Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

June 29, 2017, 11:54 AM
Pages: 1 2 [3] 4

Author Topic: Иммиграция в Манитобу - вариант  (Read 9492 times)

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Re: Иммиграция в Манитобу - вариант
« Reply #30 on: February 02, 2012, 01:51 AM »
проще part-time

Nataly78

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

« Reply #31 on: February 02, 2012, 06:17 AM »
Да вот в переводческой конторе как extra mural перевели,вот теперь голову ломаю.((((

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #32 on: February 06, 2012, 02:08 PM »
А кстати можно ли податься по Манитобе и потом параллельно по федеральной(если моя профессия будет в списке)?
Да, но в федеральном заявлении необходимо указать один из городов Манитобы в качестве destination. Иначе откажут в Манитобском заявлении.

barsik-2000

• Just curious
  • *

« Reply #33 on: February 06, 2012, 06:27 PM »
Доброго времени суток, есть вопрос:
я недавно зашел на страницу регистрации по программе Скиллед Воркерс, начал процесс регистрации на официальном сайте. Дошел до части с документами - и тут уперся в вопрос: необходимо ли обязательно прикреплять сканы заверенных переводов документов? Судя по тому, что в наличие есть пункт для проставления галки (типа, это переведенный и заверенный скан), - это всего лишь опция, тобишь, принять могут и родные сканы документов? Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #34 on: February 06, 2012, 06:42 PM »
необходимо ли обязательно прикреплять сканы заверенных переводов документов?
Переводы документов нужны - это факт. Можно делать одним pdf-файлом и документ, и перевод; можно загружать отдельно - как удобнее.

Если вопрос состоит в том, сканировать заверенные или незаверенные переводы, я бы не ломал голову, делал и сканировал заверенные - на федеральном этапе они всё равно понадобятся. Скан переводов - Манитобе, оригиналы - CIC.

barsik-2000

• Just curious
  • *

« Reply #35 on: February 06, 2012, 07:07 PM »
Благодарю за ответ.
И вот еще какой вопрос - по процедуре, самому началу, как говорится.
Насколько я понял, существуют два варианта, как сделать первый шаг в сторону Манитобы: это зарегистрировать документы в он-лайн форме, или для начала написать письмо с заявкой на интервью. Адрес мне известен такой: immigratemanitoba@gov.mb.ca. А уж потом, на само интервью, можно и документы с собой захватить. Если это так, то что должно быть в письме? В какой форме оно должно быть написано?
Или я что-то напутал?

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #36 on: February 06, 2012, 10:08 PM »
Зарегистрировать документы онлайн вы можете только, когда прошли интервью и получили приглашение "регистрировать документы". Пройти интервью вы сможете, только  получив на него приглашение: или на выездную встречу где-то в Европе (дата на 2012 пока неизвестна), или получив приглашнеи приехать в манитобу с ознакомительным визитом (практически невозможно получить).

barsik-2000

• Just curious
  • *

« Reply #37 on: February 07, 2012, 09:48 AM »
Понятно. Таким образом, нужно сначала написать письмо. Но тогда след. вопрос, точнее, уточнение предыдущего: в какой форме его нужно писать? Что указывать?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #38 on: February 07, 2012, 01:41 PM »
в какой форме его нужно писать? Что указывать?
Это коварный вопрос. Фактически это письмо (motivation letter, сопроводительные документы) есть презентация кандидата - насколько хорошо он себя подаст, насколько вероятно дальнейшее благоприятное для него развитие событий. Строгой формы письма нет, списывать не рекомендуется.

0tanya0

• Just curious
  • *

« Reply #39 on: February 09, 2012, 01:53 AM »
Maus
Скажите, какие требования для участия в программе по Манитобе, возраст, стаж более 2-х лет, английский - это обязательно. Читала где-то что еще нужны знакомые или родня, так ли это?
И если удовлетворяешь этим условиям, то можно писать письмо о себе, чтобы было приглашение на интервью, я правильно понимаю?
А если мы уже подались по федеральной программе, сейчас у нас стадия пустого Ин процесса, можно ли подавать в Манитобу, будет ли это быстрее?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #40 on: February 09, 2012, 11:03 AM »
Скажите, какие требования для участия в программе по Манитобе, возраст, стаж более 2-х лет, английский - это обязательно. Читала где-то что еще нужны знакомые или родня, так ли это?
Тут не всё так просто и однозначно. У провинциальной программы Манитобы есть несколько "направлений" с различными условиями.

