Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 27, 2017, 05:53 AM
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6

Author Topic: Отказ по федеральной программе - что делать дальше?  (Read 20806 times)

marusa75

• Newcomer
  • **
  • Credibility: +0/-0

добрый день.Сегодня получили каипс,болш0е спасибо.Помогите разобраться в этой куче файлов,я так понимаю,что для нас важна только эта страница.ето понимать как что?отказ?
PLEASE BE ADVISED THAT YOU ARE ENTITLED TO BRING A COMPLAINT THE PROCESSING OF YOU REQUEST TOTHE INFORMATION COMMISSIONER WITHIN SIXTY DAYS OFR THE RECIPT PF THIS NOTICE.NOTICE OF COMPLAINT SHOULD BE ADDRESSESTOTHE OFFICE OF THE INFORMATION COMMISSIONER OF CANADA//////ISVENITE ESLI VOPROS GLUPIY.SPASIBO

marusa75

• Newcomer
  • **

A что ето такое(paper file sent to SIM fileBF'D TO:SIMon 25-06-2010 microlokator:pf1:doc pf2:notespf3:med f14:sum f15:foss f17:valdates f18:pers info or pf 4)немогу ничего понять тут.есть какойто способ разобраться тут?зарание спасибо.

marusa75

• Newcomer
  • **

у меня  в каипс в(INDICATES PERSONAL INFORMATION)есть только наши имена и даты ождения,место тоже,в графе(OCCUPATION,SCHOOL YEARS, EDUC CODE,CCDO,NOC)стоят 0.вопрос-потому что по упрщоне подавли,или адвокат плохо оформил заявление.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

PLEASE BE ADVISED THAT YOU ARE ENTITLED TO BRING A COMPLAINT THE PROCESSING OF YOU REQUEST

Это относится исключительно к процедуре запроса и получения CAIPS'а, а не к иммиграционному делу.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

немогу ничего понять тут.есть какойто способ разобраться тут?зарание спасибо.

CAIPS - это распечатка с экрана, с кучей лишних букв и цифр. Это всё незначащее.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

у меня  в каипс в(INDICATES PERSONAL INFORMATION)есть только наши имена и даты ождения,место тоже,в графе(OCCUPATION,SCHOOL YEARS, EDUC CODE,CCDO,NOC)стоят 0.вопрос-потому что по упрщоне подавли,или адвокат плохо оформил заявление.

CAIPS пустой. В нем нет самого полезного - заметок офицеров, ведущих дело. Такое впечатление, что его никто и в руки-то не брал. То, что стоят нули - это во многих случаях нормально; баллы подсчитывают часто открытым текстом, а не в тех полях, которые для этого предназначены. Но в данном случае всё прозаичнее - CAIPS пустой.

Дёргать адвоката.

marusa75

• Newcomer
  • **

snachet li eto chto nas prosto ne hot'at rassmatrivat'?

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

snachet li eto chto nas prosto ne hot'at rassmatrivat'?

Что значит "хотят - не хотят" ? Это же не бордель, а государственная структура. Должны, так или иначе.

marusa75

• Newcomer
  • **

esli nashe delo tak dolgo valyaets'a bes prosmotra-eto use tochno bardel' hot' i gosudarstvenniy,ochen' rasstroilis' konechno hoteli chtoto proyasnit'/advokat u nas tak sebe ,seychas bi nisa chto na bralabi ,a togda angl bil 0,dase ne abc,reshili chto sami ne spravims'a,seychas use dumayu moset perepodat' po provinz, prog,moset bistree budet/

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

seychas use dumayu moset perepodat' po provinz, prog,moset bistree budet/
По какой провинциальной программе ? Ведь там требования, скажем так, специфические у всех.
Сначала всё же постарайтесь имеющееся дело с мёртвой точки сдвинуть. В визовый офис давно последний раз звонили поинтересоваться ?

marusa75

• Newcomer
  • **

da nikogda ne svonili,u nas  v fayle napisano 36 mesyazev ne bespokoit',eto budet v avguste,no ya navernoe yse budu svonit'.eto pryamo v kanadscom posol'stve ?moya oshibka bila chto polnostyu doverilas' advokatu,a seychas tak mnogo glupih voprosov.

marusa75

• Newcomer
  • **

hochu skasat' vam CPASIBO sa vashu rabotu,ochen' gramotnie otveti.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

v fayle napisano 36 mesyazev ne bespokoit'

Это было в 2007 году. В 2008 году был принят Action Plan for Faster Immigration - именно с целью сокращения сроков. В любом случае отталкивайтесь от того, что это Ваше иммиграционное дело, и кроме Вас никому до него дела нет. Звоните, требуйте, настаивайте.

marusa75

• Newcomer
  • **

по поводу поиска работодателя у меня несколько вопросов-1.какие документы он должен оформить чтобы меня поддержать,2.слышала что даже job offer без LMO не проходит,это правда?3.моглибы Вы подсказать пути поиска этого работодателя для повара (это я)который живет в Израиле,честно сказать,плохо представляю себе этот процесс.Спасибо.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

1.какие документы он должен оформить чтобы меня поддержать
В первую очередь должны быть выполнены определённые требования как в отношении работодателя, так и в отношении вакансии/кандидата.

2.слышала что даже job offer без LMO не проходит,это правда?
LMO - это случай с временной визой и разрешением на работу. При иммиграции процедура другая - AEO (arranged employment opinion).

3.моглибы Вы подсказать пути поиска этого работодателя для повара (это я)который живет в Израиле,честно сказать,плохо представляю себе этот процесс.Спасибо.
Интернет, форумы, craigslist, звонить, знакомых в Канаде привлекать. Как всегда...
Pages: 1 [2] 3 4 ... 6