Please login or register.
Login with username, password and session length

Canada explained

October 17, 2017, 08:16 PM

Author Topic: Иммиграция врача, работа врачом в Канаде  (Read 10077 times)

Maus

• Lawpoint member
  • Administrator
  • Counsellor
  • Credibility: +13/-0
  • Supervisor
    • Lawpoint.ca

На данный момент мне полных 23 года,закончил медицинский университет, сейчас прохожу интернатуру по специальности дерматовенерология. зимой 2012 года окончу интернатуру. Стаж по моей специальности будет составлять 1.5 года.

Сейчас еще паралельно я учу английский.Пока что уровень Elementary, но над этим я усердно работаю )

По вашему мнению, каковы шансы у меня уехать в Канаду после интернатуры и что нужно будет сделать чтобы работать там врачом?

Медицинские специальности присутствуют в списке проходных профессий федеральной программы, а также присутствовали и в прежней его версии. Это даёт некоторую надежду на то, что такие специальности останутся востребованными к тому времени, когда вы поднимете английский до нужного уровня. Кроме того, вам в любом случае потребуется время, чтобы получить трудовой стаж. Интернатура может быть зачтена в период обучения (если она не оплачиваемая), либо в трудовой стаж (если работа оплачивается). Максимальные шансы на иммиграцию по федеральной программе подразумевают 4 и более лет стажа и хороший язык (английский или французский). Судя по всему, у вас уйдёт некоторое время на изучение языка и наработку стажа.

Таким образом максимальные шансы на успешную иммиграцию по федеральной программе у вас будут не в ближайшей перспективе. Задача состоит в том, чтобы это время провести с максимальной пользой: кроме изучения языка и работы есть смысл постоянно следить за изменениями в иммиграционных требованиях, чтобы стараться по возможности им соответствовать. Кроме того - общаться со специалистами в Канаде, стараясь изучить рынок труда, особенности лицензирования. В некоторых случаях такое общение приводит к получению приглашения на работу, хотя в случае с медицинской специальностью это наверное малореально.

Я в принципе предполагаю,что сразу меня и медбратом  не возьмут,но меня интересует вот этот именно процес - надо ли мне заново переучиваться и получать образование канадского ВУЗа,или достаточно будет подтвердить знание экзаменами? Если да, то в какой форме?

По окончании интернатуры я получу специализацию Дерматовенеролога, как я смогу получить лицензию в Канаде?

Всё о лицензировании нужно выяснять в соответствующих источниках - в первую очередь на сайтах организаций, осуществляющих лицензирование в интересующих вас профессиях. Как правило они вполне информативны и подробно описывают всю последовательность получения лицензий, переподготовки, подтверждения квалификации и пр. Начать можно с Foreign Credentials Referral Office.

Может есть смысл обратиться в консульство,дадут ли там какие-то рекоммендации по этому поводу?
Как правило информационная поддержка консульства ограничивается информацией, размещённой на сайте. По всем вопросам иммиграции в Канаду официальным первоисточником является http://www.cic.gc.ca.

denispeshcha

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Уважаемые коллеги!
Мы с супругой иммигрировали в Канаду в 2010 году. Мы оба российские врачи. Жена подтвердила диплом врача и в данный момент проходит резидентуру в университете Торонто по специальности "Дерматология". Я получил диплом по специальности "Управление в здравоохранении" в Монреальском университете. Возникла идея создания сервиса позволяющего врачам из стран СНГ получить пошаговые инструкции, по подтверждению диплома, основанные на собственном опыте, а так же материалы для подготовки к медицинским экзаменам, информацию об альтернативных специальностях в медицинской сфере, поддержку на протяжении процесса подтверждения диплома и многое другое. В связи с этим хотели бы попросить у Вас, уважаемые коллеги, минуту Вашего времени для заполнения короткого опросника, состоящего из четырех вопросов, что, в свою очередь, поможет нам с организацией данного сервиса. Заполнить опросник Вы можете, перейдя по следующей ссылке:
https://www.surveymonkey.com/s/JBDKS89
За ранее огромное спасибо всем участникам.

denispeshcha

• Just curious
  • *
  • Credibility: +0/-0

Здравствуйте уважаемые коллеги,

Мы рады сообщить Вам о начале работы нашего сервиса для врачей желающих иммигрировать в Канаду и продолжить профессиональную деятельность.

Проконсультировавшись с нами, Вы получите пошаговые инструкции с полной и обновленной информацией для успешного получения лицензии на право практики в Канаде. Вся информация представляет только проверенные источники и основана на собственном успешном опыте.

Консультация включает следующие темы:
-Выбор провинции
-Знакомство с программами
-Подготовка к экзаменам
-Регистрация на экзамены
-Подача документов в резидентуру
-Составление резюме
-Подготовка к интервью
-Дополнительные возможности для получения лицензии
-Знакомство с альтернативными специальностями в медицине
-И многое другое

Более подробную информацию Вы найдете на нашем сайте [unauthorized ad removed]. Также, на нашем сайте Вы найдете множество полезной информации о Канаде.

Мы приглашаем Вас присоединиться к нашему сообществу в социальной сети “Вконтакте”, Вы можете это сделать перейдя по следующей ссылке: [unauthorized ad removed]. Ежедневно в нашем сообществе мы выкладываем типовые тестовые вопросы по подготовке к медицинским экзаменам, таким как MCCEE и MCCQE step 1. Таким образом, Вы сможете понять, что Вас ожидает на экзаменах, освежите Ваши знания в медицине, а также пополните Ваш запас медицинской терминологии на английском языке.

Искренне желаем Вам удачи и надеемся на скорую встречу.
С уважением,

Денис Пеща
CEO & Founder
[unauthorized ad removed]
« Last Edit: February 25, 2015, 01:56 PM by Maus »