Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

May 30, 2017, 05:03 AM

Author Topic: Про паранойю  (Read 1419 times)

YurMon

• Just curious
  • *
  • Credibility: +1/-0

Про паранойю
« on: November 21, 2009, 11:30 PM »
По-моему, как-то даже рассказывал, но не буду искать, конечно. А может, и не рассказывал.

Лет много тому назад немец - типичный, толстый, рукова засучены, блондин... Командир транспортного самолета. Грузят военные грузы в самолёт. А надо сказать, дело срочное, воздушный мост в окруженный город. Ну, грузят массу оружия, патронов, снарядов... Загрузили. Пехотинец, из тех, что грузили, спрашивает: - Командир, там ребятам гранаты нужны - возьми ящиков десять? Тот: - Грузи, раз нужны! Через 10 минут: - Друг, там еще два десятка ящика патронов есть, ребята без боеприпасу задыхаются! Тот : - Раз так. то грузи!!

Одним словом, наргузили самолет. Под завязку. Второй пилот говорит: - Не, я не полечу. Разобъемся.

Командир: Эх, ты, геоморфолог (все геоморфологи - женщины)! Ну, радист, штурман, техник - все отказались лететь. Мы-то стоим, пехота, не знаем правил загрузки. Командир к нам обращается, на экипаж презрительно показывает - Параноя (или паранойя? Ну, лень смотреть, ну её, я, может, выпил немного, к Деду Морозу ходил на парад и в гости, имею право) у них! Паникеры!! Выдумали чушь какую-то. Я и один долечу, спасу ребят.

Ага. Ну, сел в кабину, мотор включил, разогнался. Вместо того, чтобы взлететь - в ограду - Бац! И огненный шар. Ни самолета, ни героя. Ну, плюнули мы все и пошли пить пиво. Паранойя, да... Так и побили супостаты окруженцев.

А вы говорите... Геоморфологи, геоморфологи... Спать пойду. Устал.
« Last Edit: November 21, 2009, 11:47 PM by YurMon »

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Про паранойю
« Reply #1 on: November 23, 2009, 01:58 PM »
Блин. Сегодня в Ульяновске чуть ли не такая же ситуация стряслась. В три по Москве взорвался грузовик с боеприпасами.

13-го взорвался 31-й арсенал в черте города - двое погибших, тушили сутки, паника в городе, спекулянты взвинтили цены на оконное стекло. Поскольку произошло всё неподалёку от главной магистрали через Волгу - парализовало движение через старый мост. В связи со взрывом на 5 дней раньше запланированного срока открыли новый - разгрузить траффик (строили кажется с 1986 года, еле-еле достроили, урезав проект).

Отчитались о ликвидации последствий, уже нашли виноватых. К официальному открытию моста ждут президента, срочно благоустраивая декорациями маршрут проезда, как всегда. И тут, к самому событию - снова рвануло. Двое погибших при пожаре в арсенале, восемь человек - при взрыве КамАЗа, участвовавшего в ликвидации последствий...