Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 19, 2017, 10:16 AM
Pages: 1 2 [3]  All

Author Topic: Кредитные карты в Канаде  (Read 11993 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

Re: Кредитные карты в Канаде
« Reply #30 on: September 25, 2010, 01:56 PM »
у нас, к сожалению, с TD не очень хороший опыт. хотим перейти с другой банк.
Расскажете ?

В Scotiabank тоже обслуживаюсь, но меньше. Тоже хороший банк.
С RBC у меня были бесчисленные грабли.

shamrock

• Contributor
  • Credibility: +0/-0

« Reply #31 on: September 26, 2010, 10:47 AM »
у нас, к сожалению, с TD не очень хороший опыт. хотим перейти с другой банк.
Расскажете ?

В Scotiabank тоже обслуживаюсь, но меньше. Тоже хороший банк.
С RBC у меня были бесчисленные грабли.

очень часто получали от них неверную инфо - не соответствующую той, что у них на сайте. плюс халатность в работе.
вполне вероятно, что данная проблема именно в нашем местном филиале, т.к. от других слышал и хорошие отзывы. но, после неприятного опыта, честно говоря, не хотим с ними больше иметь дело, ищем другой банк.
остановились между Scotiabank и RBC, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать. склонялись к RBC, но вы упоминаете о "граблях", не могли бы дать больше инфы, не хотелось бы повторять опыт.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #32 on: September 28, 2010, 03:48 PM »
RBC, довольно обширный личный опыт:
- исключительно медлительные сотрудники
- путаются в показаниях ("так можно сделать, ах нет, пожалуй нельзя... но надо уточнить, вдруг можно...")

Плюс приходилось подобное слышать от других.

Кнедлик

• Just curious
  • *

« Reply #33 on: October 31, 2010, 11:20 AM »
Года три назад TD давал кредитки ньюкамерам просто так - с минимальным лимитом, но без Security deposit.
Какое-то время назад они это хорошее дело прекратили :(

В начале октября сделал кредитную карту ТД (метро Раннимед) без секьюрити депозита с лимитом в 500 баксов.

На вопрос, "а дадите ли кредитку", они в начале и правда ответили что "уже не даем". А на второй мой вопрос "так пару лет назад было же", девочка позвонила менеджеру и записала мои данные на одобрение начальству. Кредитку выслали почтой через три дня после подачи заявки.

Med_insurance_helper

• Just curious
  • *

« Reply #34 on: May 06, 2013, 12:12 AM »
Легче всего получить кредитную карточку в Royal Bank. Только секьюрити депозит обязательно попросят. Я бы не обобщал разные отделения даже одного и того же банка. Многое зависит от управляющего отделения банка. Как будут обучены работники и проинструктированы, такой сервис они и будут оказывать.

Astralhunter

• Counsellor
  • Credibility: +6/-1

« Reply #35 on: May 06, 2013, 01:32 AM »
Только не испортите себе кредитную историю, еще и не начав ее строить, многочисленными запросами на выдачу кредиток  в разных банках. Каждый запрос на выдачу кредитки влияет на кредитный скор.

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

« Reply #36 on: May 06, 2013, 07:24 AM »
Я бы не обобщал разные отделения даже одного и того же банка. Многое зависит от управляющего отделения банка.
Какое отношение это имеет к кредиткам? Ведь решение о выдаче или невыдаче принимает кредитный департамент, а не отделение банка. Отделение направляет запрос на предоставление кредита в департамент и садится ждать оттуда ответа.

Lana

• Just curious
  • *

« Reply #37 on: May 08, 2013, 02:39 PM »
Если big-five банки упираются, то есть другие варианты.

Про себя скажу - мне не дали в TD кредитку без security deposit. Более того, мой account manager сказала: заявку вы подать можете, конечно, но вероятность отказа 99% и вам невыгодно, что у нас сохраниться история об этом отказе.

По совету "бывалых" я заполнила онлайн-заявку на сайте банка Capital One Canada. Честно говоря, думала, что не одобрят - я даже не permanent resident и работодателя на территории КАнады у меня нет .
Однако ж, заявку одобрили и карточку с лимитом в 1000 дали. Буквально через месяц прислали по почте, пользуюсь - не нарадуюсь.
Pages: 1 2 [3]  All