Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

March 24, 2017, 02:15 AM
Pages: 1 ... 3 4 [5]

Author Topic: Начинаем процесс оформления по Self-Employed class  (Read 12206 times)

Lusya

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Спасибо, прояснили ситуацию.

yellow_ aubergine

• Just curious
  • *

Доброго дня всем!
Я из Киева и мы с супругом начинаем процесс иммиграции по программе self-employmet и я бы хотела бы узнать, есть ли  реальные люди, которые уехали по этой программе?) потому как на всех форумах сообщение прерываются и невозможно проследить процесс от начала до конца.
Буду рада любому знакомству.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

По этой программе мало людей проходит. Из тех, кого я знаю, на форумах никто не общается.

blazzer

• Just curious
  • *

вот, вроде уехала в 2011 году по self-employed

http://immigrant-ca.livejournal.com/

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

вот, вроде уехала в 2011 году по self-employed
http://immigrant-ca.livejournal.com/

Я лично знаком с этой достойной барышней, но не стал давать ссылку на её блог, поскольку во-первых она иммигрировала достаточно давно, а во-вторых мало пишет в последнее время.

yellow_ aubergine

• Just curious
  • *

Maus, blazzer - спасибо в любом случае...
Вы сами по какой программе подавались/етесь?
Ищу возможные варианты для себя, так как три месяца назад мне пришел отказ по провинциальной программе...

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Вы сами по какой программе подавались/етесь?
Это было в буквальном смысле давно и неправда...

Poly

• Just curious
  • *

День добрый, интересно, как продвинулись дела у автора темы?..

Poly

• Just curious
  • *

День добрый , если автор не против , хотела бы задать вопрос по поводу этой программы ... Из всех предлагающих программ , подходит только self -imployed .. Но загвоздка в том , что документально нет подтверждения моей работы , хотя работаю с 2007года ...
Хотела бы узнать , будет ли подтверждением написание рекомендательных писем от работодателей ?... Плюс есть дипломы об участие выставок где я учавствовала , так же есть 3 интервью и видео снятие телеканалом "Мир"...
Последние 9месЦев была мастерская творческая для детей...с вытекающими налогами и пенсионным фондом . Хочу положить к документам бизнес план открытия такой же мастерской в Канаде , как думаете есть ли шанс ?..
Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемый Maus...

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Хотела бы узнать , будет ли подтверждением написание рекомендательных писем от работодателей ?...
На этот вопрос нет конкретного ответа. По закону на вас лежит обязанность доказать, что вы соответствуете требованиям программы. Любыми средствами.

Последние 9месЦев была мастерская творческая для детей...с вытекающими налогами и пенсионным фондом.
В таком случае есть смысл подождать три месяца для ровного счёта.

Хочу положить к документам бизнес план открытия такой же мастерской в Канаде , как думаете есть ли шанс ?..
Могу только сказать, что из всех отказов, которые я видел по этой программе, примерно две трети были по причине недостаточно проработанного бизнес плана (или settlement plan'а).

kathrin_omelly

• Just curious
  • *

Maus, подскажите, пожалуйста, достаточно ли вместо бизнес-плана прислать рекомендательные письма от заказчиков, (я занимаюсь переводами, некоторые из заказчиков даже подтверждают мой годовой заработок и готовность сотрудничать и в дальнейшем) или лучше все же приложить проработанный бизнес-план к рекомендательным письмам? В принципе, я указывала в сопроводительном письме, что в Канаде планирую заниматься тем же, чем и на родине — переводы, участие в конференциях и выставках в качестве переводчика, перевод литературы (под моей редакцией вышло два словаря, англо-русско-английский и англо-украинско-английский).

А то перед отправкой пакета документов решила еще раз проштудировать форум и наткнулась на сообщения о бизнес-плане...

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Maus, подскажите, пожалуйста, достаточно ли вместо бизнес-плана прислать рекомендательные письма от заказчиков
К сожалению я не могу ответить на этот вопрос. Посудите сами: если требуется документ А, но вместо него вы приняли решение предоставить документ Б, то кто, кроме иммиграционного офицера, может знать, достаточно это или нет? Если в официальном списке есть документ А, то нужно сделать всё возможное, чтобы был именно этот документ. Если это сделать решительно невозможно в силу объективных причин, тогда нужно рассматривать альтернативы, обосновывать и защищать их.

некоторые из заказчиков даже подтверждают мой годовой заработок
Каким образом? Если бы вы были, к примеру, моим заказчиком, то как бы вы узнали и подтвердили мой годовой заработок?

А то перед отправкой пакета документов решила еще раз проштудировать форум и наткнулась на сообщения о бизнес-плане...
Перед отправкой лучше дважды перепроверить не форумы, а официальные инструкции. Это самое надёжное =)

kathrin_omelly

• Just curious
  • *

К сожалению я не могу ответить на этот вопрос. Посудите сами: если требуется документ А, но вместо него вы приняли решение предоставить документ Б, то кто, кроме иммиграционного офицера, может знать, достаточно это или нет? Если в официальном списке есть документ А, то нужно сделать всё возможное, чтобы был именно этот документ. Если это сделать решительно невозможно в силу объективных причин, тогда нужно рассматривать альтернативы, обосновывать и защищать их.

Пересмотрела еще раз перечень документов для данного класса — бизнес-план в нем не указан, т.е., насколько я понимаю, это просто дополнительный документ, позволяющий убедить иммиграционного офицера, то я отдаю себе отчет, куда и зачем еду и не буду сидеть на пособии.

некоторые из заказчиков даже подтверждают мой годовой заработок
Каким образом? Если бы вы были, к примеру, моим заказчиком, то как бы вы узнали и подтвердили мой годовой заработок?

Извините, неточно выразилась — годовой заработок, полученный  у них. Т.е. в рекомендательном письме указано "She can count on XXX Company alone for 20k-50k dollars of work on a yearly basis". Заказчик из США, не думаю, что правдивость этого утверждения будут как-то проверять.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

Заказчик из США, не думаю, что правдивость этого утверждения будут как-то проверять.
Почему вы так думаете? Это как раз самое простое. И они это сделают просто потому, что это так  просто . CIC вполне может допустить, что это- филькина грамота, написаная вашим знакомым, живущим в США. И обязательно проверят. Это же в Штатах. Рядом. Снял трубку и позвонил  поговорить с подписавшим.. Всего делов. И вам лучше так же подтвердить сумму , указаную в этом письме. Например, распечаткой из банка, что вам приходит оплата из этой фирмы регулярно, или как-то иначе, но подтвердить эти поступления.
Pages: 1 ... 3 4 [5]