И если удовлетворяешь этим условиям, то можно писать письмо о себе, чтобы было приглашение на интервью, я правильно понимаю?
Нет, просить об интервью можно и без наличии родственников в Манитобе.

А если мы уже подались по федеральной программе, сейчас у нас стадия пустого Ин процесса, можно ли подавать в Манитобу, будет ли это быстрее?
Зависит от destination, указанного в федеральной подаче. Если это не Манитоба, то высока вероятность отказа.

Nadejda

• Just curious
  • *

« Reply #41 on: May 07, 2015, 05:53 PM »
Maus, скажите пожалуйста. Сейчас Манитоба открыла обновлённую программу и в этой программе при заполнении снимается 100 баллов если имелся иммиграционный файл в другую провинцию.

"Previous immigration applications: You should only select YES as your answer if your destination on your previous federal or provincial immigration application was a province other than Manitoba."

Если год назад мужу закрыли файл в Саскачеване по причине не соответствия критериям программы (работодатель не захотел в третий раз продлять и подтверждать джоб оффер, регистрироваться по новым правилам и оформлять новые разрешения), а по Манитобской программе главным апликантом хотим сделать меня. Как отвечать на вопрос о иммиграционных файлах открытых ранее "Да" или "Нет"?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #42 on: May 07, 2015, 09:06 PM »
"Previous immigration applications: You should only select YES as your answer if your destination on your previous federal or provincial immigration application was a province other than Manitoba."
Как отвечать на вопрос о иммиграционных файлах открытых ранее "Да" или "Нет"?
Вы были включены в иммиграционное заявление. Ваш (не только мужа!) destination был SK. Значит ответ должен быть положительным.

Alexa

• Just curious
  • *

« Reply #43 on: May 23, 2015, 07:02 AM »
Добрый день! Я на этом форуме впервые и, заранее предупреждают, - у меня масса вопросов на тему иммиграции в провинцию Манитоба. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее искренне благодарю. Я чуть-чуть ознакомилась с основными аспектами и на первый взгляд нет ничего супер сложного, но уверена, что в дальнейшем пойму, насколько  наивной я была)))
На данный момент мы заняты написанием выражения интереса, при этом активно с мужем изучаем английский язык конкретно на сдачу IELTS (я читала, что к выражению интереса не обязательно прикладывать результаты теста)
Мой возраст -29, мужа-32. Я менеджер по туризму (заочно, бакалавр), но при этом работаю офис менеджером. Общий рабочий стаж около 5-ти лет, все зафиксировано в труд.кн., но референсы смогу взять только с двух мест работы. Муж-химик-технолог (магистр), но ни дня не работал по специальности. Трудится на гос.должности, управленцем грубо говоря.
Вопросы заключаются в следующем:
-какие документы подлежат переводу?нотариальному заверению?в скольких экземплярах?
-что делать с работами, которые есть в трудовой, но с которых невозможно взять референс?
-какие специальности из списка востребованных применимы к нашему случаю?
Это примерно все ( по крайней мере для первого раза),что на данный момент нас волнует. Возможно Ваши ответы приведут к еще большему количеству вопросов ( вероятнее всего)))), но повторюсь, что заранее благодарна Вам.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #44 on: May 23, 2015, 01:04 PM »
активно с мужем изучаем английский язык конкретно на сдачу IELTS (я читала, что к выражению интереса не обязательно прикладывать результаты теста)
Если вы об Express Entry, то обязательно.

-какие документы подлежат переводу?нотариальному заверению?в скольких экземплярах?
Каждый документ, который не на английском или французском. Как правило одного экз. достаточно, но не принимайте мои слова на веру.

-что делать с работами, которые есть в трудовой, но с которых невозможно взять референс?
Подтверждать другими документами. Объяснять в cover letter.

-какие специальности из списка востребованных применимы к нашему случаю?
Из какого конкретно списка? Дайте ссылку, посмотрим.
Pages: 1 2 [3] 4