11 вопрос - дата и место вашего последнего въезда в Канаду - как заполнить, если после заполнения предыдущего вопроса, эта ячейка становится серой и невозможно что-то туда вписать?
А я въезжала в Канаду в 2012г. Можно ли вписать от руки или вообще просто оставить как есть?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #22 on: October 06, 2014, 05:22 PM »
дата и место вашего последнего въезда в Канаду - как заполнить
Если вы не в Канаде, то это поле не заполняется.

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #23 on: October 06, 2014, 05:56 PM »
А я въезжала в Канаду в 2012г
Это вы укажете в форме  IMM 5562 Your Travels

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #24 on: October 07, 2014, 06:08 AM »
Хорошо, спасибо!

Весна

• Just curious
  • *

« Reply #25 on: October 15, 2014, 01:19 PM »
Добрый день!
Прежде всего, хочу поблагодарить за такой нужный и очень полезный ресурс, как Ваш сайт-форум. Многие вопросы по заполнению форм "отпали" после его прочтения  :).

У меня вопрос по заполнению формы IMM 0008 п. 4 (документы готовим на федеральный этап, имея сертификат отбора Квебека): какой иммиграционный офис указывать? В CSQ указано "Bureau fédéral: BVC de Moscou", а на сайте Правительства Канады указано, что для России за Permanent Visa отвечает иммиграционный центр в Варшаве. Что указывать?

Заранее благодарю за разъяснения!

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #26 on: October 15, 2014, 02:35 PM »
Я бы следовала бы инструкциям. Или позвонила бы в CIC (НЕ посольства).
 Потому что :
или действительно можно подавать вопреки инструкции (типа, интрукция устарела),
или ПМЖ через Квебек имеет свои особенности и с ними работатет только Москва.

(Я, честно говоря, безмерно удивлена, что посольство в Варшаве ВДРУГ начало работать с подающими на ПМЖ из всех стран б.СССР. До недавних пор это были только Польша, Беларуссия и Прибалтика.
Могу только вообразить , что Канада только себе напридумывала, что внезапно расширила список стран. :D)
« Last Edit: October 15, 2014, 02:37 PM by Astralhunter »

ksuharik

• Just curious
  • *

« Reply #27 on: October 15, 2014, 03:55 PM »
Писать нужно то, что указано в сертификате отбора. Мы так будем делать.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #28 on: October 20, 2014, 08:11 AM »
Из Москвы стали в Варшаву перебрасывать дела относительно недавно, сейчас судя по всему т.н. transition period. Думаю, беды не будет, если указать любой их двух вариантов (Москва или Варшава) - там разберутся, что к чему.

Я помню, года три назад был один случай - заявление вернули из Сиднея лишь по той причине, что в качестве офиса был указан Kiev, а не Kyiv. Но во-первых удалось это быстро починить (поскольку это всё же идиотизм, как не крути), а во-вторых с тех пор подобных инцидентов я не припомню.

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #29 on: July 09, 2015, 03:36 PM »
Уважаемые форумчане! Подскажите, плз, нужно ли (можно ли?) писать девичью (до замужества) фамилию в пункте 2 в Personal details  для аппликанта? Тут  http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/guides/3999Etoc.asp написано:
Nickname/Alias

Check the box to indicate if you have ever used any other name than those indicated in question one. This could be your birth name, maiden name, married name, nickname, etc. If “Yes”, provide your nickname/alias by indicating it in the family name and given name(s) fields.

Получается что можно и нужно, но решил переспросить на всякий случай.  Спасибо!

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #30 on: July 09, 2015, 04:03 PM »
Получается что можно и нужно, но решил переспросить на всякий случай.  Спасибо!
Конечно можно и нужно, вы правы.

VladimirG

• Just curious
  • *

« Reply #31 on: July 09, 2015, 04:06 PM »
Maus,

Thank you!!!

Taty

• Just curious
  • *

« Reply #32 on: November 09, 2015, 12:10 PM »
Добрый день! Хотелось бы уточнить.
В Place of birth какую страну выбирать. У меня в загране USSR. Я бы выбрала Russia, но оказывается в Generic Application в списке кроме Russia есть USSR, зачем он там, и что тогда указывать?

И в других формулярах родителям писать россия или ссср?
« Last Edit: November 09, 2015, 12:15 PM by Taty »

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #33 on: November 15, 2015, 07:42 PM »
Я бы писала, как в паспорте. По крайней мере так было у граждан Латвии. Требовалось писать название "существующей на данный момент" страны.

Polka

• Just curious
  • *

« Reply #34 on: January 25, 2016, 07:32 AM »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться - подавали документы я, муж и дочь. За время долгого ожидания - дочь вышла замуж и родила ребенка. Ждем сертификатов на меня и мужа. Подскажите, нужно ли мне в какую-то форму вписывать внука и зятя, или дочь должна это сделать в своей анкете?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #35 on: January 25, 2016, 07:36 AM »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться - подавали документы я, муж и дочь. За время долгого ожидания - дочь вышла замуж и родила ребенка. Ждем сертификатов на меня и мужа. Подскажите, нужно ли мне в какую-то форму вписывать внука и зятя, или дочь должна это сделать в своей анкете?

Если я правильно понимаю, ваша дочь была изначально включена в заявление как зависимый член семьи? В таком случае как только ваша дочь вышла замуж, она перестала быть зависимым членов вашей семьи, и больше не может быть включена в ваш иммиграционный файл; вы и муж можете [продолжать] иммигрировать отдельно, дочь, её муж и ребёнок - иммигрировать отдельно, независимо от вас.

Polka

• Just curious
  • *

« Reply #36 on: January 25, 2016, 07:50 AM »
Да, спасибо, Вы все правильно поняли, но я не могу понять, мне надо  ее вписывать в форму IMM008, ей 22 года. И еще один вопрос: у мужа от первого брака сын, которому 23 года, должна  ли я его тоже включать в эту анкету:

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #37 on: January 25, 2016, 09:00 AM »
Да, спасибо, Вы все правильно поняли, но я не могу понять, мне надо  ее вписывать в форму IMM008, ей 22 года.
Она больше не ваш family member согласно требованиям иммиграционного законодательства. Поэтому в форме IMM 0008 её быть не должно. Поскольку раньше дочь была вписана в IMM 0008 как accompanying (если я правильно понимаю) family member, сейчас вы должны отправить в визовый офис новую форму IMM 0008, без дочери.

И еще один вопрос: у мужа от первого брака сын, которому 23 года, должна  ли я его тоже включать в эту анкету:
Нет.

Polka

• Just curious
  • *

« Reply #38 on: January 25, 2016, 09:13 AM »
Спасибо Вам огромное! Немного разобралась, кто является членами семьи, но хоть  где-то я должна указывать, что у меня есть дочь (не зависимая)? Формы еще не отправляли.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #39 on: January 25, 2016, 10:08 AM »
но хоть  где-то я должна указывать, что у меня есть дочь (не зависимая)? Формы еще не отправляли.
В Family information form.

Polka

• Just curious
  • *

« Reply #40 on: January 25, 2016, 11:42 AM »
Спасибо!

Astralhunter

• Counsellor

« Reply #41 on: January 25, 2016, 06:41 PM »
Вы должны указать сына мужа там же, где и вашу дочь.

Polka

• Just curious
  • *

« Reply #42 on: January 26, 2016, 01:55 PM »
Спасибо Вам за помощь, я так понимаю, что муж также должен вписать в форме 5406 тоже и своего сына и мою дочь?
Pages: 1 2 3 [All]